Мы будем мамами двойняшек (тройняшек) осенью 2011г - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 11:56   #831
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


valguria is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:25
ответ для valguria , на сообщение « я планирую в 17РД, меня тоже кесарить... »
  #832
suol79
Участник
 
Аватар для suol79
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
я планирую в 17РД, меня тоже кесарить будут,я не вижу смысла платить за операцию,думаю,разрежут везде одинаково,а вот за анестезию можно заплатить.Я вот думаю,какую выбрать,общий наркоз или эпидуралку.А сначала там на ДО полежу,на следующей неделе пойду сдаваться,надо отёки снимать,заодно всё разведаю.
Эпидуралку лучше не делать,могут быть потом проблемы с позвоночником,да и опасно,вдруг не туда иглу воткнут.Это нам медсестра говорила в роддоме,она раньше работала в интституте нейрохирургии.
__________________
suol79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:51
ответ для valguria , на сообщение « я планирую в 17РД, меня тоже кесарить... »
  #833
SvetikMix
Активный участник
 
Аватар для SvetikMix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
я планирую в 17РД, меня тоже кесарить будут,я не вижу смысла платить за операцию,думаю,разрежут везде одинаково,а вот за анестезию можно заплатить.Я вот думаю,какую выбрать,общий наркоз или эпидуралку.А сначала там на ДО полежу,на следующей неделе пойду сдаваться,надо отёки снимать,заодно всё разведаю.
Я вот тоже хотела туда на ДО лечь через неделю, но пока не знаю смогу ли. Ну вы пишите конечно что там и как. Да, за наркоз я тоже считаю что лучше заплатить. Насчет способа анестезии говорят что эпидуралка лучше для деток и вообще, но это так страшно. Я бы делала общий, но пока не решила. Еще я хотела бы акушерке заплатить лично в карман, все хоть под присмотром быть независимо от наркоза.
SvetikMix is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:52
ответ для Irinka0 , на сообщение « У меня 29 недель.Рожать в начале... »
  #834
SvetikMix
Активный участник
 
Аватар для SvetikMix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Irinka0 Посмотреть сообщение
У меня 29 недель.Рожать в начале декабря.Пишу редко в основном читаю.Планирую рожать в 13 роддом-платно.
А почему в 13? Говорят что с двойнями-тройнями туда лучше не ехать.
SvetikMix is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:13
ответ для suol79 , на сообщение « Эпидуралку лучше не делать,могут быть... »
  #835
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от suol79 Посмотреть сообщение
Эпидуралку лучше не делать,могут быть потом проблемы с позвоночником,да и опасно,вдруг не туда иглу воткнут.Это нам медсестра говорила в роддоме,она раньше работала в интституте нейрохирургии.
Бред какой-то, в 17 кс делают под эпидуралкой, общий наркоз для ребенка вреден. Если врач-анестезиолог знает свое дело, то не туда от не воткнет. Мне делали ЭКС в 17 рд. Находишься в сознании, все чувствуешь, только боли нет, единственное очень знобило, когда отходила от анестезии. Проблем со спиной и позвоночником нету. Если есть сомнения, то можно пообщаться с анестезиологами, чтобы рассказали что да как, а не слушать какую-то медсестру. На дородовом в 17 даже лекцию проводил врач-анестезиолог, рассказывал, как все проходит и отвечал на все вопросы.
Пы-сы: я наверное тоже бы не платила, если бы было плановое кс. Врачи в этом рд профессионалы, ко всем одинаково хорошо относятся.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:16   #836
Irinka0
Активный участник
 
Аватар для Irinka0
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 388


Там врач знакомых очень хороший да и детская педиатрия сильная.У подруги подружка рожала там двойню, всё хорошо и сама родила.А почему с двойнями туда не ехать?
__________________
Irinka0 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:44
ответ для Katerina A , на сообщение « Бред какой-то, в 17 кс делают под... »
  #837
SvetikMix
Активный участник
 
Аватар для SvetikMix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Бред какой-то, в 17 кс делают под эпидуралкой, общий наркоз для ребенка вреден. Если врач-анестезиолог знает свое дело, то не туда от не воткнет. Мне делали ЭКС в 17 рд. Находишься в сознании, все чувствуешь, только боли нет, единственное очень знобило, когда отходила от анестезии. Проблем со спиной и позвоночником нету. Если есть сомнения, то можно пообщаться с анестезиологами, чтобы рассказали что да как, а не слушать какую-то медсестру. На дородовом в 17 даже лекцию проводил врач-анестезиолог, рассказывал, как все проходит и отвечал на все вопросы.
Пы-сы: я наверное тоже бы не платила, если бы было плановое кс. Врачи в этом рд профессионалы, ко всем одинаково хорошо относятся.
Спасибо большое за комментарий. У меня спина болит, да и остеохандроз шей, но я думаю анестезиолог все должен учитывать.
SvetikMix is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:48
ответ для Irinka0 , на сообщение « Там врач знакомых очень хороший да и... »
  #838
SvetikMix
Активный участник
 
Аватар для SvetikMix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Irinka0 Посмотреть сообщение
Там врач знакомых очень хороший да и детская педиатрия сильная.У подруги подружка рожала там двойню, всё хорошо и сама родила.А почему с двойнями туда не ехать?
Вот я и думаю, что когда сама рожаешь и нет проблем, то можно хоть в какой РД ехать. 13 РД ориентирован на сердечников. Я вот не знаю есть ли там реанимация для недоношенных, если дети меньше 2 кг, то реанимация нужна обязательно. А 17 ориентирован на двоен-троен и есть необходимое оборудование. Еще хвалят 18 РД.
Но если есть знаковый врач в РД, то может и правда лучше к нему лечь.
SvetikMix is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:51
ответ для Katerina A , на сообщение « Бред какой-то, в 17 кс делают под... »
  #839
suol79
Участник
 
Аватар для suol79
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от Katerina A Посмотреть сообщение
Бред какой-то, в 17 кс делают под эпидуралкой, общий наркоз для ребенка вреден. Если врач-анестезиолог знает свое дело, то не туда от не воткнет. Мне делали ЭКС в 17 рд. Находишься в сознании, все чувствуешь, только боли нет, единственное очень знобило, когда отходила от анестезии. Проблем со спиной и позвоночником нету. Если есть сомнения, то можно пообщаться с анестезиологами, чтобы рассказали что да как, а не слушать какую-то медсестру. На дородовом в 17 даже лекцию проводил врач-анестезиолог, рассказывал, как все проходит и отвечал на все вопросы.
Пы-сы: я наверное тоже бы не платила, если бы было плановое кс. Врачи в этом рд профессионалы, ко всем одинаково хорошо относятся.
Не бред,через несколько лет есть вероятность возникновения грыжи,т.к. попадает часть клеток через прокол в позвоночник.
__________________
suol79 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 14:07   #840
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от SvetikMix Посмотреть сообщение
Спасибо большое за комментарий. У меня спина болит, да и остеохандроз шей, но я думаю анестезиолог все должен учитывать.
Я когда в 9-ке на До лежала со мной много девочек на кесарево было, они то все приходили в палату и на роды, короче за 2 недели наспрашивалась)))
Многие делали общий наркоз потому что боялись, но те кто сделал местный не жалели.
Но почему то в 9-ке при кесарево делают не эпидуральную а спинальную анестезию. Они похожи, только эпидуралка это катетер а спинальная укол в область позвоночника.
После местного наркоза и отходят лучше и говорят не страшно срвсем, зато деток показывают)))))))))))
И кушать раньше можно, а после общего сутки до нельзя и сутки если не больше после, потом бульон только
Спинальную чаще при кесарево делают, а эпидуральную при родах.
Я тоже все мучилась думала и детей хочется увидеть сразу и страшно, и остеохондроз тоже)
Но анестезиолог должен сказать кому можно.
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena