ОЗ или развод за Ваши деньги! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 01:44
ответ для Трильби , на сообщение « +1 :flower:. Причем не факт, что... »
  #831
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Просто тут почему-то сразу черное или белое: или ОЗ - хорошо, а магазины - это только для неэкономных либо ОЗ-зло, а магазины - рай (и вернуть можно, и примерить - кстати, совсем ничего не мешает примерить перед покупкой в ОЗ).
Но ведь и там, и там есть как и плюсы, так и минусы. Есть ОЗ - замечательные, есть то что стоит все же в магазинах покупать
просто тех, кто говорит в этой теме, что у всех способах покупок есть своими "-" и "+" - неприслушиваются, почему-то

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вы так написали как будто в ОЗ сплошь нищие тунеядки - поверьте это не так
И про то что делят на черное-белое я писала не только про Вас - хотя Вы даже последним постом демонстрируете что ОЗ-плохо, магазины-хорошо.
Может это и правда просто не Ваше - я тоже не ОЗ-ман, покупаю только по необходимости, а не потому что распродажа. Но я покупаю по двум причинам: все же экономия средств супермужа (даже при хорошем достатке я люблю экономить) и экономия времени, как это ни странно (я не могу себе позволить, да и не люблю бродить по магазинам), а тут сел вечером перед компом, деньги потом через онлайн перечислил, через недельку-другую к добровольцу записался и один раз в неделю съездил куда-то.
Перемещений миниму.
вот и подтверждение вышесказанному
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 02:07   #832
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Во-первых Вы некорректно передергиваете. Я не написала, что я сверхобеспечена, у меня просто нет необходимости считать каждую копейку. И я своим постом озвучила (и даже с капслоком), что ДЛЯ МЕНЯ ОЗ непривлекательны, а магазины - да, хорошо (в ту же Мегу мои дети просятся чаще, чем мы с мужем хотим туда ехать, ведь там спектакли, аквагрим, площадки детские, кафе и т.п.).
Я не делю на черное-белое. Я вот еще джинсы-резинки не ношу.
И заметьте, я не считаю, что это плохая одежда , я ее не ношу, на некоторых она идеальна (моей 20-летней сестре в них - супер , в отличие от большинства в них обрядившихся ). Просто мне (с моей фигурой) идут более свободные модели, ну и очень многим девушкам в резинках, к сожалению , тоже. Вот и все.
Но Вам хочется непременно выбора и конфронтации, так?
Мне ничего не хочется. Я просто не люблю когда люди пишут чего-то, а потом считают что их передергивают

Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
просто тех, кто говорит в этой теме, что у всех способах покупок есть своими "-" и "+" - неприслушиваются, почему-то


вот и подтверждение вышесказанному
Да прислушиваются. Но все же здесь чаще встречаются категоричные точки зрения.
Пордтверждение чему?
Девушка постоянно некорректно пишет об ОЗ - хотя она-то конечно считает что это ее некорректно передергивают Зачем ей это?
Ну написала что ОЗ это не ее и ладненько, здесь таких много, я сама периодически перестаю вообще заходить в ОЗ, да и мой стаж по сравнению с зубрами ОЗ нулевой
Но ведь девушка начинает писать следующее "я просто написала, что лично для себя с моим уровнем достатка и занятостью (двое детей 4 и 7 и работа полный день, без бабушек и нянь, но с супермужем) ОЗ пока не рассматриваю" - но конечно это вовсе не значит ничего, это она только про себя
Не понимаю такого. Ну в принципе Бог с ней.
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:11   #833
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
во время обычных сезонных распродаж, а не "сумасшедших дней"- а они совсем в другое время- очередей в Стокманне нет никаких. Хотя, конечно, каждый выбирает свое- кто-то фирменный финский пух, который прослужит долго и не потеряет вид и качество, но в конце сезона, а кто- за эти же деньги- китайский ширпотреб , но в начале сезона
я в китайском ширпотребе как вы говорите отходила 2 года)))а если я летом похудею то мне что потом тоже также идти и за 8 тыщ покупать???и кто вам сказал что в ОЗ продают пуховики низшего качества
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:15
ответ для сказзззка , на сообщение « я в китайском ширпотребе как вы... »
  #834
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от сказзззка Посмотреть сообщение
я в китайском ширпотребе как вы говорите отходила 2 года)))а если я летом похудею то мне что потом тоже также идти и за 8 тыщ покупать???и кто вам сказал что в ОЗ продают пуховики низшего качества
Ну а как же? Только китайский ширпотреб и только тем у кого несупермужья
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:19
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Ну а как же? Только китайский... »
  #835
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Ну а как же? Только китайский ширпотреб и только тем у кого несупермужья
ой да мне пофигу)))пусть пишут что хотят!и вы забейте
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 03:25
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Ну а как же? Только китайский... »
  #836
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение

Да прислушиваются. Но все же здесь чаще встречаются категоричные точки зрения.
Пордтверждение чему?
Девушка постоянно некорректно пишет об ОЗ - хотя она-то конечно считает что это ее некорректно передергивают Зачем ей это?
Ну написала что ОЗ это не ее и ладненько, здесь таких много, я сама периодически перестаю вообще заходить в ОЗ, да и мой стаж по сравнению с зубрами ОЗ нулевой
Но ведь девушка начинает писать следующее "я просто написала, что лично для себя с моим уровнем достатка и занятостью (двое детей 4 и 7 и работа полный день, без бабушек и нянь, но с супермужем) ОЗ пока не рассматриваю" - но конечно это вовсе не значит ничего, это она только про себя
Не понимаю такого. Ну в принципе Бог с ней.
чаще "да", и со стороны противников и со стороны сторонников, короче, все хороши

подтверждение вот этому, или, кажется я Вас не правильно поняла:
Цитата:
просто тех, кто говорит в этой теме, что у всех способах покупок есть своими "-" и "+" - неприслушиваются, почему-то
КМК, Трильби, фразой про достаток и ззанятость хотела сказать, что её достаток позволяет ей не искать выгоду в любой покупке, а покупать то, что ей нравиться исходя из возможностей семейного бюджета, и время на поход в магазин у неё найдётся , не смотря на то, что есть маленький ребёнок и школьник и работа, и нет помощников, кроме супермужа (которым она хвастанулась )
Справедливости ради отмечу, что многие сторонники ОЗ сами же здесь отмечали основной плюс ОЗ по сравнению с другими способами тратить деньги - это экономия и существенная.
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:39   #837
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от annutik Посмотреть сообщение
во время обычных сезонных распродаж, а не "сумасшедших дней"- а они совсем в другое время- очередей в Стокманне нет никаких. Хотя, конечно, каждый выбирает свое- кто-то фирменный финский пух, который прослужит долго и не потеряет вид и качество, но в конце сезона, а кто- за эти же деньги- китайский ширпотреб , но в начале сезона
А можно не китайский ширпотреб цвета фуксии? Или у нас только две альтернативы?
Мне, допустим, оч редко нравятся финские женские вещи. Скоко в финке была - ни разу себе ничего не купила, только детям.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 11:53   #838
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
КМК, Трильби, фразой про достаток и ззанятость хотела сказать, что её достаток позволяет ей не искать выгоду в любой покупке, а покупать то, что ей нравиться исходя из возможностей семейного бюджета, и время на поход в магазин у неё найдётся , не смотря на то, что есть маленький ребёнок и школьник и работа, и нет помощников, кроме супермужа (которым она хвастанулась )
Справедливости ради отмечу, что многие сторонники ОЗ сами же здесь отмечали основной плюс ОЗ по сравнению с другими способами тратить деньги - это экономия и существенная.
Ну при этом Трильби же написала, что ждет февральских распродаж, т.е. выгодных покупок она, всё-таки ищет только не в ОЗ, а в магазине. Т.к не нравится мотаться по квартирам (как мне, допустим, не нравится мотаться по Меге и сын у меня просится на сайт Mytoys), не хочется ездить в СБ (я тоже это не люблю, поэтому - сб онлайн фореве) и не любит ждать (я - терпелива и заказываю заранее).
Тут дело не в экономии/неэкономии, а особеннностях характера. Хотя я уже минимум 2х человек подсадила на ОЗ и интернет покупки, из тех кому изначально надо было "потрогать руками".
И не думаю, что закупающие Дё пар дё, рейму, майорал и т.п. страдают от недостатка бюджета. Так же как многие работают полный день и имеют от2их детей.
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:24
ответ для ivnika , на сообщение « ОЗ или развод за Ваши деньги! »
  #839
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


кстати тут вон закупка есть финских пухов,почти все как баба на чайнике
сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 13:26
ответ для ivnika , на сообщение « ОЗ или развод за Ваши деньги! »
  #840
Ласка.
Гость
 
Аватар для Ласка.
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 13


Для себя, в закупках вижу только плюсы. Но не заказывала ещё ничего. Зрею ))
Ласка. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena