В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 835 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 14:29
ответ для Maldini , на сообщение « ну тк координируйте, координируйте.... »
  #8341
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
ну тк координируйте, координируйте.
кто мешает? почему я, простой родитель, должен сидеть втыкать в эти чортовы законы, разбираться в учебном плане, еще и судить кто из вас, бюрократов, больше не прав - директор или РОНО?
Устав учреждения читаем. Что видим?
Минуточку, я такой же родитель, как и вы, и сидим мы в одной лодке.
Устав нашей школы не читала, увы, но хотелось бы знать, что такого увидели вы в уставе своей школы.
И... эта... незнание законов не освобождает нас от.... ну, дальше вы знаете.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:31   #8342
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Минуточку, я такой же родитель, как и вы, и сидим мы в одной лодке.
если мы в одной лодке, тогда зачем вы мне оппонируете?
я бы на вашем месте согласился со всем, что я написал и дело с концом
Цитата:
Устав нашей школы не читала, увы
затребуйте в школе, вам выдадут
Цитата:
И... эта... незнание законов не освобождает нас от.... ну, дальше вы знаете.
тык это не нас, а ихъ
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:42
ответ для Maldini , на сообщение « если мы в одной лодке, тогда зачем вы... »
  #8343
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
если мы в одной лодке, тогда зачем вы мне оппонируете?
я бы на вашем месте согласился со всем, что я написал и дело с концом
Я не оппонирую, а высказываю мысль, что учителей делают крайними во всех бедах. Они просто доводят до сведения родителей, что их ждет в будущем году. А вы на них собак спускаете.
В нашей школе еще в феврале было озвучено о замене русского физкультурой. Куда бежать? На кого писать? Все с молчаливого согласия родителей опять же.
В прошлом году заменили чтение вторым часом труда. Пришла я к завучу и спрашиваю, откель такое счастье не соответствующее ФГОСу? В ответ - учебный план подписан, изменения вносить уже нельзя. Идите с миром.
Вот я поинтересуюсь у Вас.
Вы в сентябре приходите в свою школу и узнаете о некоторых нововведениях, вас категорически не устраивающих (внесли изменения в устав). И что делать? бежать, искать другую школу?
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 14:48   #8344
Maldini
Небожитель
 
Аватар для Maldini
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 16 405


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Я не оппонирую, а высказываю мысль, что учителей делают крайними во всех бедах. Они просто доводят до сведения родителей, что их ждет в будущем году. А вы на них собак спускаете.
Федора, эт вы гребете всех под одну гребенку, не я.
с каждым таким учителем, завучем, директором надо разбираться персонально.
если вы придете в школу, там заколочено, стоит завуч и посылает всех в сад погулять, вы что делать будете?
лично я - сяду рядом на крылечке и буду горько горько плакать
Maldini is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:02
ответ для Maldini , на сообщение « Федора, эт вы гребете всех под одну... »
  #8345
Федора
Элита
 
Аватар для Федора
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 963


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
с каждым таким учителем, завучем, директором надо разбираться персонально.
И кто же это делать будет (разбираться)? Это ведь не единичные случаи.
Я, видимо, очень надеюсь на то, что нас чиновники почитывают та ки. Может примут меры какие-то, что бы такого недопонимания не было.
А еще я очень жду съезда педагогов, где будет великий Пу и Фу, поговаривают, что Пильдес подбивают подхватить знамя Рошаля. Ну да поглядим.
__________________
Всё когда-то в первый раз...
Федора is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:03
ответ для Дофина , на сообщение « Это тоже тараканы все. В наш... »
  #8346
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Это тоже тараканы все. В наш "бесплатный", да еще для 6-леток (тех, кому 7 лет осенью) отдавали детей, которые серьезно занимаются чем-то вне школы (фигурным катанием, гимнастикой, музыкой и пр.), чтобы вот как раз на всякую психогимнастику не отвлекаться.
Да и в 7 лет они пока еще все "благополучные", только неврология влиять может.
Это не совсем так (вернее, совсем не так), тараканы тараканами, но классы очень разные. Из пяти школьников у меня один оказался записан в "бесплатный" класс (не успели подать документы вовремя): разница в контингенте имеется. А перевестись из класса в класс уже сложнее...
На счёт благополучных семилеток из цыганских семей наркоторговцев и скупщиков краденных телефонов, я бы поспорила.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:03   #8347
Latira
Наш человек
 
Аватар для Latira
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: пр.Славы/иногда пр.Большевиков
Сообщений: 5 117


Вставлю свои пять копеек. Со следующего учебного года у нас в школе вводят 3-й урок физкультуры. Не дополнительно. А засчет английского. Только на минуточку - у нас английская школа. Т.е. у нас 1 час английского забирают. Ради чего?
Latira is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:18   #8348
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Это не совсем так (вернее, совсем не так), тараканы тараканами, но классы очень разные. Из пяти школьников у меня один оказался записан в "бесплатный" класс (не успели подать документы вовремя): разница в контингенте имеется. А перевестись из класса в класс уже сложнее...
На счёт благополучных семилеток из цыганских семей наркоторговцев и скупщиков краденных телефонов, я бы поспорила.
Гы... алкоголики и прочие им подобные товарищи стараются всеми силами инвалидность детям какую-нибудь "купить" (на что-то пить надо же), так что все наши неблагополучные в коррекционной школе.
Самыми отвязными из семилеток в нашей школе были те, у кого вот только братья/сестры младшие родились, крышу сносило определенно. А всему плохому (матом ругаться, например) учили те, у кого старшие братья есть, причем это не зависило от платности класса.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:20   #8349
Дашильда
Элита
 
Аватар для Дашильда
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от Latira Посмотреть сообщение
Вставлю свои пять копеек. Со следующего учебного года у нас в школе вводят 3-й урок физкультуры. Не дополнительно. А засчет английского. Только на минуточку - у нас английская школа. Т.е. у нас 1 час английского забирают. Ради чего?
получается, что это инициатива директора школы... у нас-то вводят не вместо, а вместе.. Школа тоже английская.
__________________
Родители хотели чтобы из меня вышел толк... Так и получилось... Толк вышел, бестолочь осталась...
Дашильда is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 15:44   #8350
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Гы... алкоголики и прочие им подобные товарищи стараются всеми силами инвалидность детям какую-нибудь "купить" (на что-то пить надо же), так что все наши неблагополучные в коррекционной школе.
С чего Вы это взяли?
Из следующей фразы понятно, что все пролемы в школе от многодетных: ведь там есть и младшие и старшие:
Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Самыми отвязными из семилеток в нашей школе были те, у кого вот только братья/сестры младшие родились, крышу сносило определенно. А всему плохому (матом ругаться, например) учили те, у кого старшие братья есть, причем это не зависило от платности класса.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena