Гидронефроз почки - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 00:55   #8321
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Всем привет

Цитата:
Сообщение от suslyk Посмотреть сообщение
Девочки, а кто на ГВ делал ребёнку цисто или урографию? Говорят, что кормящей матери нельзя облучаться рентгеном, но ведь фартук защищает грудь... Кто присутствовал?
Отправлю на процедуру мужа, конечно. Но, с другой стороны, может, и самой пойти? Чтобы ребёнку спокойнее было...
Я на ГВ делала и цисто и урографию, фартуком закрывали и все.

Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
Девочки,привет! это снова я с нашим мерзким двусторонним гидронефрозом
скажите,у кого внутриутробно ставили двусторонний гидронефроз? и что после родов уже подтверждали? а то я опять тут сижу с мыслями о хпн с рождения, о диализе уже с пеленок. страшно очень,но бывает ведь и такое,увы...
у нас 27 неделек сейчас только
Нам поставили на втором скрининге пиелоэктазию, на третьем уже двухсторонний гидронефроз, размеры правда не зашкаливали.
В месяц сделали УЗИ, по УЗИ правая лоханка 14мм (2ст.), левая лоханка 9мм(1ст.).
Записались на госпитализацию в ПМА, сдавали регулярно анализы. В 3 месяца легли, сделали уро и цистографию нашли обструкцию мочеточника. Записались на операцию, потом заболели и операцию переносили.
В итоге в 8 месяцев легли, врачами было решено сделать цистоскопию и попробовать решить проблему эндоскопически, все получилось. Вот сейчас обследуемся, смотрим результаты операции, по УЗИ оперированная почка теперь меньше чем левая с 1 степенью.

Девочки сегодня делали урографию, не наш видимо день, вены не поймать было у ребенка
Послезавтра будут делать радиоизотопную сцинтиграфию... первый раз. Просвятите как это происходит??? Делать будут под наркозом.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:55   #8322
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Нет, не ждали, ехали домой. Никаких проблем с мочеиспусканием не было. Если больно писать, сажают в теплую ванну, дают но-шпу.
спасибо.
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:55   #8323
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
И еще не понимаю, если у кого ставят гидронефроз, то всем говорят делать урографию, а лебедев ни сном ни духом, есть такие кому урографию не делали..?
Тоже обидно за Лебедева!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:57
ответ для TLM , на сообщение « Согласна! Дома паника была! А в... »
  #8324
BикTorya
Элита
 
Аватар для BикTorya
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Красногвард.р-он.Наставников
Сообщений: 1 966


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Согласна! Дома паника была!
А в больнице таааких историй наслушалась , на таких деток насмотрелась..., что нашу проблему оценила уже совсем в другом качестве! Наступило окончательное прояснение мозгов и понимание, что просто надо в данный момент это пережить и пройти все эти трудности... Всё ради нашего счастливого завтра!
ох как же я с Вами согласна.насчёт оценивания проблемы.и прочего..
я дома плакала вспоминая этих детишек.и периодически постоянно до сих
пор вспоминаю их.очень сложные деткидай Бог им по максимуму компенсироваться в будущем..
вот так близко к сердцу всё воспринимаю..и историй тоже понарассказывали предостаточно..
__________________



Мы вместе уже 8,5 лет!
BикTorya is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:01
ответ для муррр-ка , на сообщение « Всем привет:flower: Я на ГВ... »
  #8325
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Всем привет



Я на ГВ делала и цисто и урографию, фартуком закрывали и все.



Нам поставили на втором скрининге пиелоэктазию, на третьем уже двухсторонний гидронефроз, размеры правда не зашкаливали.
В месяц сделали УЗИ, по УЗИ правая лоханка 14мм (2ст.), левая лоханка 9мм(1ст.).
Записались на госпитализацию в ПМА, сдавали регулярно анализы. В 3 месяца легли, сделали уро и цистографию нашли обструкцию мочеточника. Записались на операцию, потом заболели и операцию переносили.
В итоге в 8 месяцев легли, врачами было решено сделать цистоскопию и попробовать решить проблему эндоскопически, все получилось. Вот сейчас обследуемся, смотрим результаты операции, по УЗИ оперированная почка теперь меньше чем левая с 1 степенью.

Девочки сегодня делали урографию, не наш видимо день, вены не поймать было у ребенка
Послезавтра будут делать радиоизотопную сцинтиграфию... первый раз. Просвятите как это происходит??? Делать будут под наркозом.
я вот до сих пор не въехала,по каким параметрам степени ставят? у нас лоханки 16 и 18 были на посл.узи.степень уже 3 если оно так быстро прогрессирует,то страшно представить,какая будет перед родами
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:02
ответ для муррр-ка , на сообщение « Всем привет:flower: Я на ГВ... »
  #8326
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Всем привет
Просвятите как это происходит??? Делать будут под наркозом.[/B]
Нам на отделении поставили катетер в венку, и отвели в другое здание, где делают сцинтиграфию.
Там ввели через катетер какое то средство (забыла как называется то что вводят) и надо было лежать 25 минут. Лежать надо абсолютно неподвижно!! Читали книжку. Уже было собирались начать смотреть мультики, а к нам подошли и сказали что процедура завершена.
В общем, абсолютно не страшно! Самое главное - придумать занятие для ребенка, что бы он спокойно полежал.

Жаль, что венки ваши сегодня так и не нашли... День в пустую...
Когда теперь будете делать урографию?
__________________
TLM is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:06
ответ для BикTorya , на сообщение « ох как же я с Вами согласна.насчёт... »
  #8327
VictoriaVika
Частый гость
 
Аватар для VictoriaVika
 
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от BикTorya Посмотреть сообщение
ох как же я с Вами согласна.насчёт оценивания проблемы.и прочего..
я дома плакала вспоминая этих детишек.и периодически постоянно до сих
пор вспоминаю их.очень сложные деткидай Бог им по максимуму компенсироваться в будущем..
вот так близко к сердцу всё воспринимаю..и историй тоже понарассказывали предостаточно..
я тоже когда к неонатологам на консультацию ездила,ждала в коридоре хирургии по урологии. расплаклась там,детей жалко до жути,не успел родиться,а уже на операцию,обстановка тяжелая,особенно зная,что и твой малыш с этим столкнулся.
но это только в отделении урологии. а их вон ещё сколько бывает.чего только сердечно-сосудистое отделение стоит...
VictoriaVika is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:07
ответ для TLM , на сообщение « Тоже обидно за Лебедева! :005: :( »
  #8328
Мамари
Активный участник
 
Аватар для Мамари
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: спб север
Сообщений: 367


Цитата:
Сообщение от TLM Посмотреть сообщение
Тоже обидно за Лебедева!
Не обижайтесь на меня, пожалуйста. Может я немного агрессивна в высказываниях, но это не со зла.это происходит от непонимания проблемы и от бессилия, от того что ничего сделать не могу. болеем чуть больше месяца, за это время врачей пройдено столько сколько я за всю свою жизнь не прошла,литературы прочитано как за год учебы в институте, денег вложено немало , а выхода пока не нашла. Наверное надо изменить отношение , но не получается(надеюсь пока), вижу только белое и черное, нет промежуточных цветов(((
Мамари is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:08   #8329
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от VictoriaVika Посмотреть сообщение
я вот до сих пор не въехала,по каким параметрам степени ставят? у нас лоханки 16 и 18 были на посл.узи.степень уже 3 если оно так быстро прогрессирует,то страшно представить,какая будет перед родами
Она может стать меньше, не настраивайте себя на неблагоприятное развитие событий. Дочке внутриутробно ставили пиелоэктазию 7мм, после рождения норма была 4мм, а через 3месяца 9, а потом 14, а потом 7, вот как то так. Цисту пока не делали, заболели, но на узи Лебедев сказал, что не смотря на все это, почка не страдает, ("показатели, как у здорового ребенка") Главное, чтобы ребеночек рос и развивался правильно
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 01:10   #8330
TLM
Участник
 
Аватар для TLM
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский р-н, Дунайский пр./Пулковское шоссе, ст.м. Московская или Звёздная
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Мамари Посмотреть сообщение
А вы ждали пока ребенок помочится после цисто или ехали домой, а то почитала что иногда проходит так,что потом больно мочиться и детки не могут (особо мальчики), колят но шпу или другие спазмалитики.
Мы дважды проходили урографию. Ничего после нее не ждали. И никаких проблем не было после этой процедуры. (ттт!) Всё благополучно.

Не переживайте так за все эти обследования! По факту их прохождения, понимаешь что представляла это всё в нереально сгущенных красках! Всё проходит и быстрее и проще, чем кажется сначала!
Не доводите сами себя!!!
__________________
TLM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena