Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 838 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:27   #8371
jumal1
Частый гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Озерки - Васильевский остров
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
А мультиварка на самом деле выручает?? Или больше стоит и место на кухне занимает?? Вот я всё колеблюсь нада она мне или нет Говорят кашки хорошо на таймер ставить С утречка проснулся, а кашка детю уже готова
Меня мультиварка спасла, когда появился ребеночек. Она родилась мелковесная и первые 3 месяца жила только на груди, иначе орала. Со сном все было ужасно, бывало и час/сутки. Единственным способом приготовить себе еду была мультя. Кидала индейку или куру и бежала к кричащему ребенку. Да и сейчас удобно. До родов оценила варку овощей на пару. Не долго и полезней, чем в воде.
__________________
jumal1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:28   #8372
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
вы найдите тему про мультиварки, почитайте и поймете..что НАДА))

(это как про любую бытовую технику - у кого есть - кричат надо, у кого нет- кричат не надо)

Если серьезно - я пользуюсь не так чтобы прям только ей, но есть блюда, которые только в ней приноровилась готовить. Например, плов

но это уже офф
Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Простите за продолжение офа.
ПЛОВ?
у меня он никогда не получается... пошла читать тему про мультиварку...
Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
в мультиварке пана*соник есть программа плов: загружаете все ингредиенты и нажимаете кнопочку. и усе
И я тыды с вами пошла читать темку про мультиварки Может заказать подарочек на годовщину
Пасиб
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:32   #8373
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Да я знаю, что в банках тоже не пойми что. Но надеюсь в финке строже с контролем дет. питания, чем в России (хотя, наверное, просто утешаю себя).
Ну если есть возможность постоянно ездить в Финку за баночками, то енто хорошо Но по мне всё таки удобнее зайти в ближайший магаз и прикупить там чаво не хватает

Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
У нас кабачок свой был, но ОЧЕНЬ большие запасы, и морковь. Остальное покупала: тыкву, брокколи, цветную. Брала и свежую и заморозку. Ттт, реакций не было. Но нам несколько врачей не рекомендовали баночное, в частности из-за добавок, которые туда кладут: крахмалы, сахар, витамин С. У нас аллергия на все это
Добавки есть не во всех пюре!! В ФН в овощах вообще нет добавок никаких, тока пюрешка и вода И скока уже съели и ттт реакции не было ни на один
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 12:38
ответ для SunnyMoon , на сообщение « вот и я думаю, что рано радуюсь) но... »
  #8374
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
вот и я думаю, что рано радуюсь)
но мне понравился наш первый опыт.
честно говоря, кукуруза мне кажется вкусная.
а вот как, например, цветную капусту ребенку кормить? она же беее - сама терпеть не могу. а тут вообще пюре без соли и приправ.
Ну почему сразу рано? Может, у вас всё хорошо пойдёт
Напишите потом, интересно
Насчёт вкусов-то чего паритесь, ребёнок ещё не знает что такое соль и сахар, так что ему вкусно.
А я вот кулинарный извращенец, мне тоже без соли и сахара вкусно.

Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
нам несколько врачей не рекомендовали баночное, в частности из-за добавок, которые туда кладут: крахмалы, сахар, витамин С. У нас аллергия на все это
Банки разные, есть и без добавок. Овощи и фрукты БЛ например (большинство).
Надо выбирать и рассматривать не в целом фирму, а каждый продукт. Например, у БЛ фрукты без сахара, а вот слива с сахаром, зато у ФН есть слива без сахара (с фруктозой) и без витамина С, в отличие от других ФН фруктов.
Вчера сидела мониторила пюрешки , составила себе список что какого производителя покупать
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:05
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Ну почему сразу рано? Может, у вас всё... »
  #8375
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение

Банки разные, есть и без добавок. Овощи и фрукты БЛ например (большинство).
Надо выбирать и рассматривать не в целом фирму, а каждый продукт. Например, у БЛ фрукты без сахара, а вот слива с сахаром, зато у ФН есть слива без сахара (с фруктозой) и без витамина С, в отличие от других ФН фруктов.
Вчера сидела мониторила пюрешки , составила себе список что какого производителя покупать
Поделите, пожалуйста!
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:07
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Ну почему сразу рано? Может, у вас всё... »
  #8376
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Ну почему сразу рано? Может, у вас всё хорошо пойдёт
Напишите потом, интересно
Насчёт вкусов-то чего паритесь, ребёнок ещё не знает что такое соль и сахар, так что ему вкусно.
А я вот кулинарный извращенец, мне тоже без соли и сахара вкусно.



Банки разные, есть и без добавок. Овощи и фрукты БЛ например (большинство).
Надо выбирать и рассматривать не в целом фирму, а каждый продукт. Например, у БЛ фрукты без сахара, а вот слива с сахаром, зато у ФН есть слива без сахара (с фруктозой) и без витамина С, в отличие от других ФН фруктов.
Вчера сидела мониторила пюрешки , составила себе список что какого производителя покупать
только в магазине надо все равно перепроверять
мы вот тут уже выяснили что у ХАйнца низкоаллергенного оказывается есть кукурузные каши в одинаковых пачках, но состав разный
в одной - кукурузная мука
в другой - кукурузная и рисовая мука
И тут на днях я в этом убедилась
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:30   #8377
elenka-spb
Активный участник
 
Аватар для elenka-spb
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
У нас есть на Светлановском всякую кисломолочку продают свежую. Может в других районах есть подобная.
Я тоже видела, но не заходила туда, нам пока рано, а вы что-нибудь там уже покупали?
__________________
elenka-spb is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 13:36
ответ для ЕваSan , на сообщение « только в магазине надо все равно... »
  #8378
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Добавки есть не во всех пюре!! В ФН в овощах вообще нет добавок никаких, тока пюрешка и вода И скока уже съели и ттт реакции не было ни на один
Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Банки разные, есть и без добавок. Овощи и фрукты БЛ например (большинство).
Надо выбирать и рассматривать не в целом фирму, а каждый продукт. Например, у БЛ фрукты без сахара, а вот слива с сахаром, зато у ФН есть слива без сахара (с фруктозой) и без витамина С, в отличие от других ФН фруктов.
Вчера сидела мониторила пюрешки , составила себе список что какого производителя покупать
Девочки, я знаю, что далеко не все пюрехи баночные с добавками. Более того, я фруктовые пюрешки сыну покупаю, беру Гербер, но только те, в которых ничего нет, кроме фруктов, их, к сожалению, не много. Делаю сама пюрешки фруктовые часто. На БЛ без добавок ребенка сыпет, ФН не беру, нет доверия к ней. Пробовали баночное мясо (индейку), оно все с крахмалом, у ре сразу высыпания, причем сильные, таких не было давно. Пробовали баночные овощи (Гербер), сыпало, делаю сама - все ок. На обычную индейку из магаза реакции нет. Я никого не агитирую, просто рассказываю, как у моего ре.
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 14:04   #8379
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
И я тыды с вами пошла читать темку про мультиварки Может заказать подарочек на годовщину
Пасиб
не, мультю пусть просто так подарят, потому что НАДА, а на годовщину что-нибудь приятное
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 15:04
ответ для sasha110777 , на сообщение « Девочки, я знаю, что далеко не все... »
  #8380
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от sasha110777 Посмотреть сообщение
Девочки, я знаю, что далеко не все пюрехи баночные с добавками. Я никого не агитирую, просто рассказываю, как у моего ре.
Это понятно, что всё индивидуально. Мы пока только начинаем, из банок попробовали только кабачок Тёмовский и чернослив БЛ. Я счастлива, что идёт нормально, т. к. я, честно-то говоря, ленивая мамаша, и мне страшно представить, чтоб самой стряпать все эти пюрешки

Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Поделите, пожалуйста!
Однокомпонентные фрукты БЛ, кроме сливы.
Слива Фрутоняня.
Овощи и у БЛ, и у ФН хорошие (однокомпонентные).
Картошка и горошек Хипп или Гербер.
Мясо однокомпонентное Фрутоняня самый нормальный состав, из добавок только рисовая мука. У БЛ растительное масло (я лучше сама добавлю), у Тёмы соль, укроп, крахмал.
Агушу вот ещё сегодня посмотрю в магазине, на сайте нет состава.
Ну вот как-то так.

Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
только в магазине надо все равно перепроверять
мы вот тут уже выяснили что у ХАйнца низкоаллергенного оказывается есть кукурузные каши в одинаковых пачках, но состав разный
в одной - кукурузная мука
в другой - кукурузная и рисовая мука
И тут на днях я в этом убедилась
Это да, собственно с моего поста про сахар в каше Бэби всё и началось
Ну и кстати, посмотрела Бэби в магазине - там есть в составе САХАРОЗА
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena