А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2010, 22:43   #831
Ирчек
Участник
 
Аватар для Ирчек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 256



Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
А можно вопрос к жителям Израиля?
Будем жить в Ашдоде, очень хочу ребенка свозить в Хайфу (сады, да и вообще, город говорят красивый ). Есть тур одного дня, выйдет где-то 3000 ш на нас двоих, но я хочу сына на электричке прокатить (читала про двухэтажные, и вид со второго этажа ОЧЕНЬ красивый). Если мы с Ашдода приедем в Хайфу на электричке, доберемся сами до садов, нас без групповой экскурсии пустят? нет вероятности, что уедем не солонно хлебавши И обратно опять с вокзала. Может и не стоит заморачиваться? по деньгам не дороже это выйдет?
Спасибо!
В Бахайские сады можно попасть только с группой. Стоимость групповой поездки стоит около 400 шекелей на двоих!!!!
Ирчек is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:17   #832
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Ирчек Посмотреть сообщение
В Бахайские сады можно попасть только с группой. Стоимость групповой поездки стоит около 400 шекелей на двоих!!!!
Не совсем так.
Экскурсии по садам - только группой (но можно присоединится к группе на месте).
А в нижние сады, в сад у самого Бахайского храма и на обзорную площадку наверху можно пройти без группы в часы, когда сады открыты (вроде, с 9 утра).
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 00:24   #833
sahkanit
Мега-элита
 
Аватар для sahkanit
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщений: 4 977


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
А можно вопрос к жителям Израиля?
Будем жить в Ашдоде, очень хочу ребенка свозить в Хайфу (сады, да и вообще, город говорят красивый ). Есть тур одного дня, выйдет где-то 3000 ш на нас двоих, но я хочу сына на электричке прокатить (читала про двухэтажные, и вид со второго этажа ОЧЕНЬ красивый). Если мы с Ашдода приедем в Хайфу на электричке, доберемся сами до садов, нас без групповой экскурсии пустят? нет вероятности, что уедем не солонно хлебавши И обратно опять с вокзала. Может и не стоит заморачиваться? по деньгам не дороже это выйдет?
Спасибо!
В бахайские сады пускают ТОЛЬКО с группой. НО экскурсии эти бесплатные, достаточно позвонить и записаться.
__________________
sahkanit is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 07:49   #834
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от Ирчек Посмотреть сообщение
В Бахайские сады можно попасть только с группой. Стоимость групповой поездки стоит около 400 шекелей на двоих!!!!
Я запуталась, на рубли перевела, а написала шек. 3000 рублей и где-то 300 шек. (я с ребенком 5-ти годочков)
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 07:54
ответ для sahkanit , на сообщение « В бахайские сады пускают ТОЛЬКО с... »
  #835
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
В бахайские сады пускают ТОЛЬКО с группой. НО экскурсии эти бесплатные, достаточно позвонить и записаться.
А вот это очень интересно!!!
Т.е есть такой вариант: записаться на экскурсию и приехать в Хайфу самостоятельно, так?
Из Ашдода на двоих на электричку + добраться в Хайфе до садов+уехать обратно. Подскажите, это реально женщине с ребенком, которая первый раз в стране и не знает языка ( у меня и английского нет ) НЕ дешевле это выйдет чем 300-400 шек?
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 08:49
ответ для LenaLena , на сообщение « подскажите пожалуйста телефоны или... »
  #836
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Цитата:
Сообщение от LenaLena Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста телефоны или адрес, где можно получить консультацию по поездке в Израиль.
НЕ могу себе представить, что за телефоны? может, конечно они и есть..
Я так поняла, Вы переживаете за ребенка до года. Какие могут быть проблемы? Да такие же, как и у всех: наличие страховки - желательно, нотариально от папы, если едете без него - желательно, бронь на отель, если в отель и приглашение от родственников, если к ним. Степень родства доказыать не нужно, просто приглашение с номером тэудат зеута (граждане Израиля поймут) год рождения и адрес, приглашает такую-то в гости (номер паспорта и где и кем выдан), адрес, на столько-то и пишет "Обязуюсь взять на себя все обеспечение проживания приглашаемого, а также, что он не будет работать в Израиле и покинет его вовремя." Если хотите, перешлю Вам свою, подставите только данные.
И его телефон для связи, что б он мог подтвердить, если на границе у кого возникнет такое желание .
От себя добавлю, что сделаю я плюс к этому: возьму для ребенка выписку из его карточки в поликлиннике (на всякий случай) (не выписка, а заключения врачей по нашему заболеванию со всеми циферками в анализах), сделаю цветную копию паспортов и заламинирую (моя дурь, а может и пригодится), сделаю копию свидетельства о рождении.
Мед. страховку с покрытием на 30 000$ и нотариальную доверенность от папы на вывоз тоже сделаю. У меня: страховка на одного 1300 на 55 дней, нотариальная доверенность 850 р.
Надеюсь, что хоть немного помогла Главное - не нервничать, всё будет хорошо! .
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 10:03
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #837
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Да что ж такое.. опять бомбы . "обстрел сектора газа был произведен в ответ на выпущенные ракеты за последние дни по территории Израиля". Что? опять по городам?? Это не обострение как в 2008 году?
Муж, отправляющий меня и сына, спокоен как удав, а я.. как услышала сегодня по новостям, совсем тяжко стало
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 11:21
ответ для sahkanit , на сообщение « В бахайские сады пускают ТОЛЬКО с... »
  #838
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
В бахайские сады пускают ТОЛЬКО с группой. НО экскурсии эти бесплатные, достаточно позвонить и записаться.
Вы, конечно, лучше знаете
Но мы осенью семьей заходили в сады в 3-х местах (внизу, наверху на площадку+одна лестница вниз, и в середине садов к храму). На экскурсии не были.
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 20:41   #839
ShpashKa
Старожил
 
Аватар для ShpashKa
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 433


Цитата:
Сообщение от Светлая История Посмотреть сообщение
Я бы, увы, такое не исключала.. они ж предоплаты не требуют, да и не перечислила бы я. У меня сейчас вынашивается вариант с попутчицей (нашла по сайту "ищу попутчика", она искала маму с сыном 4-6 лет, а нам как раз 5), списались. Они едут раньше, чем мы и мы получается, приезжаем (если всё хорошо будет) на готовое жильё. По ценам: я расчитывала на 50$, потом нашла за 60 квартиру побольше, и надеялась снять на две семьи по 30 (подругу свою подбивала ) сейчас я не знаю, за сколько снимет моя попутчица (нам с ней очень удобно вместе, дети у нас аллергики, готовить для них проще), возможно будет по 40 на каждого. Как-то так.. в Израиле, как я поняла, довольно плохо развита система бронирования, что дешевого жилья, что дорогого (про принципу "когда приедете, найдите Изю, скажите, что вы звонили Капе.. и всё будет хорошо" )
Есть какие-то циммеры.. недорогие пансионаты, без звезд с неба (да больше-то и не нужно, так - переночевать), но тут надо быть крайне осторожным, я натыкалась на вполне себе так отзывы (прошлой весной за 100 шек с завтраком), до ужас-ужас. когда люди рассказывали чуть ли не про мартасы с пятнами на полу (может антиреклама, кто его, этот интернет поймет). Я пришла к такому выводу: если едет семья с ребенком, то лучше взять Отель, пусть самый дешевый с детской политикой, снять номер дабл, ребенок бесплатно (зато завтрак есть, еда в Эйлате дорогая) Мне просто такой вариант НИКАК не катит - за моего пятилетку со мной, потребуют оплаты, как за взрослого (дабл на двоих), а зачем мне платить за этот завтрак, когда ребенку много не надо, а я и на чае с булкой, вполне себе продержусь (бюджет на поезку маленький). Повторюсь: если едет мужчина, женщина и ребенок, то проще Отель, поговаривают , что на отелевских завтраках в Израиле , мужик (при соответствующей обработке со стороны жены ), может до вечера продержаться.
Удачи в поисках! когда едете?
планирую на начало июня, на месяц сыну тоже 4года
ShpashKa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 20:44
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #840
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


А мы 9-го июня уезжаем. Квартиру нашли? или отель решили?
Светлая История is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena