ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 839 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 13:32
ответ для Petinamama , на сообщение « Видимо везде по разному, кому как с... »
  #8381
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Видимо везде по разному, кому как с районными траблами везёт.
видимо, да...я в Выборгском районе никуда не ходила, все пришло само потом сразу за 2 мес, в ПФ попросили только сберкнижку ребенка, отправила факсом.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2011, 23:32   #8382
nadyadm
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: живой родник,серебряные ключи
Сообщений: 458


Цитата:
Сообщение от Petinamama Посмотреть сообщение
Информация по Фрунзенскому району.Пишу по горячим следам, вдруг кому-то пригодится.
Проходили повторное переосвидетельствование.МСЭ на Гастелло. Инва кончалась по старой справке 01.06.2011. По новой с этой же даты и началась.
Спросила, необходимо ли мне в этом случае куда-то ходить, если перерыва в сроках нет. На комиссии говорят, что стоит сходить только в ПФ.
На деле же пришлось посещать собес (нынче- многофункциональный центр угол Димитрова и Бухарестской).
Там вновь оформляла выплаты на карту детская + льготы по ком.услугам + оформление по новой заявки на пользование соц.такси.
С собой только доки , копии делают сами (наконец-то!),для соц. такси не забывайте ИПРку!
Очень долго всё там делается. Может это мне так "свезло" , но когда из 15 окон работают только 5 ,очередь идет очень медленно.

А вот в ПФ просто продлили пенсионное, выдали по новой справки.
Предупредили про Органы Опеки и про то, что на почте могут отказать в получении пенсии.
Но явно стараются дистанцироваться от этого - типа, мы только письма счастья шлем ).

На Рубинштейна 32 всё замечательно. Процедура выдачи льготного проездного заняла минуты четыре.
Только до метро осталось добраться, сделать магнитку.
МФЦ-угол Дунайского и Бухарестской
nadyadm is offline   Цитировать ·
Старый 12.06.2011, 01:15
ответ для nadyadm , на сообщение « МФЦ-угол Дунайского и Бухарестской »
  #8383
Petinamama
Участник
 
Аватар для Petinamama
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Белградская
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от nadyadm Посмотреть сообщение
МФЦ-угол Дунайского и Бухарестской
Конечно угол Дунайского ))) ( это собес на димитрова ).
Спасибо, что поправили ))
__________________
Захватить Мир - пол-дела!.. Главное,как им править втихаря от санитаров?!!!
Petinamama is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:04
ответ для крастик , на сообщение « вчера маму с такими сроками тоже... »
  #8384
Маришонок
Активный участник
 
Аватар для Маришонок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Б.Джонс Посмотреть сообщение
вчера маму с такими сроками тоже отправили, сказали прийти перед их отпуском хотя бы, а желательно после )) Отпуск с середины июля до середины августа (точнее не помню). Мама просила письменного отказа в приеме документов, не знаю, дали или нет, я ущла. Сегодня звонила в центр. бюро - требования Кронштадской по срокам законны, другой вопрос, что педиатрические комиссии переполнены... Комиссия должна пройти до срока окончания инвы, в любом случае. Остальное их не очень волнует. Единственное, что посоветовали дельного - требовать, чтобы они проводили комиссию и передавали документы в установленные постановлениями сроки, тогда должно быть всё нормально. На этом и буду настаивать. Поликлиннике придется переписывать документы.
Девочки, поясните мне бестолковой, плиз!!!!! "Требования Кронштадтской по срокам" - что имеется в виду? На моем примере - срок инвы 1 окт, срок переосвидетельствования - 1 августа: я НЕ МОГУ раньше 1 августа доки подать, получается? Даже учитывая их отпуск? И если я попробую подать их ПЕРЕД отпуском (допустим в 10х числах июля) - могут взять, а могут и послать? На доках, что в поликлинике оформляют, срок указан месяц (в течение месяца передать в комиссию), это так и есть? И если в июле с июньской датой доки не примут - на август их переписывать? ВОТ ....ОПА!!!!!! У меня поликлиническая хирургиня в отпуск сваливает, кто мне за нее доки перепишет??? (У нас инва хрургическая) Она мне САМА специально сказала в июне у нее все оформить.... Вот и как быть???? Может упросить заведующую дату на доках не ставить? Или поставить более позднюю? Даты обхода специалистов имеют значение? Или важна только дата на первом листе?
__________________
Маришонок is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 14:25   #8385
Ершистик
Активный участник
 
Аватар для Ершистик
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Маришонок Посмотреть сообщение
На моем примере - срок инвы 1 окт, срок переосвидетельствования - 1 августа: я НЕ МОГУ раньше 1 августа доки подать, получается? Даже учитывая их отпуск? И если я попробую подать их ПЕРЕД отпуском (допустим в 10х числах июля) - могут взять, а могут и послать? На доках, что в поликлинике оформляют, срок указан месяц (в течение месяца передать в комиссию), это так и есть? И если в июле с июньской датой доки не примут - на август их переписывать? ВОТ ....ОПА!!!!!! У меня поликлиническая хирургиня в отпуск сваливает, кто мне за нее доки перепишет??? (У нас инва хрургическая) Она мне САМА специально сказала в июне у нее все оформить.... Вот и как быть???? Может упросить заведующую дату на доках не ставить? Или поставить более позднюю? Даты обхода специалистов имеют значение? Или важна только дата на первом листе?
Дата установления инвалидности = дате подачи документов на комиссию, это по закону не раньше, чем за 2 месяца до окончания срока инвалидности

А даты обследований из поликлиники -мне юристы говорили, вообще значения не имеют... Попробуйте, действительно, попросить заведующую дату поставить более позднюю - по-нормальному, должны навстречу пойти...
__________________

Ершистик is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 16:38   #8386
Маришонок
Активный участник
 
Аватар для Маришонок
 
Регистрация: 28.12.2008
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщений: 574


Цитата:
Сообщение от Ершистик Посмотреть сообщение
даты обследований из поликлиники -мне юристы говорили, вообще значения не имеют... Попробуйте, действительно, попросить заведующую дату поставить более позднюю - по-нормальному, должны навстречу пойти...
Спасибо! Если даты по спецам значения не имеют, тогда проще... Либо заведующую уговорю, либо просто к педиатору на окончательное оформление в июле схожу. Остается только узнать какого срока давности анализы им сгодятся, а то у нас с 17-го лаборатория в пол-ке на ремонт закрывается . Летом, как всегда, везде засады
__________________
Маришонок is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:58
ответ для hanumam , на сообщение « Вот странно как . Красногвардейский... »
  #8387
darmoed
Участник
 
Аватар для darmoed
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 260


Цитата:
Сообщение от hanumam Посмотреть сообщение
Вот странно как . Красногвардейский р-он , проходили на Гастелло переосвидетельствование ( без перерыва ) в феврале .
Никуда не ходили все выплаты приходят так же ,3344144 справочная служба по соцзащите - звонила сюда и мне сказали никуда хотить не надо , а я уже готовилась к походам .
на Рубенштейна только сьездила за проездным.
Фрунзенский р-н - это песня. В ПФ мне сказали, что я могла не приезжать, им Гастелло уже прислала розовую справку. А в МФУ сидят умники-"специалисты", сначала мне сказали, что жилищная компенсация с этого года отменена, потом после моих крайне настойчивых просьб показать какое-либо постановление об этом, сказали, что льготы сохранены. На детское пособие написала все бумаги по-новой, хотя в собесе просто отдавала ксерокс розовой справки. Из 15 окон работало 3. Короче, жесть.
darmoed is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:33
ответ для darmoed , на сообщение « Фрунзенский р-н - это песня. В ПФ мне... »
  #8388
hanumam
Активный участник
 
Аватар для hanumam
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от darmoed Посмотреть сообщение
Фрунзенский р-н - это песня. В ПФ мне сказали, что я могла не приезжать, им Гастелло уже прислала розовую справку. А в МФУ сидят умники-"специалисты", сначала мне сказали, что жилищная компенсация с этого года отменена, потом после моих крайне настойчивых просьб показать какое-либо постановление об этом, сказали, что льготы сохранены. На детское пособие написала все бумаги по-новой, хотя в собесе просто отдавала ксерокс розовой справки. Из 15 окон работало 3. Короче, жесть.
Да , мне просто повезло , с мурашками по коже представляла как все предстоит заново бегать
Не знаю , как в этом году , но в том году в МфЦ( он только открылся )не все были грамотны .
hanumam is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:00
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #8389
egorkin
Активный участник
 
Аватар для egorkin
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 359


А я вот например в московский район свою розовую справку похоже так и не дождусь чтоб в ПФ её с почты наконец-то уже нафих доставили. Я тут уже в почту настрочила обращения на их отделы претензий, питерское отделение меня просто проигнорило даже не ответив, а вот Российское отписалось просто что типа пишите заявление на поиск (смешно конечно, но видимо даже не удосужились в смысл обращения вникнуть, что письмо то не мне а в ПФ адресовано. просто в письме этом моя справка)...... а я на них до кучи ещё нажаловалась в общественную приёмную "Единой России", сегодня уже два раза звонили, может хоть с мёртвой точки что-то сдвинется. Там предположили что его просто вообще потеряли и надо дубликат значит запрашивать. Ну посмотрим чем дело кончится. Хотя в июльскую выплату мы уже не попадаем.......итого!!! пенсию не получаем с апреля
egorkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:25
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #8390
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


знает ли кто-нибудь- продлили инву в конце мая. сказали никуда не йдти- все придет мол автоматом- какие сроки прихода информации в разные места- пособие на детскую карту обычно приходило в начале месяца- не пришло еще. наверное все же надо ехать... или еще подождать?
Мashick is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena