Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 833 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 16:20
ответ для lavis , на сообщение « :)) Я хотела детей и хочу, но меня не... »
  #8321
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я хотела детей и хочу, но меня не совсем устраивает роль домохозяйки С дургой стороны. многие мои знакомые еще до года детей оставляют на няню и идут работать в театр. Естественно, все зарплата идет няне. Вот в этом я тоже смысла особо не вижу - ребенка не видишь, денег не зарабатываешь. Вот и думаю для себя, как бы так себя организовать и куда бы приткнуться, чтобы сидеть на нескольких стульях

Ну и, как справедливо говоит одна моя знакомая вокалистка, у которой двое детей, у женщины должно оставаться любимое дело в жизни, чтобы она в старости не обвиняла никого в том, что жизнь прошла напрасно. Она активно работает - но ей, конечно, помогают многочисленные родственники ( а мне это не грозит)) Так вот не нее и посмотреть - одно удовольствие, работа требует следить за собой. А я...эх

Ну ладно, ныть не буду Пойду-ка я заниматься, а не балду пинать
Мне кажется, мечта большинства мамочек - не сидеть дома мы тут недавно обсуждали тему и книгуЯ не знаю, как она делает это. Вы, правда, хотите всё совмещать? работу и детей? ))
ИМХО Вам нужно всё-таки расставить приоритеты, найти компромиссы - чего Вы хотите/можете )) Вы уже многого добились - работаете на дому, воспитываете ребёнка, будете мамой второй раз - зачем Вам сейчас ещё больше? )) от жадности? ))
И почему чтобы быть красивой - обязательно идти к парикмахеру? косы очень даже в тренде, если не ошибаюсь ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:31
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8322
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


На выходных доделала большое (во всех смыслах) дело - дописала подробный отзыв про круиз на 6 страниц, специально всё детализировала, п.что в след.раз именно эти мелочи - про билетные автоматы и прочую ерунду не вспомнятся, а про них регулярно спрашивают в топиках про паромы. И даже фотографии отобрала для "публикации", но ещё не созрела с размещением ))
Ещё с сыном сходили на экскурсию в Зоологический музей (через группу вконтакте записывались), бабушка такая шустрая была, дети за ней не успевали, но кое-что запомнили )) я бы столько не рассказала по-любому )) и в очереди не пришлось стоять на улице )) удобно!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 16:57
ответ для РататулЯ , на сообщение « Сорри, если повторяюсь, но ведь... »
  #8323
Гелла
Элита
 
Аватар для Гелла
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: ул.Бадаева, м.пр-кт Большевиков
Сообщений: 1 933


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Сорри, если повторяюсь, но ведь совершенно чУдный стих на эту тему "про методом от противного"

Виктория Райхер

В нашем доме детям не разрешалось
откусывать от батона по дороге из булочной после школы.
Ходить по дому не в домашней одежде,
одеваться не по погоде,
носить чужое.
Гулять, не сделав уроки,
ночевать у подруги,
ходить в кино, если на этот день есть билеты в театр,
ходить в кино на одно и то же,
читать в постели.
В нашем доме детям не разрешалось
ложиться спать слишком поздно
и вставать слишком поздно, хотя бы и в выходные.
Есть сладкое на ночь,
выпрашивать вишенки из пирожных,
таскать куски со стола, носить орехи в карманах,
валяться, лениться, ссориться, спорить,
опаздывать, не стараться, засыпать не в своей кровати.
и громко плакать.

А так хотелось.
Больше всего хотелось
откусывать от батона по дороге из булочной после школы.
Ходить по дому не в домашней одежде, одеваться не по погоде, носить чужое,
гулять, не сделав уроки, ночевать у подруги, ходить в кино, даже если на этот день есть билеты в театр,
ходить в кино на одно и то же, читать в постели,
ложиться спать и вставать очень поздно, есть сладкое на ночь,
выпрашивать вишенки из пирожных, носить орехи в карманах,
валяться, лениться, ссориться, спорить, опаздывать, не стараться, засыпать не в своей кровати
и громко плакать.

Поэтому в нашем доме детям обычно можно
откусывать от батона по дороге из булочной после школы.
Ходить в чем угодно по дому, носить чужое,
гулять, когда захотелось, ночевать у подруги,
ходить в кино и в театр одновременно, ходить в кино на одно и то же, читать в постели (хорошо, что вообще читает),
спать хоть совсем не ложиться, вставать в выходные под вечер,
есть сладкое на ночь, выпрашивать вишенки из пирожных,
таскать куски со стола, носить что угодно в карманах,
валяться, лениться, ссориться, спорить, опаздывать, не стараться, засыпать на диване или у мамы в кровати,
и громко плакать, если так захотелось.

Но вчера моя дочь попросила мышку.
Белую мышку, чтобы жила в коробке.
Белую мышку, чтобы быть её полной хозяйкой,
кормить, поить и никому не давать в обиду.
В нашем доме детям не разрешалось
заводить животных.
Поэтому в нашем доме живет собака. И два кота, и совсем небольшая жилплощадь.
И если прибавить еще и мышку, придётся эвакуировать маму.
А время - двенадцать ночи.

И моя потрясенная дочь сидит на кровати в одежде,
в бальном платье и в золотой пелерине,
откусывает от батона, закусывает шоколадкой
и громко плачет.
Какая прелесть! Я даже всплакнула от умиления! Спасибо за это стихотворение!
__________________
Гелла is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:07   #8324
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Мне кажется, мечта большинства мамочек - не сидеть дома мы тут недавно обсуждали тему и книгуЯ не знаю, как она делает это. Вы, правда, хотите всё совмещать? работу и детей? ))
ИМХО Вам нужно всё-таки расставить приоритеты, найти компромиссы - чего Вы хотите/можете )) Вы уже многого добились - работаете на дому, воспитываете ребёнка, будете мамой второй раз - зачем Вам сейчас ещё больше? )) от жадности? ))
И почему чтобы быть красивой - обязательно идти к парикмахеру? косы очень даже в тренде, если не ошибаюсь ))
Спасибо за идею насчет книги! Видите ли, я только что три года отсидела дома со старшей - и то не могла сидеть просто так, сразу стала дома работать хотя бы ради заработка, иначе бы я, наверное, умерла с тоски и от сознания собственной ненужности. Ну и денег в обрез, конечно, было, а с моим заработком смогли даже на море съездить два раза - тоже приятно.Принцип приоритетов у меня всегда был в чести, но часто обстоятельства вынуждают нас расставлять их по-иному. Для меня приоритетна все-таки работа..но второй ребенок будет, и это надо принять. Мыслей об аборте и не было, хотя родственники очень уговаривали.
НО я чувствую, что сейчас должна очень сильно самоорганизоваться, чтобы успеть и ребенка вниманием не обделить, и денег на няню (хотя бы) заработать, и на себя поработать в плане профессионального развития.
Что касается парикмахерской, Вы правы, это ерунда. Собственно, если бы меня это так волновало, я бы уже давно выбралась) Но я с юности заплетала волосы, так что это для красного словца сказала - ну просто сама удивилась, что столько лет и не стриглась)

Вокал - дело такое, ему отдаешь всю жизнь без остатка, учишься с юности, трудишься - при этом профессия предполагает публичность. Потому, когда вдруг лишаешься этой профессии, возникает ощущение пустоты, даже краха. Ну и потом, если вокалист не прогрессирует - он деградирует.А сидя дома, прогрессировать не получается, все-таки публика, выступления нас держат в форме. Т.е. у меня выбор - либо дрыгать лапками и петь хоть как-то и где-то, либо бросать вообще пение и заниматься уже только семьей и заработками.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 17:45   #8325
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Мне кажется, мечта большинства мамочек - не сидеть дома мы тут недавно обсуждали тему и книгуЯ не знаю, как она делает это. Вы, правда, хотите всё совмещать? работу и детей? ))
ИМХО Вам нужно всё-таки расставить приоритеты, найти компромиссы - чего Вы хотите/можете )) Вы уже многого добились - работаете на дому, воспитываете ребёнка, будете мамой второй раз - зачем Вам сейчас ещё больше? )) от жадности? ))
И почему чтобы быть красивой - обязательно идти к парикмахеру? косы очень даже в тренде, если не ошибаюсь ))
Бог мой, половина обсуждавших эту книгу либо не прочли, либо сути ее не поняли...
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:19
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8326
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Подниму автотему немного. Я вот думаю, что чтобы материализвать машинку, как предлагала Марина мне, нужно все таки ее выбрать. Чем больше изучаю вопрос (в мой лимит), тем глубже закапываюсь в тему - отматаю то что нравилось сначала и появляются в моем списке другие авто. На сегодня выбираю уже их 3 - шкода йети, ниссан джук и сузуки sx4. Внешне нравится больше всего джук (но смущает что это сырая машинка и многие говорят о слабой подвеске), по характеристикам и надежности больше всего нравится йети (но там смущает что под мой лимит подойдет только с объемом двигателя 1.2, а 1.8 уже не потяну пока по крайней мере, а 1.2 может подтормаживать на мой взгляд), а сузуки меньше всех нравится внешне, но зато самый бюджетный. Вот и не могу определиться. В принципе я могу поступить так - как будет пора заказывать авто так и решить исходя из финансовых возможностей на момент заказа. Но тогда не смогу визуализировать конкретный авто чтобы его поскорее получить. Вот как поступить в таком случае?


Еще хотела рассказать, чему я научила дочку, чтобы она радовалась мелочам. Может кому-то пригодится мой способ. Я научила ее просыпаясь по утрам говорить щелкая пальцами - сегодня со мной произойдет не меньше 3 чудес (или минимум 3 чуда). Далее щелчок пальцами и слова - Позволяю. Все препятствия отменяю. Итак 3 раза. У нее как раз такой возраст - что она еще верит в чудеса. Далее по вечерам она вспоминает все чудеса. И так она каждый раз радуется и фокусируется на хорошем. Но объяснила что чудом может быть и солнышко и улыбки и т.д. Вот сегодня у нее чудеса - раньше закончила учится, отдали пакет красивых вещей ей, и из-за рано закончившихся занятий каталась на велосипеде. Может мой способ настроить ребенка на позитив кому-то пригодится.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:41   #8327
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


А можно я расскажу про свой опыт материализации?

Я несколько лет безуспешно пыталась скопить на машинку - как только набиралась хоть какая-то сумма, тут же (хоть я о своей заначке никому не говорила - может, я веду себя как-то по-особенному, когда деньги есть?) оказывалось, что нам нужна новая мебель или еще что-нибудь. Ну а раз заначку растрясли, то вскоре от нее ничего не оставалось.

Теперь хочу по-другому попробовать. Много раз замечала, что, пока мое желание является тайным, оно не исполняется. Так вот. Недавно сказала мужу, что собираюсь после родов открыть счет в сбере без возможности снять деньги и откладывать туда денежку каждый месяц. Причем муж сказал, что готов ежемесячно вностить ту же сумму, что и я, чтоб было поровну. Вдруг сработает и накопим?) На кредит не рассчитываем, мне не дадут, т.к. я буду в отпуске по уходу за ребенком. а мужу - потому что он прописан в Москве. Ну или может дадут, если будет приличная сумма уже лежать в этом же банке.

Ну и опять же - вот только вчера пожаловалась, что нет у меня интересной работы. Честное слово, впервые за три года четко сформулировала для себя, чем именно я недовольна в жизни. И что бы вы думали - в тот же вечер позвонили и предложили такую работу. Хотя я никаких шагов к ее поиску не предпринимала. Как так получается? Много раз замечала, что бывает именно так. С вами тоже такое бывает - или это мне все кажется?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 21:42
ответ для lavis , на сообщение « А можно я расскажу про свой опыт... »
  #8328
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Про чудеса- спасибо за идею!!! Попробую!!!

Я раньше по вечерам писала список из того, что получилось сегодня и что не получилось. Того. что получилось, обычно было больше - и это очень вдохновляет!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:33   #8329
La vita
Активный участник
 
Аватар для La vita
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 372


Как же можно сравнивать шкоду и ниссан? Я еще когда первый раз прочитала про сырой жук сильно удивилась. Всякое конечно бывает, и отзывают машины, но то что среди этих трех ниссан вне конкуренции, для меня однозначно. Сузуки это бывший военный завод, машины у них надежные конечно, но по мне, не очень комфортные.
__________________
Есть такие решения, после принятия которых, даже тараканы в голове аплодируют стоя...
La vita is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:41
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8330
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Не, моя мама точно не воспитывает внуков как нас.
Мы валялись с собакой на полу. А теперь ее это раздражает
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena