Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 837 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 20:55   #8361
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Ну вот просто не повезло, иначе не скажешь. Такое с погодой может приключиться абсолютно в любое время начиная с конца октября, и заканчивая чуть ли не серединой июня.
и хотела еще заметить, что это не остров вечного лета (читай - жары) ,а вечной ВЕСНЫ)))
кто любит весну - тому туда и дорога)))
а остальным в Египет )) там сейчас +45.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 20:56
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #8362
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


вся температура по каждому месяцу есть в ссылках на 1 листе! в 1 же посте!
когда меня спрашивают, я отвечаю, что МЫ КУПАЕМСЯ.
я же никого не обманываю, не ввожу в заблуждение ))
мы и на Крите на майских купались, когда все местные и большинство приезжих сидели на песочке ))
и никто из моих не заболел ни разу ни там ,ни здесь ))
(может поэтому и не болеют ? ;-))

поэтому я и завела эту тему - что люблю весну, и нам такая погода подходит, и поэтому, если кто-то спрашивает у меня, я про НАС и отвечаю))
а для независимой информации вывесила все ссылки на 1 листе, там по кажд,мес.отчет есть))

в прошлом году в январе было и 22 градуса - а нам в кайф - мы купались хотя большинство сидели на берегу, а мне после -29 в Питере было ТАААК СУПЕРРРР и вода ТАКААААЯ ХОРОШАААЯЯЯ, что не передать ))))

а самые ужасные впечатления - от Средиземноморья и Черноморья летом - мы все не любим жару...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 22:40
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #8363
Anut@
Частый гость
 
Аватар для Anut@
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 95


кто подскажет в апартаментах Sol Sun Beach Apartamentos LLL
студии...в 1 комнате или кровати все таки за стенкой?
Anut@ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:31
ответ для Тaтьянкa , на сообщение « http://www.helsinki-vantaa.fi/RUSplan-yo... »
  #8364
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
в египте и турции ужасно, особенно в египте, была однажды - больше не повотрю сей трюк! арабов не люблю.!
я их лично никогда не видела, но заочно уже не люблю

Цитата:
вот-вот, и я при +20 раньше не купалась. но посмотрим, может и тепло будет!
звонит мне отец на днях из Гон-Конга, жалуется, что жара 38С, думает, как быстрее смотать оттуда. Захожу на яндекс, а у них в Гон-Конге на тот момент 25С нарисовано.
Поэтому во мне не умирает надежда, что будет тепло
Пожилые все же иначе температуру воспринимают, а я вечно мерзну. Поэтому снова ОЧЕНЬ надеюсь что будет тепло!

Цитата:
Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
бывает неслабый ветер (хотя в совсем сильный фуникулер просто не работает, мы так и не попали туда именно из-за ветра)..
а можно немного именно о фуникулере?
я представляю себе что это но никогда не видела.
Он останавливается чтобы туда зайти, или как на колесо обозрения надо запрыгнуть? Он как вагончики и полностью закрывается или надо сидеть и пристегиваться, с детьми можно?
Если не на нем, то альтернатива подняться машина? Просто на нем более красочно?


Цитата:
Сообщение от Кроссандра Посмотреть сообщение
Мы просто удрали от него
вот не хотелось бы бегать, драться и всячески изгаляться , хочется именно отдохнуть в т ч эмоционально

Цитата:
Сообщение от Тaтьянкa Посмотреть сообщение
http://www.helsinki-vantaa.fi/RUSpla...rip/parking_ru
у нас на самой дешевой Р4 вышло за 16 суток 63 евро
кстати про парковку но в нашем аэропорту вопрос.
Еслу у нас чартер, то это Пулково 1 или 2? Там есть платная стоянка чтобы машину на 2 недели оставить? Если да то сколько это стоит?
Может знает кто
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:40
ответ для Kotofeika , на сообщение « Наша коляска совершила перелётов... »
  #8365
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Kotofeika Посмотреть сообщение
Что за все эти перелёты коляска совершенно целая и невридимая и нигде нисколечко не пострадавшая. Ничем на заматывали, т.к. всегда едем на ней до трапа. А при перелёте с пересадкой Москва-Мадрид-Тенерифе Иберией нам её ещё и выдали в Мадриде по нашей просьбе.
так так так
я встревожилась
мне ВСЕ говорили что коляску надо сдавать у трапа и забирать там же
???????
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:51
ответ для mama_ira , на сообщение « и хотела еще заметить, что это не... »
  #8366
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
да, там нам дали временную прогулочную коляску в один из разов (ДО САМОЛЕТА), а другой мы с коляской были, главное сразу сказать при регистрации, как ВАМ надо )
это Вы про Хельсинки или про Тенерифе? Коляски там для какого количества детей? Если не могут предоставить адекватную замену могут разрешить оставить свою?
ps очень надеюсь что про нас сразу будет понятно, что нам НАДО

Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы сейчас на Тенерифе в Адехе,очень холодно ((( днём максимум 25 и то это на солнце (
что же ждет нас в январе

Цитата:
Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
Мы были в марте этого года здесь,думали что и сейчас так же будет((( )
Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
и хотела еще заметить, что это не остров вечного лета (читай - жары) ,а вечной ВЕСНЫ)))
я уже почти плачу, доверилась знакомой которая говорила что будет тепло, именно ТЕПЛО
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 23:57   #8367
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
и хотела еще заметить, что это не остров вечного лета (читай - жары) ,а вечной ВЕСНЫ)))
кто любит весну - тому туда и дорога)))
а остальным в Египет )) там сейчас +45.
Так.это если в мой адрес,то мну в эту дрять не посылать,меня уж тогда в Дубай

Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
вся температура по каждому месяцу есть в ссылках на 1 листе! в 1 же посте!
когда меня спрашивают, я отвечаю, что МЫ КУПАЕМСЯ.
я же никого не обманываю, не ввожу в заблуждение ))
мы и на Крите на майских купались, когда все местные и большинство приезжих сидели на песочке ))
и никто из моих не заболел ни разу ни там ,ни здесь ))
(может поэтому и не болеют ? ;-))

поэтому я и завела эту тему - что люблю весну, и нам такая погода подходит, и поэтому, если кто-то спрашивает у меня, я про НАС и отвечаю))
а для независимой информации вывесила все ссылки на 1 листе, там по кажд,мес.отчет есть))

в прошлом году в январе было и 22 градуса - а нам в кайф - мы купались хотя большинство сидели на берегу, а мне после -29 в Питере было ТАААК СУПЕРРРР и вода ТАКААААЯ ХОРОШАААЯЯЯ, что не передать ))))

а самые ужасные впечатления - от Средиземноморья и Черноморья летом - мы все не любим жару...
Сейчас не как всегда,это и местные жители говорят,что очень холодно,сегодня весь день пасмурно +19 и дождь моросит.На тейде снег вчера выпал.
А мы сегодня в Джангал Парке весь день были,таааааак понравилось,он намного интереснее Лоро,и шоу замечательные,и на лазалках всей семьёй налазились от души
С понедельника обещают, что погода должна нормализоваться
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 00:06   #8368
*Nika*
Наш человек
 
Аватар для *Nika*
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Самый центр Питера
Сообщений: 7 683


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
я уже почти плачу, доверилась знакомой которая говорила что будет тепло, именно ТЕПЛО
Так здесь тепло,плавать сейчас холодно,но это сейчас,надеюсь,что с понедельника солнышко будет больше.
*Nika* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:01   #8369
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение

а можно немного именно о фуникулере?
я представляю себе что это но никогда не видела.
Он останавливается чтобы туда зайти, или как на колесо обозрения надо запрыгнуть? Он как вагончики и полностью закрывается или надо сидеть и пристегиваться, с детьми можно?
Если не на нем, то альтернатива подняться машина? Просто на нем более красочно?
Насчёт запрыгивать круто.... А если серьёзно....подъезжаете к площадке у основания пика Тейде.Там большое здание,внутри есть даж кафешка с панорамным видом на долину.А также касса.Покупаете там билет на фуникулер (взрослый 25 евро,детский не помню...).Это туда и обратно.Можно купить проезд только туда (на верхушку)......ну это для специально подготовленных людей.Затем проходите по коридорчику и выходите на маленькую платформу,где стоит сама кабинка фуникулёра.Вмещает она по моему порядка 25 человек.Практически вся стеклянная.Это как кабина лифта.....специальный человек(он сидит внутри этой кабинки всю поездку) затем закрывает двери,садится на маленькое креслице....и.... поехали.......Сквозь стёкла открываются неземные виды на долину.Потряхивает совсем чуть-чуть на стыках канатной дороги.Их там 3 или 4.Пассажиры фуникулера едут все стоя.Альтернатива-на машине тоже круто......альтернатива только пешком,необходима спец.подготовка (основы скалолазания и опыт восхождения по горам))Внутри кабинки пристегиваться не надо,есть поручни и "бублики" чтоб держаться.С детьми тоже можно,ничего рискового там нет.Фуникулер всё равно не до пика Тейде доезжает,а до специальной смотровой площадки(высота 3500).До самого пика(3600 м) только пешком,при наличии письменного разрешения.Ну и фотки:

[IMG]http://f2.foto.***********/preview/r/400x300/4ecff36c-660e-3da4-f40b-594c924fef09/P1030566.jpg[/IMG]

[IMG]http://f2.foto.***********/preview/r/400x300/4ecff37b-5d85-fd58-f40b-dbe1a9c42ff5/P1030568.jpg[/IMG]

[IMG]http://f2.foto.***********/preview/r/300x400/4ecff383-b9f1-6b44-f40b-d2584db0b9e9/P1030571.jpg[/IMG]
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 01:10
ответ для dafna3 , на сообщение « :)):)) Насчёт запрыгивать... »
  #8370
dafna3
Ветеран
 
Аватар для dafna3
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: СПб,Купчино
Сообщений: 846


Ещё добавлю про фуникулер,всего там "бегают" 2 кабинки...интервал движения раз в 15-20 минут.

[img]http://f2.foto.***********/preview/r/400x300/4ecff57f-1bae-46d8-f40b-762eefef9475/P1030593.jpg[/img]

[img]http://f3.foto.***********/preview/r/400x300/4ecff587-e8b1-e577-f40b-319c1cf037da/P1030597.jpg[/img]
__________________
dafna3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena