Комиссия в логопедическую группу. - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 23:06
ответ для Danechkina , на сообщение « Получить бегунок - дело нехитрое.... »
  #831
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Danechkina Посмотреть сообщение
Получить бегунок - дело нехитрое.
Можно взять его в поликлинике у логопедов, но они дают его неохотно.
Лучше всего обратитесь в районный медико-социальный центр, я там получала направление на комиссию со старшим сыном.
Даже если не попадете сразу, то кандидатом точно, кроме того, в этом центре должны будут заниматься с ребенком, пока он не попал в логосад (это тоже не очень просто, там очереди на занятия и мало групп, но попробвать можно)
мне бегунок от поликлиники не нужен, потом его сдать не кому
в том то и дело, что мы ходили к логопедам садов, чтобы они дали бегунки для своей комиссии, чтобы потом в Вашей ситуации не оказаться. Но вот как раз в саду сразу и отказывали, объясняли тем, что у них и так перебор с нуждающимися из закрепленных массовых садов.
в районной МПК мы были и вот как раз оттуда нас и направили в логосад по прописке, а оттуда нас послали
короче, я поняла, что правила правилами, но если в саду брать не захотят, то найдут много веских законных оснований. А если по личной симпатии захотят взять, то также найдут много веских и законных оснований.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 23:07
ответ для Svet.lana , на сообщение « Да все вы правильно говорите, кто же... »
  #832
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Svet.lana Посмотреть сообщение
Да все вы правильно говорите, кто же спорит, но на практике ведь все по другому. Разве вы после года нахождения в логосаду разрываете договор и идете на комиссию на общих основаниях с детьми "с улицы"? Нет. Вот и получается, что "кто первый встал - того и тапки".
В нашем случае как раз скорее наоборот - это мы те тяжелые и идем с улицы (из логосада другого района=с улицы), поэтому подкованы и готовы в случае чего выяснять, почему в наших тапках ходит тот, кому они не нужны.
Рекомендую и другим родителям не теряться, не пасовать перед НЕраспростертыми объятиями будущего сада или комиссии.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 23:20   #833
Danechkina
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
мне бегунок от поликлиники не нужен, потом его сдать не кому
в том то и дело, что мы ходили к логопедам садов, чтобы они дали бегунки для своей комиссии, чтобы потом в Вашей ситуации не оказаться. Но вот как раз в саду сразу и отказывали, объясняли тем, что у них и так перебор с нуждающимися из закрепленных массовых садов.
в районной МПК мы были и вот как раз оттуда нас и направили в логосад по прописке, а оттуда нас послали
короче, я поняла, что правила правилами, но если в саду брать не захотят, то найдут много веских законных оснований. А если по личной симпатии захотят взять, то также найдут много веских и законных оснований.
Я в своей ситуации по одной причине - логопедических яслей совсем мало. А садов, особенно для 4-6 лет, много. Вам прямо на комиссии предложат сад, в котором есть места.
__________________
Danechkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 23:24   #834
Danechkina
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
В нашем случае как раз скорее наоборот - это мы те тяжелые и идем с улицы (из логосада другого района=с улицы), поэтому подкованы и готовы в случае чего выяснять, почему в наших тапках ходит тот, кому они не нужны.
Рекомендую и другим родителям не теряться, не пасовать перед НЕраспростертыми объятиями будущего сада или комиссии.
А как именно вы призываете не пасовать?
У меня второй ребенок, старшего еле устроила, со вторым маюсь, а ясности в голове так и нет.
В РОНО не дозвонилась сегодня, и вообще еще думаю, что готова ли встать на пусть официальной борьбы.
__________________
Danechkina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 23:38   #835
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Danechkina Посмотреть сообщение
А как именно вы призываете не пасовать?
У меня второй ребенок, старшего еле устроила, со вторым маюсь, а ясности в голове так и нет.
В РОНО не дозвонилась сегодня, и вообще еще думаю, что готова ли встать на пусть официальной борьбы.
Я ничего не могу вам сказать по поводу устройства ребенка именно как второго ребенка, я больше по диагнозам.

В этой теме был большой пост логопеда (ник - Фуфука), она очень дельно консультировала, что можно сделать, если вас признали нуждающимся в логопомощи, но отказали в месте в саду.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 22:22
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #836
Serena
Мега-элита
 
Аватар для Serena
 
Регистрация: 31.07.2005
Адрес: Приморский р-н, Комендантский 34-1
Сообщений: 3 798


Я всё таки добилась и мы попали в логосад, с сентября идём в 65 садик, в группу по заиканию, оно у нас лёгкое, правда иногда усиливается+есть ещё ряд показаний...ОНР 3 уровень, ст.дизартрия, полиморфное нарушение звуков...внимание и общение ребёнка нарушены, по мне слишком общительный + ММД
карту начали делать в конце февраля, числа с 24, носилась, как ужаленная, но добилась...
просто наш сад №27 обычный и логопеды приходили осенью из 69, быстро посмотрели и ушли, результатов я не знала, зимой проходили курс реабилитации в поликлинике, там логопед посмотрела, написала диагноз, но про сад ничего не сказала, типа в 5 лет подойдёте (видимо хотела, чтобы платно с ней занимались в поликлинике), хорошо рассказала знакомой, на что она мне вправила мозги и сказала не тормозить...узнала результаты в 69, там выяснила, что нам светит 65 садик, побежала туда, поговорили с Ниной Анатольевной (логопедом), получила от неё направление и ноги в руки по врачам, выпрашивала, чтобы нас побыстрее приняли в ПНД...
Отдельное спасибо Северному Рыжику
__________________
С 15.05.09 я САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ МАМА
мама Лена + богатырь Алёша
Serena is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 18:15
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #837
Ленчик-староста
Участник
 
Аватар для Ленчик-староста
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 129


очень надеюсь на объективность оценки детей "с улицы"(нас)))-ведь есть диагнозы,которые ж не исправишь за год-два,увы..даже к школе могут вполне остаться нарушения(вот 696 сад-школа-как раз началка для таких деток)...И "тапки"нам очень нужны
Ленчик-староста is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:18
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #838
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Девочки , завтра к психиатру топаем, я не очень поняла про мужа, его присутствие обязательно??? Просто не знаю сможет он с работы отпросится, да паспорт свой он дать не сможет, так как работает сейчас на объекте где вход только по паспорту. Как согласие от него должно выглядеть.
ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 16:22
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #839
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Если Вы сами идете с ребенком, то от мужа ничего не нужно, Вы как родитель и дадите согласие на осмотр. Просто обязательно должен быть родитель с ребенком, даже не бабушка и не дедушка.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:12   #840
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
Если Вы сами идете с ребенком, то от мужа ничего не нужно, Вы как родитель и дадите согласие на осмотр. Просто обязательно должен быть родитель с ребенком, даже не бабушка и не дедушка.
Только что позвонила на Обводный, сказали обязательно присутствие обоих родителей на осмотре, либо написанное согласие от не пришедшего и его паспорт а придачу. Это мне одной так повезло...??? В любом случае завтра поеду, какие-то надуманные сложности с осмотром ребенка для логопедической комиссии.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena