Общество самозащиты потребителей "Сутяги Литтлвана" - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 23:12
ответ для МарийкА-87 , на сообщение « пожалуйста:flower: и Вам всего... »
  #831
Merinlen
Мега-элита
 
Аватар для Merinlen
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Парнас
Сообщений: 3 143


Цитата:
Сообщение от МарийкА-87 Посмотреть сообщение
пожалуйста
и Вам всего хорошего в новом году
написала письмо руководству Икеа, уже ответили, что примут меры!!! Буду надеяться, что это не просто треп
Merinlen is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 20:51   #832
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я в такой ситуации написать жалобу:
Заказала в инет-магазине "Здоровый малыш" игрушку ребенку 28.12, должны были привезти 29.12, но попросили слезно перенести на 30.12 (типа заказов много), хорошо, договорились на 30.12. Сегодня один раз позвонил курьер, говорпит: буду через 2 часа и...........так и нет......на мои звонки не отвечал, сейчас ответил: "сказал, что в больнице ". Естественно все телефоны руководства уже отключены, трубку не берут....Праздники....
То есть с подарком ребенку на НГ я пролетела..... (муж, конечно, утешает, говорит - завтра объедем все магазы в округе, найдем)..НО..очень обидно..просто безумно.
Есть ли у меня основания где-нибудь написать жалобу-претензию? Имею ли я вообще на это право?..или это форс-мажор?..
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:04   #833
O_lya_lya
Ветеран
 
Аватар для O_lya_lya
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могу ли я в такой ситуации написать жалобу:
Заказала в инет-магазине "Здоровый малыш" игрушку ребенку 28.12, должны были привезти 29.12, но попросили слезно перенести на 30.12 (типа заказов много), хорошо, договорились на 30.12. Сегодня один раз позвонил курьер, говорпит: буду через 2 часа и...........так и нет......на мои звонки не отвечал, сейчас ответил: "сказал, что в больнице ". Естественно все телефоны руководства уже отключены, трубку не берут....Праздники....
То есть с подарком ребенку на НГ я пролетела..... (муж, конечно, утешает, говорит - завтра объедем все магазы в округе, найдем)..НО..очень обидно..просто безумно.
Есть ли у меня основания где-нибудь написать жалобу-претензию? Имею ли я вообще на это право?..или это форс-мажор?..
А завтра доставки уже не будет? Написать точно имеете право.
Попробуйте на сайте написать для начала.. Понятно, что сейчас горячее время, но и Вас обязаны обслужить.
O_lya_lya is offline   Цитировать ·
Старый 30.12.2011, 21:18
ответ для O_lya_lya , на сообщение « А завтра доставки уже не будет?... »
  #834
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
А завтра доставки уже не будет? Написать точно имеете право.
Попробуйте на сайте написать для начала.. Понятно, что сейчас горячее время, но и Вас обязаны обслужить.
Нет, с 31-05.01 у них выходные.
На сайте как такового адреса для жалоб нет, буду писать обычное письмо с претензией.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:24
ответ для vasyatkina , на сообщение « Нет, с 31-05.01 у них выходные. На... »
  #835
Милая девушка
Активный участник
 
Аватар для Милая девушка
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 346
Про русский язык и не только...



Здравствуйте уважаемые сутяги! Помогите разобраться с русским языком.
сегодня купила в ЗМ памперсы по чеку цена 762,50, пришла домой открываю рекламный журнал магазина там страничка про акцию
http://www.babyshop.ru/contentimages...size/12(4).jpg, т.е. с 9 по 30 декабря стоимость памперсов 640,50. Иду в магазин обратно, вижу и там рекламные плакаты об акции, но сам ценник выставлен по полной стоимости. Я к продавцу - акция идет? А Она говорит :"Вчера закончилась", я говорю как же так здесь же написано "ПО 30 декабря", а не "ДО 30 декабря". Акция закончилась и все тут. Вызвали старшего продавца, она говорит" Акция закончилась. Она длилась до 24:00 29 декабря", я говорю "Но здесь же написано по 30-е". Говорит "У нас из главного офиса приходит обновление цен, и вообще лучше звоните в Ппрктр анд Гэмбл они вам все разъяснят".
В общем я написала претензию на возврат разницы. Я ведь права? разъясните мне, пожалуйста. Как правильно трактовать надпись "с 9 по 30 декабря".
И еще они у меня чек на покупки изъяли, я там возврат товара, кроме всего прочего делала, т.е. он остался приколотым к заявлению о возврате. Это ведь не повод для отказа?
__________________
Милая девушка is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 00:32   #836
МарийкА-87
Участник
 
Аватар для МарийкА-87
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от Милая девушка Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые сутяги! Помогите разобраться с русским языком.
сегодня купила в ЗМ памперсы по чеку цена 762,50, пришла домой открываю рекламный журнал магазина там страничка про акцию
http://www.babyshop.ru/contentimages...size/12(4).jpg, т.е. с 9 по 30 декабря стоимость памперсов 640,50. Иду в магазин обратно, вижу и там рекламные плакаты об акции, но сам ценник выставлен по полной стоимости. Я к продавцу - акция идет? А Она говорит :"Вчера закончилась", я говорю как же так здесь же написано "ПО 30 декабря", а не "ДО 30 декабря". Акция закончилась и все тут. Вызвали старшего продавца, она говорит" Акция закончилась. Она длилась до 24:00 29 декабря", я говорю "Но здесь же написано по 30-е". Говорит "У нас из главного офиса приходит обновление цен, и вообще лучше звоните в Ппрктр анд Гэмбл они вам все разъяснят".
В общем я написала претензию на возврат разницы. Я ведь права? разъясните мне, пожалуйста. Как правильно трактовать надпись "с 9 по 30 декабря".
И еще они у меня чек на покупки изъяли, я там возврат товара, кроме всего прочего делала, т.е. он остался приколотым к заявлению о возврате. Это ведь не повод для отказа?
Вы абсолютно, правы, и деньги Вам вернут, сохраните рекламный буклет, и желательно доказательство завышенной цены...фото ценника, раз нет чека
МарийкА-87 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 16:21   #837
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Караул!!! Дамы и господа, сегодня узнала, что больше не имею права пользоваться абонементом в библиотеке Мотивировали тем, что с нового года, по новым правилам пользователям с областной пропиской отказано в книгах! На мой вопрос, где это написано - сказали, что где то написано, но у них бумаги не хватило распечатать...Сказали, чтобы я не расстраивалась! и привела папу, или маму... если у них городская прописка! И тогда они пойдут мне на встречу!!! оформят читательский на папу, а мне разрешат пользоваться Спрашиваю, а если у нас с папой фамилии разные? Мне что, еще документы подтверждающие родство предоставить? В итоге работники библиотеки стали делать недовольные и возмущенные лица, наверное, от моей не благодарности...
Буду звонить заведующей с просьбой назвать координаты документа...
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:28   #838
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Позвонила в Комитет по культуре, дали номер ответственного лица. Позвонила, дама искренне возмущалась и сказала что это ерунда полная, быть такого не может)))Дальше лучше, дала телефоны, я так понимаю, нижестоящих сотрудников, чтобы разобраться с этим) Звоню...мне говорят, что это библиотеки просто нарушали закон и выдавали мне книги, а на самом деле, я и раньше не имела права получать книги. Попросили 30 минут на подготовку документов, т.к. я спросила на каком основании...сижу жду.
annmishka is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 17:45   #839
МарийкА-87
Участник
 
Аватар для МарийкА-87
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 168


Цитата:
Сообщение от annmishka Посмотреть сообщение
Позвонила в Комитет по культуре, дали номер ответственного лица. Позвонила, дама искренне возмущалась и сказала что это ерунда полная, быть такого не может)))Дальше лучше, дала телефоны, я так понимаю, нижестоящих сотрудников, чтобы разобраться с этим) Звоню...мне говорят, что это библиотеки просто нарушали закон и выдавали мне книги, а на самом деле, я и раньше не имела права получать книги. Попросили 30 минут на подготовку документов, т.к. я спросила на каком основании...сижу жду.
интересно лебеди плясали
что же теперь если приехал учиться в другой город, книги только покупать??

первый раз о таком слышу....всегда когда учились спокойно ходили с однокурсниками во все библиотеки города

даже интересно, какие законы Вам перечислят
МарийкА-87 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2012, 18:22   #840
annmishka
Участник
 
Аватар для annmishka
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 287


Единственный и неповторимый Федеральный закон о библиотечном деле" от 1994 года) Главы 2 (ст. 7 и 9) и Гл. 3 (ст12, 13)
Разговор был у нас долгий, меня очень долго пытали, что же это за библиотека...только теперь уже с другим акцентом! - где мне отказали ( а не выдали вопреки закону)))) и всячески предлагали помочь, и позвонить и я так понимаю по содействовать))) Только так я бы могла и сама договориться, родственников попросить, или еще как. Важно, что огромному количеству прописанных в Ленобласти отказано в книгах. А такая роскошь - как читальный зал, извините просто не всем доступна. Кто читает в дороге, кто вечером и даже ночью, и все при этом учатся и работают и т.д. Мотивировали, что потом книг им не забрать назад у задолжников. Завтра уже буду звонить в Комитет и удивлять их))) что не выдача книг законна) Ну а дальше к Полтавченко), в общественную приемную к ... и прочее.
annmishka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena