~~Свинюхи-2011~~ - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Какая у Вас морская свинка - пол, порода, количество?
У меня самец (самцы) 135 46.39%
У меня самка (самки) 103 35.40%
У меня самец и самка 17 5.84%
Короткошерстная гладкошерстная (крестед, голландская, сельф, сатиновая, агути, чалая, пет) 98 33.68%
Коротошерстная жесткошерстная (тедди, рекс, абиссинская, пет) 66 22.68%
Длинношерстная прямошерстная (шелти, коронет, перуанская, метис.) 57 19.59%
Длинношерстная кучерявая (тексель рино, альпака, метис) 18 6.19%
Бесшерстная (скинни, болдуин) 18 6.19%
Кол-о свинок 1-2 193 66.32%
Кол-во свинок 3 и больше 22 7.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 291. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 21:25
ответ для kseni_ksu , на сообщение « Подскажите, пожалуйста! Вопрос в... »
  #8321
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от kseni_ksu Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Вопрос в следующем:

Что-то я переживать стала. Нашему хрюне-перуанцу 1 год.
Я понимаю, что у всех характеры разные, но он меня поражает своим характером-ПОЛНЕЙШЕЕ спокойствие, передвигается ТОЛЬКО Чтобы покушать, попить или пописать в уголочке. А с тех пор как повесили ему гамак, он вообще с него ленится слезать-спустится поест и сразу в лежак дрыхнуть.
Если его из клетки на пол вытащить-вообще не двигается с места (если клетка-ближе, чем метр, то шмыгает в клетку), сидит неподвижно на одном месте хоть 2 часа подряд.
И такой был с самого детства.
попкорнит совсем редко-раз в месяц. может быть.
Кушает нормально
Это нормальное поведение для свинки?
Моя годовалая перуанка такая же. С разницей, что даже на гамак не залезает, сидела под ним, пока я не сняла. Ни разу не видела, чтобы она попкорнила. И полочкии ее не интересуют. Выпускать смысла нет, с места не сдвинется. Иногда гоняю ее по клетке, и сенник повыше сделала, чтобы хоть поднималась изредка.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:30
ответ для Золушк@ , на сообщение « Моя годовалая перуанка такая же. С... »
  #8322
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
а что если их на время всех вместе сселить, может бегемот поменяет своё поведение?
я Грэту брала именно чтобы расселить свинок. всё-таки скинни холодновато сейчас у нас дома, а утеплять волосатых не хочется из-за неё. скинней планирую в такой ящик заселить, как тут на полу (фото с питерского форума), и на опилки полностью.
Ширина: 79 см
Глубина: 57 см
Высота: 42 см
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90102971/



а волосатые в клетку 80 см переедут
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:31
ответ для Золушк@ , на сообщение « Моя годовалая перуанка такая же. С... »
  #8323
kseni_ksu
Старожил
 
Аватар для kseni_ksu
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 1 290


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Моя годовалая перуанка такая же. С разницей, что даже на гамак не залезает, сидела под ним, пока я не сняла. Ни разу не видела, чтобы она попкорнила. И полочкии ее не интересуют. Выпускать смысла нет, с места не сдвинется. Иногда гоняю ее по клетке, и сенник повыше сделала, чтобы хоть поднималась изредка.

Спасибо за ответ!
Вот даже не знаю, может, это потому, что им грустно одним-Мучает меня совесть.
с другой стороны, утешаю себя мыслью, что ведь он не знает другой жизни, никогда в компании не жил-поэтому привык к одиночеству.

Правда. ко мне тут друзья приходили у них 2 свиненка и оба шилопопа )))), так они позавидовали, что наш такой спокойный, бери его, тискай, крути, дергай за что хочешь, он как игрушечный, может часами на коленках лежать, телек вместе смотреть. А у них шилопопа вначале нужно отловить и сидеть ни один ни минуты не будет-тут же пытаются с рук "свалить".
Так что может и хорошо в чем то такой флегматичный характер
kseni_ksu is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:50
ответ для kseni_ksu , на сообщение « Спасибо за ответ! Вот даже не знаю,... »
  #8324
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от kseni_ksu Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!
Вот даже не знаю, может, это потому, что им грустно одним-Мучает меня совесть.
с другой стороны, утешаю себя мыслью, что ведь он не знает другой жизни, никогда в компании не жил-поэтому привык к одиночеству.

Правда. ко мне тут друзья приходили у них 2 свиненка и оба шилопопа )))), так они позавидовали, что наш такой спокойный, бери его, тискай, крути, дергай за что хочешь, он как игрушечный, может часами на коленках лежать, телек вместе смотреть. А у них шилопопа вначале нужно отловить и сидеть ни один ни минуты не будет-тут же пытаются с рук "свалить".
Так что может и хорошо в чем то такой флегматичный характер
Моя жила в паре с другой девочкой, к сожалению, недолго. Но и в тот период они не отличались особой активностью. Пару раз ночью друг друга погоняли и все. В основном валялись по разным углам. А вот до этого была девочка-перуанка, но такая егоза. Выпускать из клетки было нереально - фиг догонишь потом. Зато ходила в основном в туалет, что для свинок редкость. Кмк, это все же характер.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:03   #8325
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Золушк@ Посмотреть сообщение
Моя жила в паре с другой девочкой, к сожалению, недолго. Но и в тот период они не отличались особой активностью. Пару раз ночью друг друга погоняли и все. В основном валялись по разным углам. А вот до этого была девочка-перуанка, но такая егоза. Выпускать из клетки было нереально - фиг догонишь потом. Зато ходила в основном в туалет, что для свинок редкость. Кмк, это все же характер.
Характер и наследственность, черты характера передаются от отца и матери.У меня свинка отличающаяся стервозным характером к сородичам, все ее дочки это ее маленькие копии и жить она может только с ними.Но стоило ее на время родов на один день , отсадить от дочек все назад я ее не вернула она, как фурия бросалась на собственных дочерей, зато сейчас у нее 3 дочки сидит с ними мирно и теперь я ни за что никого от нее не отсажу.Еще очень много зависит от того в какой дом попадает свинка, замечено, что шилопопы вдруг становятся тихими и наоборот дома были тихонями, а попадая в новую семью становятся ураганами.
__________________
Питомник Супер Пупер Свин
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"
+****7514906
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:09
ответ для SWEETLANE , на сообщение « ~~Свинюхи-2011~~ »
  #8326
Лиза85
Старожил
 
Аватар для Лиза85
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: г.Шлиссельбург
Сообщений: 1 010


Здравствуйте!Получилось так,что всегда была очень равнодушна к свинкам(даже не ощалась никогда вживую),а тут купила спонтанно в зоомагазине на Достоевской,просто почему-то именно понравился именно этот зверёк..просто как существо)) и купила)),хотя ездила в парикмахерскую).Сидел в клетке в магазине один и не двигался совсем.
Привезла вечером домой,утром купила клетку и пр.
И вот накопилось несколько вопросов к знатокам!
-когда продавец ловила его(её) в магазине он пищал,а дома еще ниразу...и вообще очень тихий и в основном сидит шариком..бегает только если на диване в обратную сторону от кого-нибудь,на руках сидит спокойно,но удивительно,что всё-время молчит..только изредка помурлыкивал(правда 3 дня у нас всего) и когда бежит по дивану пищит тихонько как пищалка в игрушке..и всё....это такой характер или еще обоснуется?..хотя в магазине тоже просто сидел шариком..
-еще хотела спросить где лушче поставить клетку,так как свинку даже и не думала покупать,то была не гтова к этому и вот не знаю куда-на пол,на комод(но мало света дневного),есть хорошее место,но достаточно проходное...что важнее-много дневного света,минимальная проходимость,тепло..всё вместе как-то пока не придумала,так как планировка такая...пока поставила на комод,но там света мало солнечного,но там ему намного спокойнее чем на полу...
--и еще хотела спросить насчёт пола..продавец сказала сначало,что мальчик,потом посмотрела-сказала девочка...вообще изучила все картинки,ссылки и с мужем склоняемся всё-таки к мальчику...скажите у девочки при прощупывании совсем всё гладко,никаого намёка на яички?..или это просто железы какие-нибудь...при надавливание писюн не появляется,но и Y точно нет...
Позже покажу фото,хочу спросить как называется окрас,так как нигде такого не нашла..
Назвали Тишой,так как тихий очень
Всем спасибо за ответы!
-
Лиза85 is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:18
ответ для Золушк@ , на сообщение « Моя годовалая перуанка такая же. С... »
  #8327
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


про шампунь читали или стричь будете?
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:31
ответ для Неск , на сообщение « я Грэту брала именно чтобы расселить... »
  #8328
EVA`кошка
Активный участник
 
Аватар для EVA`кошка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Парашютная - Долгоозёрная
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Неск Посмотреть сообщение
я Грэту брала именно чтобы расселить свинок. всё-таки скинни холодновато сейчас у нас дома, а утеплять волосатых не хочется из-за неё. скинней планирую в такой ящик заселить, как тут на полу (фото с питерского форума), и на опилки полностью.
Ширина: 79 см
Глубина: 57 см
Высота: 42 см
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90102971/



а волосатые в клетку 80 см переедут
Да видела уже это фото, так всё ладненько там. Опилки без наполнителя хотите? Хороший размерчик у контейнера .
EVA`кошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:52   #8329
Золушк@
Наш человек
 
Аватар для Золушк@
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Будапештская
Сообщений: 9 700


Цитата:
Сообщение от EVA`кошка Посмотреть сообщение
про шампунь читали или стричь будете?
Да, прочитала, спасибо. Попробую найти, посмотрю на результат. Не получится - буду состригать постепенно.
__________________

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
"Красивая женщина всегда вызывает мысль, что у нее кто-то есть. В итоге она либо не достается никому, либо тому, кто ни на какую мысль не способен..."
Золушк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 10:21   #8330
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от Лиза85 Посмотреть сообщение
--и еще хотела спросить насчёт пола..продавец сказала сначало,что мальчик,потом посмотрела-сказала девочка...вообще изучила все картинки,ссылки и с мужем склоняемся всё-таки к мальчику...скажите у девочки при прощупывании совсем всё гладко,никаого намёка на яички?..или это просто железы какие-нибудь...при надавливание писюн не появляется,но и Y точно нет...
Позже покажу фото,хочу спросить как называется окрас,так как нигде такого не нашла..
Назвали Тишой,так как тихий очень
Всем спасибо за ответы!
-
Половые органы самца возраст 2 месяца
фото отсюда http://vkontakte.ru/photo-6610485_121793928



Так выглядят половые органы самки морской свинки НЕ в течке
http://cavy-profik.ucoz.ru/publ/28-1-0-52
фото с течкой тут http://cavy-profik.ucoz.ru/publ/28-1-0-52
__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
морские свинки, свинки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena