Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 834 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 22:24   #8331
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Девушки! Я хочу заказать струны на этом сайте: http://www.pd-trade.eu/ru/
Если кто-то хочет что-то на этом сайте приобрести, давайте объединимся, чтобы снизить стоимость доставки. Я просто устала покупать Е - струну с петелькой дороже трехсот рублей в Лире - они рвутся через неделю!
Это вопль! Присоединяйтесь!
идея хорошая, но у меня встречный вопрос, даже два:
1. почему именно с петелькой и почему не с шариком (или как он называется по-русски?)
2. какая фирма, какие струны? я один раз попробовала пирастро тоника - плевалась год. Покупаю теперь только томастик спирокор, жесткие, но у меня скрипка 4/4, томастик не все струны на маленькие скрипки делает, частично только 4/4.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:34   #8332
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Сыну нужна с петелькой. Потому что такая скрипка, т.е. не скрипка, а струнодержатель. Не хочется портить Уже и так злобный дирижер заставил (даже с педагогом наши провел беседу) поставить машинку на ля-струну...
А по второму пункту - можно любой товар заказать: и струны разные, и что там еще надо. Просто доставка стоит 30 евро, а комплект струн - 60. Обидно
Я бы и канифоль заказала - мне кажется, там упаковками, а в упаковке 6 или даже 12 коробочек. Я столько не съем
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:53
ответ для mamaolya , на сообщение « Сыну нужна с петелькой. Потому что... »
  #8333
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Сыну нужна с петелькой. Потому что такая скрипка, т.е. не скрипка, а струнодержатель. Не хочется портить Уже и так злобный дирижер заставил (даже с педагогом наши провел беседу) поставить машинку на ля-струну...
А по второму пункту - можно любой товар заказать: и струны разные, и что там еще надо. Просто доставка стоит 30 евро, а комплект струн - 60. Обидно
мой вопрос был про те струны, которые сейчас. Какая фирма, какая модель, например: пирастро тоника или томастик доминант; ну и размер тоже. Про машинки - в принципе, если деревянный подгрифок, то можно и все 4, но лично я не люблю металлические интегрированные подгрифники, у меня деревянный, со всеми 4 машинками. Звук меняется не радикально, у меня скрипка сама по себе экстремально тонкая, для оркестра звука более чем достаточно. Для сольной игры я бы сняла машинки с ре и соль, но колков я боюсь больше.... Традиционно машинка либо только на ми, либо на ля-ми тогда. На деревянный подгрифок можно и шарик, если надо, а машинка для шарика подойдет и для петли, наоборот сложнее.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 22:54
ответ для mamaolya , на сообщение « Сыну нужна с петелькой. Потому что... »
  #8334
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Я бы и канифоль заказала - мне кажется, там упаковками, а в упаковке 6 или даже 12 коробочек. Я столько не съем
канифоль в промышленных масштабах тоже лишнее - она же высыхает... и потом, вдруг вкус к канифоли изменится? я играла долго с жесткой, сейчас у меня очень мягкая, звук другой сразу же у инструмента
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:03   #8335
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


На скрипке родная машинка для ми с петлей. А на ля поставили машинку по настоянию дирижера. Хотя сын без нее прекрасно обходился. Но, видимо, в оркестре надо быстро подстраиваться. И вообще - против лома, т.е. дирижера, не попрёшь. сейчас американские какие-то струны стоят, "Kaplan". Первая "ми" простояла три месяца.Я на всякий случай купила в Лире две штуки Пирастры, кажется eudoxa (был только один вариант с петлей, поэтому я не выбирала и не помню). Обе уже порвались (одна через две недели,вторая - через день, хотя раньше покупала томастик в Синкопе и они стояли довольно долго). Теперь поставил последнюю от американского комплекта. "Запасок" нет.
Ля из комплекта стоит с мая, а ре и соль уже полтора года (не знаю, что за струны, скрипка с ними продавалась).
Скрипка целая.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:05   #8336
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
канифоль в промышленных масштабах тоже лишнее - она же высыхает... и потом, вдруг вкус к канифоли изменится? я играла долго с жесткой, сейчас у меня очень мягкая, звук другой сразу же у инструмента
Ну так и я про то же.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:09   #8337
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Я бы струн комплект взяла и одну канифоль
Тогда пока не буду мелкой канифоль покупать в магазине, пусть одной с сестрой пользуется.
Я завтра еще сайт погляжу, если время терпит
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:16   #8338
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


думаю, что терпит. Все равно сразу не привезут. Вот только как нам всем вместе (может и еще кто-нибудь присоединится) в один заказ объединиться? У меня нет такого опыта.
Можно и другие сайты посмотреть. Сыну вот подушечка нужна, а на этом сайте нет.
Вот этот- http://www.glinki.ru - отечественный сайт мне не понравился: у струн даже не указано, шарик там или петелька....
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:28
ответ для mamaolya , на сообщение « Такое может быть только в школе при... »
  #8339
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
Такое может быть только в школе при консерватории... Но потому, как Вы пишете, на десятилетку совсем не похоже. Вы уж напишите, что за школа, тогда и советы будут конструктивными.
Почему не похоже?
Это именно 10-летка, но не при консерватории.
Не очень хочется говорить конкретнее, школа маленькая, ну мало ли мне пооткровенничать здесь захочется .
Сама я очень далека от всего этого, новизна и неизвестность, а также страшилки ранее занимающихся "музыкой" и просто наслышанных пугают , но всё же мы решились Доверилась авторитетному мнению нашего педагога по вокалу, сама я, к сожалению, не могу оценить способности дочки. Но вдруг это всё же не наш путь?... Очень волнуюсь по этому поводу.
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 23:28   #8340
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


А там предоплата? Со мной можно у метро встретиться как-нибудь . Я на ВО и бываю на Петроградке
А расскажите про гигрометры и увлажнители, пожалуйста
А то моя коза говорила, что у старших в футляре компас видела
Мы посмеялись. Но может нам тоже надо?
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena