Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 13:51   #8321
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Нет, к сожалению чуда не случилось, Но зато прочувствовал реалии жизни. Первый раз остался вообще без побед.
ну и как - удалось ли обойтись без слёз? как после турнира - не очень расстроился, не пропало желание играть?
я, помню, очень волновалась, когда нам предложили пойти на первый турнир в декабре - мы тогда только-только первый раз увидели шахматы. Занимались всего 2 месяца и я очень переживала - какдетёнок справится, если проиграет все игры......но нам тогда повезло - мы взяли 2,5 очка, но вот если бы не взяли...не знаю, может и расхотелось бы ребёнку заниматься...сейчас вот тоже планируем пойти на турнир, где скорее всего ни одной партии не выиграем...не знаю как нам это аукнется
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:09
ответ для Мика , на сообщение « ну и как - удалось ли обойтись без... »
  #8322
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
..но нам тогда повезло - мы взяли 2,5 очка, но вот если бы не взяли...не знаю, может и расхотелось бы ребёнку заниматься...сейчас вот тоже планируем пойти на турнир, где скорее всего ни одной партии не выиграем...не знаю как нам это аукнется

Вот я бы точно не повела маленького ребенка туда, где ожидается, что он "всё-всё" проиграет. Проигрыши под ноль никакой пользы не приносят это факт.


А с чего ты взяла, что он должен прямо так всё-всё проиграть? Можно же в начинающие пойти, там лотерея и уж точно что-нить да наберет
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:31
ответ для Мика , на сообщение « ну и как - удалось ли обойтись без... »
  #8323
Вермишель
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
ну и как - удалось ли обойтись без слёз? как после турнира - не очень расстроился, не пропало желание играть?
я, помню, очень волновалась, когда нам предложили пойти на первый турнир в декабре - мы тогда только-только первый раз увидели шахматы. Занимались всего 2 месяца и я очень переживала - какдетёнок справится, если проиграет все игры......но нам тогда повезло - мы взяли 2,5 очка, но вот если бы не взяли...не знаю, может и расхотелось бы ребёнку заниматься...сейчас вот тоже планируем пойти на турнир, где скорее всего ни одной партии не выиграем...не знаю как нам это аукнется
Да, обошлись без слез. Погрустил и сказал, пойдем мама в бильярд играть (вторая наша страсть). Но нам этот проигрыш очень полезен был, а то уж очень сильна уверенность в собственной непобедимости, со стороны говорят, не битый.
Вермишель is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:49   #8324
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Вермишель Посмотреть сообщение
Мы скорее всего придем 9 мая. Кто с нами?
мы бы хотели, но ветеранов тоже надо поздравлять... а наш ветеран на юго-западе живет. похоже, мы в пролете. а ведь обещали 10-го...
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:52
ответ для Dione , на сообщение « мы бы хотели, но ветеранов тоже надо... »
  #8325
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мы бы хотели, но ветеранов тоже надо поздравлять... а наш ветеран на юго-западе живет. похоже, мы в пролете. а ведь обещали 10-го...
так а ведь 10-го тоже будет...я так поняла.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:55   #8326
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вот я бы точно не повела маленького ребенка туда, где ожидается, что он "всё-всё" проиграет. Проигрыши под ноль никакой пользы не приносят это факт.


А с чего ты взяла, что он должен прямо так всё-всё проиграть? Можно же в начинающие пойти, там лотерея и уж точно что-нить да наберет
это вот будет в начале июня - с записью турнир. Поэтому я очень сомневаюсь, что даже очко он там возьмёт - больше, я думаю, сил потратит на запись и часы, на шахматы сил не останется. но я его к этому готовлю - морально. что мы идём попробовать поучаствовать, позаписывать
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 15:01
ответ для ИгорьФ69 , на сообщение « В ночь с 4 на 5 мая возвращаюсь в... »
  #8327
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
10 мая запланирован турнир 16.-18.00 для б\р - 3 р. и он точно состоится.
вот. состоится
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 16:51   #8328
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Игорь Борисович, повоторите для особо одаренных (т.е. для меня) когда приходить, плз )))))))
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 18:19   #8329
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


девочки-мальчики, а когда у нас очередной рейтинг-турнир и где?
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 19:24   #8330
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


А кто в Кострому едет? Мне почему-то на их сайт www.koschess.ru не попасть. Вроде бы начинается 24 мая, а заканчивается 30 мая, последний 11-й тур.
chesscoach is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena