Детские садики Кировского р-на - Страница 836 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 13:06
ответ для redgrape , на сообщение « может, там другую заводят? в п-ке тоже... »
  #8351
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от yana- Посмотреть сообщение
ну вообще в садик маленькую карту надо. По крайней мере в том году даже и не слышала что продают большие
Мы в прошлом году с большой пришли. Никто и слово про размер не сказал
__________________


Маша
Vredinka_m is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:07
ответ для Vredinka_m , на сообщение « Мы в прошлом году с большой пришли.... »
  #8352
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
А мне бы про сады 60 и 63 освежите отзывы пожайлуста,все ли довольны, особо интерисует мнение мамочек , чьи детки аллергики.((
Д/с - 60. Ходим в мл. группу. В принципе, всем довольны. Каких-то серьезных претензий нет. По мелочи бывают, конечно, но это естественно: никто лучше мамы не будет за ребеночком следить
А так, из плюсов: очень нравится, что раз в 1,5-2 мес. приезжает театр, показывают детям спектакли., стоит это обычно руб. 60-70. Очень хороший праздник был на НГ. сдавали по 260р. на приглашенного деда мороза (оно того стоило, детки действительно веселились!).
В нашей конкретной группе детки больные не ходят (по крайней мере, откровенно больных я не встречала), на дверях висит объявление, чтобы больных не водили и м/с по-моему детей осматривает ежедневно (в последнем не уверена). Посещаемость в группе высокая.
Для меня плюсом еще было то, что м/с спокойно отнеслась к отказу от манту, проблем не было.
Что еще... Воспитатели нравятся. С детьми занимаются, почти каждый день новые поделки в раздевалке выставлены =) Также по 2 раза в неделю музыкальное и физ-ра.
Если какие-то манипуляции с детьми планируются - всегда спрашивают согласия (устно или, если нужно, письменно).
Касаемо аллергиков: на собрании перед уч. годом заведующая сказала, что отдельного аллерго-стола нет. Но тем не менее, с нами в группе мальчик-аллергик, и ему готовят отдельную кашу и отдельный суп (не только ему, конечно, а на всех аллергиков). Т.е., может, это значит, что на какую-то особую аллергию готовить на 1 реб. не будут, но основные аллергены заменяют (кашу без молока готовят - это точно).

Вот так, одни плюсы получились =)

Правда, в этом же саду другая мама (дочка в яслях) возмущалась, что воспит-ца на прогулке вытирала всем детям нос одним и тем же платком. Правда, это она тоже не сама видела, а другая мама ей сказала... Так что, не знаю, насколько это правда.

Вот как-то так.
__________________




Lana_F is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:15
ответ для Tais_F , на сообщение « .QUOTE=иришка78;74892267]Девочки,а ко... »
  #8353
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Tais_F Посмотреть сообщение
.QUOTE=иришка78;74892267]Девочки,а ко скольки идем?там вроде в утро?и уже не помню я участок((
09.02 - это ж четверг вроде? Тады к 10.00. Я тоже свой участок забыла, вроде 5-ый? Или нет... Ох, что-то с памятью моею стало. Хотя для таких забывчивых на дверях список садиков по участкам вывешен.[/QUOTE]
и это хорошо,у меня память и была девечьей,а сейчас младенческой видимо стала,значит там и встретимся.
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:20
ответ для Lana_F , на сообщение « Д/с - 60. Ходим в мл. группу. В... »
  #8354
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Lana_F Посмотреть сообщение
Д/с - 60. Ходим в мл. группу. В принципе, всем довольны. Каких-то серьезных претензий нет. По мелочи бывают, конечно, но это естественно: никто лучше мамы не будет за ребеночком следить
А так, из плюсов: очень нравится, что раз в 1,5-2 мес. приезжает театр, показывают детям спектакли., стоит это обычно руб. 60-70. Очень хороший праздник был на НГ. сдавали по 260р. на приглашенного деда мороза (оно того стоило, детки действительно веселились!).
В нашей конкретной группе детки больные не ходят (по крайней мере, откровенно больных я не встречала), на дверях висит объявление, чтобы больных не водили и м/с по-моему детей осматривает ежедневно (в последнем не уверена). Посещаемость в группе высокая.
Для меня плюсом еще было то, что м/с спокойно отнеслась к отказу от манту, проблем не было.
Что еще... Воспитатели нравятся. С детьми занимаются, почти каждый день новые поделки в раздевалке выставлены =) Также по 2 раза в неделю музыкальное и физ-ра.
Если какие-то манипуляции с детьми планируются - всегда спрашивают согласия (устно или, если нужно, письменно).
Касаемо аллергиков: на собрании перед уч. годом заведующая сказала, что отдельного аллерго-стола нет. Но тем не менее, с нами в группе мальчик-аллергик, и ему готовят отдельную кашу и отдельный суп (не только ему, конечно, а на всех аллергиков). Т.е., может, это значит, что на какую-то особую аллергию готовить на 1 реб. не будут, но основные аллергены заменяют (кашу без молока готовят - это точно).

Вот так, одни плюсы получились =)

Правда, в этом же саду другая мама (дочка в яслях) возмущалась, что воспит-ца на прогулке вытирала всем детям нос одним и тем же платком. Правда, это она тоже не сама видела, а другая мама ей сказала... Так что, не знаю, насколько это правда.

Вот как-то так.
Спасибо за отзыв, я сегодня звонила заведующей 60сада и спрашивала касаемо аллергиков, она меня отговаривала,сказала, что молоко почти во все блюда добавляют(пюре,каши и так видимо дают,сметана), замены не делают,только исключают((,посоветывала в 45 идти-это комб.сад с аллергогруппами, а нам ехать до него ого-го((,да и не записаны мы изначально в него,может и не впишут уже(. А у нас кто ходит в этот 45 дет сад?как там интересно?
Вообщем не знаю что и делать,куда податься, может еще в каком саду аллергостолы есть поближе к нам?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 17:36   #8355
Vredinka_m
Ветеран
 
Аватар для Vredinka_m
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв, я сегодня звонила заведующей 60сада и спрашивала касаемо аллергиков, она меня отговаривала,сказала, что молоко почти во все блюда добавляют(пюре,каши и так видимо дают,сметана), замены не делают,только исключают((,посоветывала в 45 идти-это комб.сад с аллергогруппами, а нам ехать до него ого-го((,да и не записаны мы изначально в него,может и не впишут уже(. А у нас кто ходит в этот 45 дет сад?как там интересно?
Вообщем не знаю что и делать,куда податься, может еще в каком саду аллергостолы есть поближе к нам?
в 45 мы ходим, но в обычную группу
__________________


Маша
Vredinka_m is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:40   #8356
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв, я сегодня звонила заведующей 60сада и спрашивала касаемо аллергиков, она меня отговаривала,сказала, что молоко почти во все блюда добавляют(пюре,каши и так видимо дают,сметана), замены не делают,только исключают((,посоветывала в 45 идти-это комб.сад с аллергогруппами, а нам ехать до него ого-го((,да и не записаны мы изначально в него,может и не впишут уже(. А у нас кто ходит в этот 45 дет сад?как там интересно?
Вообщем не знаю что и делать,куда податься, может еще в каком саду аллергостолы есть поближе к нам?
Замены обязаны делать если принесете справку от аллерголога..мы ходим в обычный сад в анамнезе АД (в карте написано о нем) потом чудом выздоровели но заведующая изучая карту сказала что можете принести справку от аллерголога - будем делать замены... мол они так обязаны делать ..просто не все хотят мороки с заменами
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:58   #8357
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Vredinka_m Посмотреть сообщение
в 45 мы ходим, но в обычную группу
и как вообще сад?его территория?заведующая,воспитатели?
Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Замены обязаны делать если принесете справку от аллерголога..мы ходим в обычный сад в анамнезе АД (в карте написано о нем) потом чудом выздоровели но заведующая изучая карту сказала что можете принести справку от аллерголога - будем делать замены... мол они так обязаны делать ..просто не все хотят мороки с заменами

вот и мне показалась также((
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:02
ответ для иришка78 , на сообщение « и как вообще сад?его... »
  #8358
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
и как вообще сад?его территория?заведующая,воспитатели?
[/B]
вот и мне показалась также((
если Вам нра этот садик то спокойно можете туда идти и справку от аллерголога принести, они никуда не денуться если у Вас будет к ним направление
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 19:54   #8359
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
если Вам нра этот садик то спокойно можете туда идти и справку от аллерголога принести, они никуда не денуться если у Вас будет к ним направление
я уже вроде на него настроилась))решила,что если возьму направление в 60 и запишусь с 3х лет в 45,интересно так можно?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 20:08
ответ для иришка78 , на сообщение « я уже вроде на него... »
  #8360
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
я уже вроде на него настроилась))решила,что если возьму направление в 60 и запишусь с 3х лет в 45,интересно так можно?
нет..вообще Вы идете вставать на очередь, спрашивают желание куда хотите пойти и если места будут к тому времени то дадут направление..а так чтобы и туда и сюда..а оно Вам это надо?? вот тащить ребенка далеко?? у нас садик в 20 мин ..быстрой ходьбы- это когда дети в коляске..поверьте даже ТАК далеко
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena