Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 838 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2012, 21:18   #8371
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Не сталкивалась с такой информацией. Там есть лактоза - для кого это имеет значение.
А точнее только у производителя можно узнать или на упаковке.
andante is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 22:48   #8372
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
Значит, в их магазинах ни чего нет ? (((
В той деревне, где мы жили (город Обзор), спец.еды в магазине нет. Только то, что можно приспособить под себя.
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:34   #8373
ALGT
Частый гость
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 71


Девушки, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога, который сможет помочь нам разобраться целиакия у нас или нет. Хотелось бы, конечно, надеяться, что никакой целиакии нет, но у нас стул бывает до 3-4 раз в день, правда не очень большими порциями и часто непереваренный, рыхлый. А тут еще сдали анализ на генетику, выявлен DQ2 гаплотип. У ребенка еще аллергия на очень многие продукты и раньше у нас стоял диагноз аллергическая энтеропатия. ( ребенку 3 года).Я может быть и решилась бы на ФГДС, но боюсь, что результат с нашей аллергией будет не до конца информативен. И еще, скажите пожалуйста, если это у нас все же целиакия, возможно ли , что вся наша аллергия уйдет , как мы только будем придерживаться строгой диеты?
ALGT is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:49   #8374
Юнона
Ветеран
 
Аватар для Юнона
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от МамаКристинка Посмотреть сообщение
Мамочки, скажите, а в горошинах гомеопатических содержится глютен?
Горошины сделаны сделаны из сахарно-лактозной крупки.
Юнона is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:59
ответ для ALGT , на сообщение « Девушки, добрый вечер! Подскажите,... »
  #8375
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от ALGT Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога, который сможет помочь нам разобраться целиакия у нас или нет. Хотелось бы, конечно, надеяться, что никакой целиакии нет, но у нас стул бывает до 3-4 раз в день, правда не очень большими порциями и часто непереваренный, рыхлый. А тут еще сдали анализ на генетику, выявлен DQ2 гаплотип. У ребенка еще аллергия на очень многие продукты и раньше у нас стоял диагноз аллергическая энтеропатия. ( ребенку 3 года).Я может быть и решилась бы на ФГДС, но боюсь, что результат с нашей аллергией будет не до конца информативен. И еще, скажите пожалуйста, если это у нас все же целиакия, возможно ли , что вся наша аллергия уйдет , как мы только будем придерживаться строгой диеты?
У целиатиков на БГ-диете в большинстве случаев аллергические реакции минимизируются. Мои двое мальчишек вообще все теперь могут кушать.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 09:40   #8376
Милитина
Активный участник
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
В горошинах гомеопатических содержится дурь человеческая. А лечиться надо у докторов после обследования по современным методам.
а нам длительный гомеопатический курс врач из педиатрической академии назначила
Милитина is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:17
ответ для ALGT , на сообщение « Девушки, добрый вечер! Подскажите,... »
  #8377
ната кря
Участник
 
Аватар для ната кря
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от ALGT Посмотреть сообщение
Девушки, добрый вечер!

Подскажите, пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога, который сможет помочь нам разобраться целиакия у нас или нет. Хотелось бы, конечно, надеяться, что никакой целиакии нет, но у нас стул бывает до 3-4 раз в день, правда не очень большими порциями и часто непереваренный, рыхлый. А тут еще сдали анализ на генетику, выявлен DQ2 гаплотип. У ребенка еще аллергия на очень многие продукты и раньше у нас стоял диагноз аллергическая энтеропатия. ( ребенку 3 года).Я может быть и решилась бы на ФГДС, но боюсь, что результат с нашей аллергией будет не до конца информативен. И еще, скажите пожалуйста, если это у нас все же целиакия, возможно ли , что вся наша аллергия уйдет , как мы только будем придерживаться строгой диеты?
сначала обследуйтесь, а потом садитесь, если уже едите глютен, порядок постановки диагноза такой: диагностика, в т. ч. фгдс, затем примерно через год строгой диеты - снова обследование, в т.ч. фгдс, и улучшение на диете окончательно подтверждает диагноз. вам же не нужна потом провокация? если у вас мальчик, тем более важно установить диагноз по всем правилам (целиакия=белый билет). на диете аллергия у большинства проходит, по мере восстановления кишечника.
__________________
Радуйся - а то хуже будет !
ната кря is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:20
ответ для andante , на сообщение « На Youtube: Celiac Disease and Gluten... »
  #8378
ната кря
Участник
 
Аватар для ната кря
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от andante Посмотреть сообщение
На Youtube: Celiac Disease and Gluten Sensitivity выложено uctelevision от 12 декабря 2008 года

Попробуйте найти, если не получится - придумаю что-нибудь еще!
я тупая, не умею на тьюбе искать, мне бы ссылочку...
__________________
Радуйся - а то хуже будет !
ната кря is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 14:49   #8379
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
В горошинах гомеопатических содержится дурь человеческая. А лечиться надо у докторов после обследования по современным методам.
Тем не менее, одна из передовых стран в области медицины - Германия, к гомеопатии относится с большой любовью. В ней 40 % лекарств- гомеопатические, думаю это о многом говорит. То же и во Франции и во многих европейских странах. А вот в нашей стране, лекарства- это большущий бизнес, с гигантской прибылью. И естественно с анти рекламой гомеопатии, натуропатии, остеопатии и т.д
Достаточно открыть любой детский журнал, включить мед. передачи и услышать, в "ромашке детей не купать- вредно, а в этом химическм препарате , полезно", "горло не льзя полоскать травами- нагрузка на сердце, а вот этой кислотой- полезно", "мед вред, пейте витамины". По этому я не была бы столь категорична с гомеопатией и не велась на пропаганду общества, когда в Европпе столько людей ей лечятся!
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:53   #8380
andante
Частый гость
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от ната кря Посмотреть сообщение
я тупая, не умею на тьюбе искать, мне бы ссылочку...
Вот народ ленивый пошел
http://www.youtube.com/watch?v=AxBZ5E8Ilf8
andante is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena