Болтология W мам - 11 ! - Страница 839 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2011, 13:04
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8381
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


а в чем несадовскость выражается? может к психологу?
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:25   #8382
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
а в чем несадовскость выражается? может к психологу?
Рыдает не хочет.
Спрашиваем: с кем играла? Говотит - "с Элизабет", это одна из трех воспитателей (взрослых трое на 18 детей).
Я вроде раньше писала: говорили с нашей гомеопатшей, у нее специализация по детской психиатрии и по первому образованию она дошкольный педагог, та поставила диагноз: не с кем играть, друзья не завелись. Тоже велела говорить с садом. Органических нарушений нет.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:34
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8383
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Саша, вашим сейчас еще 3 годика....
у нас было похожее, в 2.5 : одна барышня везде рвалась, а вторая за ней с ревом не отпускала... Настя отбивается-отстань хочу к другим, а Катя за ней.... мы как и все в нашем детстве и щас многие\ничего привыкнет-НИФИГА..пришлось обеих забрать, но мы еще и ЧБД (сейчас думаю что и вот эта незрелость Кати в этом сиграа роль)
в итоге... очень осторожное=негативное отношение ко всем занятиям еще очень долгое время.... договаривалась о своем присутствии...\был период не напрягала-дома занимались-приглашали
в 5 лет при кризисе нашли наконец адекватного психолога, которая выходит и говорит, что у деток в саду жуткая травма *у Кати), я так: сорри, мы в саду года 3 не были.... все очень удивились.... но незрелость -эт незрелость.... нифига не сделаешь...или пытаться искать другие варианты сада (вдруг сложится) или няня дальше...
в прошлом году говорила, с психологом, до 5 лет дети никак не страдают (психологически и т.п) без общения с другими детьми... у двоень может позже...
так, что я бы приняла как есть, на походы в сад не настаивала... не рзлучала бы... даже чисто из чувства сохранности, что им есть с кем общаться ...
сейчас перед школой отправила в сад, чтоб поняли, что на свете есть разные люди... ходят, но скорее как на экзотику посмотреть\поразвлкаться... неудомевают что они там забыли...прифигивают от того, что в саду всем до всего пофигу....

кстати, то, что Оля играла со взрослым, в общем-то нормально... ети в саду не играю друг с другом, а играют сами... (если им комфортно) рядом с другими... совместные игры приходят позже...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 13:48
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8384
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


мдя... забыла сказать... вчера у психолога девочку видела.... которую растили под колпаком... эт я к тому, что из сада забрала\но на альтернативу везде водила... а там девочка дожила под колпаком до 4 класса (выверенное общество\развивалки)... позавчера с "подружками" посмотрела что-то в сети... в итоге, мы пришли в 20 к психологу, она была там час до нас... все случилось за сутки до этого... девочка уходила все еще плача...причем не просто всхлипывала, а именно плакала навзрыд...сутки... мама в шоке, психолог (а она много кому помогает и много, что может снять) сказала, что безмедикментозно не обойтись... в итоге девочка сегодня должна была идти психо-неврологу...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:06
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « Саша, вашим сейчас еще 3 годика.... у... »
  #8385
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение

кстати, то, что Оля играла со взрослым, в общем-то нормально... ети в саду не играю друг с другом, а играют сами... (если им комфортно) рядом с другими... совместные игры приходят позже...
Оля, не соглашусь, я вижу совсем другое. Именно совместную игру с ролями. Не только между собой, но и с другими детьми в садике
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:24
ответ для Koshanenok , на сообщение « Оля, не соглашусь, я вижу совсем... »
  #8386
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Оля, не соглашусь, я вижу совсем другое. Именно совместную игру с ролями. Не только между собой, но и с другими детьми в садике
ну возможно мои в этом тоже отличились... я не педагог, потому так тяжело с мелкими...
возрастные нормы плохо знаю... написала как было у нас....
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:31
ответ для Vozrogdenie , на сообщение « ну возможно мои в этом тоже... »
  #8387
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
ну возможно мои в этом тоже отличились... я не педагог, потому так тяжело с мелкими...
возрастные нормы плохо знаю... написала как было у нас....
Оль, какой я не педагог, это ж вообще писец
я думаю очень сильно от коллектива в садике зависит, я сейчас в диком восторге от нашего сада, уделяется большое внимание ТДО каждого ребенка, несмотря на большое кол-во занятий к детям не лезут, т.е. нет такого "а теперь встали строем и пошли все лепить". Иногда прихожу и мин 5-10 слушаю-наблюдаю за их играми, мне так организовывать детей кажется никогда не удастся
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:43
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8388
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


что конкретно вообще писЭц? не воткнулась...полночи не спала-сказывается... у нас не сад, а богодельня.. но мы я ж говорю, пошли туда на 3-4 часа пороху до школы понюхать и посмотреть, что будет с болячками\поведением\что вылезет... вчера вот вылезло... я думала меня Кондратий хватит... у нас психолог рулит... я сдалась на ее милость... больше не могу... меня Катя вчера до истерики с ревом довела.... 45 минут у психолога-выходит девочка-ромашка : мамочка любмая, как я тебя люблю, ты у меня самая самая... самая.. ... а днем она выла как волк, зациклило ее ... но мы еще и сдвгешки... звучит загадочно, выглядит ужасно.... я ее честно попросила успокоится, потом сказала, что в таком ключе разговоривать не хочу\не могу и не буду... ну а дальше понеслось... в итоге у меня было стойкое ощущение, что если я вдруг окачурюсь, то меня будут пинать с разными просьбами до прихода с работы папы... то, что мне плохо-вообще не понимают... психолог сказала, растем\ждем... незрелость... еще года 1-2.... млин... вчера удавиться хотелось... и типа это нормально -дети не умеют сочувствовать\не понимают до вот этого пресловутого созревания, что маме, больно, плохо, обидно... должно придти к школе, а мы вот опять же в отличниках :-( и это с одной
вторя тем временем вошла в пубертратный (как он там правильно пишется) период, у нас начали гормончики вырабатываться... ранова-то... сопливая\плаксивая\легко утомимая\обидчивая\вредная... в общем то еще чудо...так, что дети ЭТО ЧУДО!!!

муж, когда мой плачь в трубке услышал, попросил свекровь придти погулять...она у меня не рвется мне жизнь упростить, но сгодня позвонила сама и предложила детей из сада забрать...видимо я вчерась каааасссииивааая была...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 14:53
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #8389
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


кстати у нас теперь еще новая фишка, мы жжжж теперь чЫтаемсЪ... понятное дело не то что нам нужно, а то, то нужно НАМ

в итоге подходят к компу (эт после пары часов непрыровного плотного общения со мной) если я выбираю шмотки\билеты-мама делом занята, если работаю или на ЛВ или еще где инфу ищу-читают, что делаю...коментируют, что я фигней занимаюсь, а ими нет.... так что да здравствует грамотное население!!!
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 15:03
ответ для Koshanenok , на сообщение « Оль, какой я не педагог, это ж вообще... »
  #8390
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
уделяется большое внимание ТДО каждого ребенка,
Дык у нас тоже ТДО во главе угла. И занятия они могут выбирать между 3 - 4 занятиями (скажем, кегли, лазалка, чтение сказок, рисование / поделки). И занимаются в маленьких группах.
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena