Клуб Анонимных Экономщиков!!! - Страница 834 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2010, 20:43
ответ для Deigo , на сообщение « Я на эту тему во всех топика про... »
  #8331
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Так что получит народ закупочки свои и понесет на ДО...
да пока никто особо ничего не получает. Не пришло же ничего, сижу, расстраиваюсь
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:46
ответ для tushkanchik , на сообщение « Кстати про еду. Мне вот интересно, у... »
  #8332
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Кстати про еду. Мне вот интересно, у кого сколько денег сейчас в месяц уходит на продукты? Наверное, обсуждалось уже, но в последнее время не видела. Вот у нас на семью из 3-х человек (я, муж, ребенок 3х лет) еще собака и попугай, уходит 15 тыс. В эту сумму еще входит то, что муж на работе обедает каждый день на 80 р, т е это 1600 р. в месяц.
У нас семь тысяч на двоих. Перешли с куры на мясо. Кура просто обрыдла уже. Разница в 500 рублей в месяц такой уж погоды не делает, чтобы мучиться и давиться этой курицей (муж независимо от способа приготовления курицу не любит: его в детстве запичкали своей курятинкой). Фрукты едим, сколько хочется. Правда, хочется в основном мне. Муж не фанат фруктов. То же самое с овощами. Зелень обязательно, а то совсем скучно жить будет. Всякую колбаску-ветчинку покупаем. Сладости тоже, если хочется (ведерко мороженого на неделю - в порядке вещей + какие-то зефирки-мармеладки). В общем, считаю, что практически ни в чем себя не ограничиваем, разве что с позиций здорового образа жизни пытаемся... НЕ покупаем: алкоголь (не употребляем), дорогие сыры (потому что сколько ни купи - в тот же вечер все будет сожрано, а это для фигуры вредно) и та же история с орехами, кроме грецких, полуфабрикаты, кроме слоеного теста и сосисок-колбасок.
И, если честно, кушаем мы далеко не как птички...

Кошачью еду я вместе с "человеческой" не считаю, т.к. кот ест сухой корм. У него своя строка в бюджете: корма, добавки, наполнитель, игрушки, ветеринар - все туда записываю и думаю это намного информативнее, чем считать расходы на него вместе с чем-то (с продуктами, с хозтоварами и т.п.). Во всяком случае ежемесячная немалая сумма в строке "Кот" удержала меня от приобретения второй кошки, хотя очень хотелось...
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:51   #8333
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Дайте, пожалуйста какую-нибудь программку по ведению бюджета, времени нет прочесть весь топ, а экономить ужО сейчас хочется!
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:54
ответ для pearlA , на сообщение « Я вот недавно нашла этот топик и слежу... »
  #8334
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
(по составу в нем из вредностей только соевый лецитин)
Извините за оффтоп, но с каких это пор лецитин тал вредностью? Да, соевый не самый полезный из всех лецитинов, но вообще это полезная штука.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 21:58
ответ для FABULA , на сообщение « Дайте, пожалуйста какую-нибудь... »
  #8335
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от olgan75 Посмотреть сообщение
Дайте, пожалуйста какую-нибудь программку по ведению бюджета, времени нет прочесть весь топ, а экономить ужО сейчас хочется!
а поиск, не? сверху справа есть строчечка "искать в этой теме"
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 22:14
ответ для pearlA , на сообщение « Я вот недавно нашла этот топик и слежу... »
  #8336
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от pearlA Посмотреть сообщение
У нас в семье тоже три человека и мы побольшей части питаемся овощами и фруктами (я выросла в Ср. Азии, поэтому для меня это норма).
А подскажите, пожалуйста, какими овощами вы питаетесь, чтобы недорого? По-моему, недорогие овощи купить даже сложнее, чем недорогие фрукты. Я лично из магазинного и недорогого могу в сыром виде только морковку в неограниченных количествах есть: от остального изжога начинается (хотя я на ЖКТ не жалуюсь, вот муж со своим гастритом и морковку-то не может больше одной штуки). Остальное варить-тушить приходится, да и что там остального-то? Капуста, лук да репка иногда недорогая бывает.
Остальные овощи еще дороже. Мы берем китайскую капусту и к ней на добавку редиску, зелень, изредка огурчик. И все это особо дешевым не назовешь...
В общем, я бы тоже хотела питаться преимущественно овощами и фруктами, но не представляю себе как.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 22:23
ответ для Morticia , на сообщение « Да почему же? Подливки: мясо... »
  #8337
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Конечно мультиварка не заставит Вас полюбить процесс готовки, но облегчить его сможет однозначно.
Вот как раз хотела спросить у экономных мультиварковладельцев А по расходу электричества оно как? Читала, что в мульте картошка, например, гораздо дольше варится, чем на плите. Т.е. дополнительный расход энергии.
У нас вообще газ и пока он недорогой (но имеет тенденцию дорожать). И я маюсь: то ли духовку покупать, то ли мультю (ох как их хвалят...). Но у нас и так счета за электричество о-го-го.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 22:38
ответ для Deigo , на сообщение « А подскажите, пожалуйста, какими... »
  #8338
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
А подскажите, пожалуйста, какими овощами вы питаетесь, чтобы недорого?
Ну, вот из капусты варианты

1. капуста жареная
2. капуста тушеная с луком и морковкой
3. капуста тушеная с луком/морковкой и фасолью (фасоль отваривается и добавляется в то, что тушим)
4. капустные котлеты
5. пирог с капустой
6. капуста, тушеная с репкой
7. капуста, тушеная с грибами
8. капуста, тушеная с картофелем, луком, морковкой, горошком

Все это разнообразится специями, то с маслом, то со сметанкой, можно добавлять в это мясо-сосиски-фарш, оливки.

Варианты из свеклы

1. свекла вареная/печеная, тертая, поджаренная с луком
2. свекла маринованая
3. винегрет
4. свекла вареная/печеная тертая с чесноком и сметаной
5. свелка вареная/печеная с тертым яблоком и черносливом
6. пирог из ржаных гренок с начинкой из свеклы и лука
7. борщи разных видов
8. свекольные котлеты

и т.д. и т.п.

Лук, морковка, капуста, свекла, репка с бобовыми в разных сочетаниях.
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 22:43
ответ для Negushka , на сообщение « Наверное холобайбер или хлорофайбер... »
  #8339
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


Цитата:
Сообщение от Negushka Посмотреть сообщение
Наверное холобайбер или хлорофайбер , вообщем, не знаю точно, у меня у детей как раз такие подушки, они "умерли" через 2 года использования, разделились на комочки, но я тогда покупала дешевые, видимо в этом проблема.
А стирка не помогает??
__________________
Вам не мешает то, что я на танке? (с)
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 23:04   #8340
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Вот как раз хотела спросить у экономных мультиварковладельцев А по расходу электричества оно как? Читала, что в мульте картошка, например, гораздо дольше варится, чем на плите. Т.е. дополнительный расход энергии.
У нас вообще газ и пока он недорогой (но имеет тенденцию дорожать). И я маюсь: то ли духовку покупать, то ли мультю (ох как их хвалят...). Но у нас и так счета за электричество о-го-го.
Я в этом плане не типичный экономный мультивладелец. Ибо за электричество я не плачу вообще и эта статья меня не беспокоит абсолютно.
У меня газовая плита. И ИМХОвое ИМХО мультя и духовка никак не связаны. Это суть разные вещи. В мульте не сделаешь пироги, не запечешь так мясо и картошку, да просто кучу блюд не сделаешь. Мультя - это эелектрическая кастрюля с таймером. ВСЕ! Т.е еее основной прикол в том, что можно поставить готовиться что-то и пойти принимать ванную. Лично я с кастрюлей так не поступлю. Это только моя мама умудрялась ставить студень на ночь на газовую плиту и спокойно спать. Я нет. А в мульте поставил и забыл.
Так что я бы купила духовку однозначно. Поскольку у меня нет опыта общения с электрическими духовками, то я за газовую. Или это нынче не можно?
А мультю... ну мультю бы тоже купила при случае. Но духовка для меня первичнее.
Хотя мультя ОЧЕНЬ удобна, особенно с детьми.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena