Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.01.2012, 23:31
ответ для Egors , на сообщение « Я знаю так: делать в такой ситуации не... »
  #831
juliametru
Старожил
 
Аватар для juliametru
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 1 276


Девочки!!!! Поздравляю всех с прошедшими праздниками!!!!


Цитата:
Сообщение от Egors Посмотреть сообщение
Я знаю так: делать в такой ситуации не чего не надо.Эта лишняя концентрация внимания не к чему, как ругать ребенка, так и пытаться вывести из этого состояния. Конечно, если у ребенка истерика настоящая, нужно его переключить на что то другое. А эти кидания на пол и битье головой - лучше всего вообще отвернуться и выйти из комнаты. неделька, другая все прекратиться. это возрастные особенности у детей, это больше нормально, чем не нормально. Время от времени они что нибудь придумывают...
Это точно, чем меньше на это внимания обращаешь, тем лучше.....
У меня пытаются сейчас провода грызть..причем на публику...оближут и смотрят как реагируем, если отвернемся и им не интересно. Выгибаться и биться головой об пол..эт Ксюша наша...тогда просто в окошке посмотреть птичек...
juliametru is offline   Цитировать ·
Старый 04.01.2012, 23:39   #832
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Ага, мы сразу идем смотреть цветочки на окне))) у на иегорка такой выпендрун... Андрюшу легко отвлечь, увлечь, а этот прям зарубится(( так что оль, у всех так, не переживай))) правда нам невропатолог сказала, что он такой из за гипертонуса, и что нужно его убирать, ибо иначе поом вообще даст стране угля... А у нас который раз срывается курс массажа, все какие тонакладки с массажистками((( уже сама скоро начну делать, ужасно переживаю на самом деле(((
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:43   #833
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Девочки, а мы на саночках сегодня гуляли!!! Кто нибудь еще насладился первым настоящим снегом?? Санки спроцентно себя оправдали, прям одно удовольствие на них кататься!!!
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 23:58   #834
Алинка75
Активный участник
 
Аватар для Алинка75
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Лен. обл.
Сообщений: 552


Девочки, всем привет! Мы вроде поправились, покашливают немного, в остальном ок. Поведение у нас конечно стало постоянное нытье и плач по любому поводу, вот только с ними сиди и все, ничего делать не дают. Аня хоть с бабушками нормально себя ведет, а Тёме так только маму подавай, просто в ор если я уйду. Ночами хнычем раз по пять каждый. Я конечно все на зубы списываю, у Тёмы так точно, нижняя 4ка, уже уголок показался. Но голова от этого не перестает пухнуть, за целый день наслушаешься воя и уже больше ничего не охота...
На санках выехали один раз,но снега так мало, поскреблись по асфальту и убрали обратно в кладовку.
__________________
[IMG][IMG]
Алинка75 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:24   #835
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
я читала такие
очень хорошая вот эта Фабер Мазлиш http://www.ozon.ru/context/detail/id/4525636/
она в некоторых моментах пересекаетсяс "Дети с небес" , но у Ф-М намного лучше все описано
еще хорошая Кэтрин Кволс Радость воспитания
Во..и я такую летом купила, но только ещё не начала читать, а уже пора бы..на днях подумывала её "откапать" в наших залежах(после переезда никак не разобрать книжки..
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:26   #836
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Девочки, мои дорогие, с наступившим вас НОВЫМ ГОДОМ!!!!!Пусть он будет легче и прекраснее, чем прошедший
adine is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 00:36   #837
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Девочки, мне нужна ваша помощь очень.
У нас началось активное проявление характера в виде паденией на земь и битья головой, выгибаний , кидания чего бы то ни было на пол если не по нашему, визга и нытья по любой мелочи. Я если честно растеряна, ибо имею в крови склонность к жесткому подавлению таких штук, но понимаю, что это не метод и боюсь навредить ...Нужны ссылки на умные книжки или статьи, а также советы опытных мамочек..

еще может у кого осталась ссылка на статью в ЖЖ про фазы сна? мне нужен автор , у него вроде есть книжка хорошая еще про воспитание.
Оль, у нас таже петрушка,Амина может упасть на спину и стучать ножками,а Сафи ложиться на живот и орет в пол, размазывая слезы и сопли..и так жаааалобо..я просто ухожу в другую комнату, они почти сразу встают и идут за мной.Если все ещё продолжают орать, то просто обнимаю, целую,и отвлекаю чем нибудь.Иногда правда руки прямо-таки чешутся надавать по жопе, но сдерживаюсь,ибо не метод,мне кажется..
__________________
adine is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:03   #838
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Мы только сегодня вернулись от родственников..уффф..ну и празднички у нас были
Сам НГ встретили хорошо, ходили на улицу, папа нам салют красивый устроил, правда девчонки были сонные и не очень-то на него реагировали..но взрослым понравилось..А вот первого началось..В обед Сафи начало рвать за пол дня стошнило раза 4,причем фонтаном..есть отказывалась, но правда была бодряком..Амина есть отказывалась за компанию..мы перепугались, думали что сотрясение, она у нас 31 пикировала с дивана вниз головой..2-го утром опять стошнило, и ребеночек был квёлик-квёлик, с рук не слазила, почти все время хотела спать... повезли в больницу,там сделали узи, взяли анализ крови, выяснили, что кишечная инфекция..прописали лекарства..выдохнули..поехали лечиться..вечером тошнить начало Амину. всю ночь рвало..лекарства не впизнуть никому, выплевывают..ваще ничего не едят, только сисю сосали..с меня не слазили..все бы ничего, но видимо и я подхватила эту каку, так что сама с дивана весь день не вставала,хорошо что бабушки, дедушка и тети были дома, так что могли помочь с детками..с общем отошли дети только сегодня, начали хоть чуток интересоваться едой и игрушками..НО..все взрослые следом за девчонками, "полегли" с этой заразой..и бабушка и дедушка и тетя и дядя и папа, короче мало кто устоял(Слава Богу, что хоть детки поправились...ещё пару таких "славных" деньков и прощай мои крепкие нервы
Вот так весело мы провели эти деньки..а так хотелось куда-нибудь выбраться..
adine is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:53
ответ для adine , на сообщение « Мы только сегодня вернулись от... »
  #839
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от adine Посмотреть сообщение
Мы только сегодня вернулись от родственников..уффф..ну и празднички у нас были
Сам НГ встретили хорошо, ходили на улицу, папа нам салют красивый устроил, правда девчонки были сонные и не очень-то на него реагировали..но взрослым понравилось..А вот первого началось..В обед Сафи начало рвать за пол дня стошнило раза 4,причем фонтаном..есть отказывалась, но правда была бодряком..Амина есть отказывалась за компанию..мы перепугались, думали что сотрясение, она у нас 31 пикировала с дивана вниз головой..2-го утром опять стошнило, и ребеночек был квёлик-квёлик, с рук не слазила, почти все время хотела спать... повезли в больницу,там сделали узи, взяли анализ крови, выяснили, что кишечная инфекция..прописали лекарства..выдохнули..поехали лечиться..вечером тошнить начало Амину. всю ночь рвало..лекарства не впизнуть никому, выплевывают..ваще ничего не едят, только сисю сосали..с меня не слазили..все бы ничего, но видимо и я подхватила эту каку, так что сама с дивана весь день не вставала,хорошо что бабушки, дедушка и тети были дома, так что могли помочь с детками..с общем отошли дети только сегодня, начали хоть чуток интересоваться едой и игрушками..НО..все взрослые следом за девчонками, "полегли" с этой заразой..и бабушка и дедушка и тетя и дядя и папа, короче мало кто устоял(Слава Богу, что хоть детки поправились...ещё пару таких "славных" деньков и прощай мои крепкие нервы
Вот так весело мы провели эти деньки..а так хотелось куда-нибудь выбраться..
Надя, просто жесть...............:00 99: - последние три всяким какам, которые лезут к хорошим девочкам!!!!

так а ваши планы по отдыху не отменились??...

твой тел тоже фонтанирует в уголке? почему на смски не отвечаешь?))) мои пряничные домики были под угрозой, тк я уехала за ними без надиного номера

Надюша, еще раз мерси за вкуснотищу и доставку на дом мы уже одну улитку зажевали
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:57
ответ для libellus , на сообщение « Надя, просто... »
  #840
adine
Ветеран
 
Аватар для adine
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Юго-Запад,Пр.М.Жукова
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Надя, просто жесть...............:00 99: - последние три всяким какам, которые лезут к хорошим девочкам!!!!

так а ваши планы по отдыху не отменились??...

твой тел тоже фонтанирует в уголке? почему на смски не отвечаешь?))) мои пряничные домики были под угрозой, тк я уехала за ними без налиного номера

Надюша, еще раз мерси за вкуснотищу и доставку на дом мы уже одну улитку зажевали
Нее..ттт..планы вроде бы в силе..
Прости дорогая, что на смску не ответила..просто телефон как забросила 1-го числа, так его и не доставала, не до него было..только когда начали собирать вещи, я увидела что ты просила Надин телефон..
Даааа..мы тоже вкусняшки зажевали...все были в диком восторге от домиков и от шкатулок!!!
__________________
adine is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena