Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 835 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 11:42
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8341
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


А у меня Виола распустилась. летом сажала Маргаритку помпонную и Виолу на рассаду.Написано зацветают на 2 год. А они у меня в этом все расцвели.Вот думаю выживут на след. год.\? Маргаритка думаю точно-крепенькаятакая. А Виола какая-то хиленькая. Можт укрыть ее надо будет потом?
aktybka is offline  
Старый 04.10.2011, 11:59
ответ для rabmil , на сообщение « Могу облегчить участь,... »
  #8342
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Опять копать?!?!? Мамааааа, я не могу больше!!!
сразу вспомнила как набралась на радостях луковичных в сентябре прошлом, .....всего и сразу хотелось, ....потом ....лопата+вилы, язык на плече)))))) и глаза на выкате .....когда стала сажать

ничё! в воскресенье покорило разнообразие нарциссов (в леруа марлен)......, почти пакет океешный ..как-то сам собой набрался, муж ....скромно поинтересовался :куда тебе столько! - ну надо, значит, надо...)
думать о том пакете ...приятно, начну ..искать место для посадки........., радость отступит)
Guinevere Pettigrew is offline  
Старый 04.10.2011, 13:04   #8343
my dream garden
Частый гость
 
Аватар для my dream garden
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 37


Цитата:
Сообщение от Guinevere Pettigrew Посмотреть сообщение
сразу вспомнила как набралась на радостях луковичных в сентябре прошлом, .....всего и сразу хотелось, ....потом ....лопата+вилы, язык на плече)))))) и глаза на выкате .....когда стала сажать

ничё! в воскресенье покорило разнообразие нарциссов (в леруа марлен)......, почти пакет океешный ..как-то сам собой набрался, муж ....скромно поинтересовался :куда тебе столько! - ну надо, значит, надо...)
думать о том пакете ...приятно, начну ..искать место для посадки........., радость отступит)
а для меня самое главное - не забыть колышки поставить)) а то по весне как начнешь копать, уже про луковицы забыв, так потом и расстраиваешься....
__________________
СОЗДАЮ КРАСИВЫЙ САД....
my dream garden is offline  
Старый 04.10.2011, 13:06
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8344
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Девочки, хочу лук со вкусом чеснока посадить, не подскажите на какие виды внимание обратить, и может кто сориентирует, где они в сетевых магазинах сейчас продаются(типа Ашан, леруа). Может кто просто видел. Спасибо!
трофи is offline  
Старый 04.10.2011, 13:20   #8345
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от my dream garden Посмотреть сообщение
а для меня самое главное - не забыть колышки поставить)) а то по весне как начнешь копать, уже про луковицы забыв, так потом и расстраиваешься....
О. это про меня , в одном месяце посею, в другом выдергаю. У меня весь участок в ложках. Соседка увидела их в клубнике - удивиась, мол суеверие, чтоб больше росло . А я просто ложки использую в качетсве меток и подписать удобно и долговечней, чем деревянные.
__________________
Клера is offline  
Старый 04.10.2011, 13:23   #8346
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от my dream garden Посмотреть сообщение
а для меня самое главное - не забыть колышки поставить)) а то по весне как начнешь копать, уже про луковицы забыв, так потом и расстраиваешься....
А мне и колышки не помогают. Я потом начинаю усиленно вспоминать зачем тут торчит тот или иной колышек.
Я в этом году план цветника начертила, с условными обозначениями. Думаю, по весне разберусь.
Рио-Рита is offline  
Старый 04.10.2011, 13:55
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8347
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Ложки это весч!!!!!!!!!!! Я на пластмассовых ложках карандашом для глаз пишу. И не сгниет и не сотрется и всегда знаешь хто тут сидит))))))))))
aktybka is offline  
Старый 04.10.2011, 14:11
ответ для aktybka , на сообщение « Ложки это весч!!!!!!!!!!! Я на... »
  #8348
Клера
Элита
 
Аватар для Клера
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Ложки это весч!!!!!!!!!!! Я на пластмассовых ложках карандашом для глаз пишу. И не сгниет и не сотрется и всегда знаешь хто тут сидит))))))))))
А не смывается карандаш? Я пишу маркером для дисков. А потом еще в тетадку записываю что -где посадила, как бы дублирую, т.к. бывает бзик и забыла ложку воткнуть. У меня в этом году была такая грядка, я с осени посеяла морковку, потом незнаю когда - укроп, с краю хосту. Весной ничего не обраружила, решила, что не все погибло, перекопала и посеяла матиолу и лаватеру. Самая первая хоста вылезла посередине гряды , затем морковка и маттиола, а потом и укроп с лаватерой. Я была в шоке от этой лепни. А в итоге очень даже симпатично вышло, ассорти такое. Но больше не хочу еще раз такой ералаш высаживать .
__________________
Клера is offline  
Старый 04.10.2011, 14:18
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8349
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Вы не знаете где у Вас посеяны овощи, а мы посадили несколько яблонь и груш и так долго их таскали с места на место, что теперь не знаем где какие сорта растут. Дочка сказала-вырастут яблони-узнаете, так что устами младенца...
трофи is offline  
Старый 04.10.2011, 15:17
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #8350
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Девочки, есть пара вопросов по перцам. Я смотрю, тут многие еще снимают, а я свои в конце августа уже все повыдергала - надоели. Сажала их впервые, потому явно что-то не так делала. Кое о чем догадываюсь сама. Вопросы вот в чем.
1. Некоторые перцы начинали у меня гнить прямо на кусте. Причем происходило это в считанные часы буквально. Вечером смотрю - все нормуль, висят. Утром прихожу снять, а они уже с душком. А если не уследишь, то вообще сгниет полностью. Причем зачастую недозревшие. Это что? Я так понимаю, нарушение температурного режима...Но вроде проветривались они, увлажнения сильного не было.
2. На некоторых кустах вообще было по 1 перцу, но по огромному!!!! Это почему?
3. Надо ли обрывать листья, когда зреть начинают? (как у томатов).
4. Некоторые кустики по непонятным причинам (с завязями уже, с перцами) вдруг начинали вянуть. Сначала листья поникали, потом ствол начинал сохнуть, но не просто сохнуть, а как-то с гнильцой - с пушком. Причем отдельные экземпляры. Это что такое было?
Жаль, балда, не сфоткала все это.
Вот собственно...В следующем году буду делать "работу над ошибками".
Пы.Сы. В общем-то для первого раза урожай неплох, но хотелось бы большей отдачи. Помидоры в этом году снимали ведрами. На фоне них перцы выглядели бледновато))))
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena