@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 835 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 10:38   #8341
luminarylvf
Старожил
 
Аватар для luminarylvf
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: С-Пб, Купчино
Сообщений: 1 494


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
.
Девочки, вопрос немного не в тему..а вы платите школе за "аммортизацию учебников"?...ну за то , что берете учебники из библиотеки..помимо того, что много чего из учебников-пособий приходится покупать..
Мы все учебники покупаем сами, плюс еще кое-что из пособий для учителя. Поэтому нет, не доплачиваем.
luminarylvf is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:42   #8342
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от SvetkaSokolova Посмотреть сообщение
Возникают ли у вас, как у представителей РК, подобные вопросы и как вы на них отвечаете?
У нас не возникают, т.к. сумму оговариваем на собрании, цену подарка определяем большинством голосов. А сумму на хоз. нужды - 500 руб. в год. я обосновала в начале второго класса. Когда в первом классе делали ремонт, закупали мебель-жалюзи-раковину и т.д. - все траты расписала вКонтакте до рубля.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:44   #8343
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


сочувствую вам
на аналогичный вопрос мне в нашем РК ответили, что это неприлично - не сдав ни копейки, спрашивать для чего деньги собираются
когда попросила высчитать из общей суммы стоимость расходных материалов для мероприятий, где мой ребенок не участвует - ответили что они не бухгалтерия
и на уборку класса провели расчет исходя из 9 учебных месяцев, хотя по факту из всего времени 4 недели - это каникулы, когда уборка в классе не производится
В итоге освободили нашу семью от барщины и оброка, хотя мы не отказывались сдавать деньги, а просто интересовались статьями расходов и хотели помочь советом, где что выгоднее покупать, т.к.у нас есть старший ребенок, тоже школьник.
Вывод у меня пока такой: в таком виде РК имеет целью собрать деньги, потратить их на собственное усмотрение и далее бесконечно всем тыкать в нос своим героизмом.
Хорошо, что иногда работа РК строится иначе.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:55   #8344
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
сочувствую вам
на аналогичный вопрос мне в нашем РК ответили, что это неприлично - не сдав ни копейки, спрашивать для чего деньги собираются
когда попросила высчитать из общей суммы стоимость расходных материалов для мероприятий, где мой ребенок не участвует - ответили что они не бухгалтерия
и на уборку класса провели расчет исходя из 9 учебных месяцев, хотя по факту из всего времени 4 недели - это каникулы, когда уборка в классе не производится
В итоге освободили нашу семью от барщины и оброка, хотя мы не отказывались сдавать деньги, а просто интересовались статьями расходов и хотели помочь советом, где что выгоднее покупать, т.к.у нас есть старший ребенок, тоже школьник.
Вывод у меня пока такой: в таком виде РК имеет целью собрать деньги, потратить их на собственное усмотрение и далее бесконечно всем тыкать в нос своим героизмом.
Хорошо, что иногда работа РК строится иначе.
Я искренне сочувствую,что Вы не нашли общего языка с активными родителями класса, но нас, участников топа, Вы в чем хотите обвинить? Что мы собираем чужие деньги и тратим как хотим?
__________________
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:58
ответ для mishura , на сообщение « Я искренне сочувствую,что Вы не нашли... »
  #8345
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


спасибо за сочувствие - сегодня не спала всю ночь, думая о том, как дальше общаться в сложившейся ситуации.
вас, разумеется, ни в чем совершенно не обвиняю)))
хочется понять, каков образ мысли у представителей РК - вижу, люди разные. Но некоторые общие тенденции есть. Предыдущий поворот обсуждения об отсутствии печатных станков был весьма показателен
Для меня происходящее совершенно новый опыт: сама в РК была, у старшего сына в классе - не в РК, но активно помогаю. А с младшим - для разнообразия, видимо - такая вот заковыристая ситуация.

Когда РК ссобрал деньги и тратит их _как_считает_нужным на общественные нужды - это всё же не очень правильно, кмк.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:01
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #8346
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


а как это "рассчитать сумму того, в чем мое чадо не участвует!!!!!! "да иногда все мозги в кучу, когда все копеечки складываешь чужих денег, потраченных по "своему усмотрению" на классные нужды!!!!!! а я ведь и вправду-не бухгалтер...и дел кроме как купить-найти подешевле-посчитать ...ой какая куча еще!!!
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:04   #8347
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


так я и сама помогу рассчитать - при наличии исходных данных)
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:12   #8348
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


а у вас нет вообще никакой информации что и почем в класс нужно(ну исходные данные)?...такой шаг-освободить от сдачи денег...конечно не очень хорошо...и вам неуютно и РК-оскорбленная добродетель..
__________________
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:13   #8349
Tайга
Наш человек
 
Аватар для Tайга
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Охта
Сообщений: 6 154


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
что за налет героизма у членов РК нынче? Прям поголовно слышу - если не РК, дети вообще, ну просто вообще ничего хорошего никогда и ни за что не увидят.

ох, накипело просто.
налета героизма нет - есть чувство усталости и обиды, наверное.
Хорошо, если в вашем классе р.комитету помогают, а во многих классах этого нет, вот и занимаются всем 2, в лучшем случае 3 мамочки.
Собрание, вопрос "что будем дарить детям на праздники?", в ответ - тишина. И все - родители все встали после собрания и спокойно пошли домой, а р.к. должен придумать, что дарить, где купить, как дотащить и подешевле, и шоп всем понравилось. Это только один из примеров, а еще в класс надо всяко-разно по хозяйству, экскурсии, чаепития, школьные мероприятия всякие. И не соскочить - учитель обращается с просьбой помочь и не откажешь. Сам в свою очередь обращаешься к родителям - а в ответ все та же тишина. Поэтому на р.к. постоянно давит чувство ответственности, а родители вольны участвовать-не участвовать, помогать-не помогать.
Так что тоже накипело
Tайга is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:13   #8350
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


есть по факту только уже то, что приобретено. В т.ч. и то, чего я просила не приобретать для моего ребенка. Всё равно купили на всех. Поняла, что пытаться конструтивно общаться никак, увы.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena