ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ. Читать обязательно! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 16:53   #831
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Я думаю, что у Вас молочница, которая часто рецидивирует при беременности. Считаю, что Вам нужно об этом сказать врачу, тем более, что срок большой, а многие препараты разрешены именно во втором и третьем триместре беременности.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 16:56   #832
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


По описанию,могу предположить, что у Вас молочница. Попробуйте Крем Пимафуцин. Смазывать вульву и паховые складки 1-2 раза в день.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:04   #833
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Гарднерелла - это микроб, который в норме в определенных количествах может находиться во влагалище. К мужчинам она попадает при половом акте и благополучно выводиться в течение 2-3 дней. Считается. что гарднерелла может вызывать у мужчин уретрит, но в полном объеме этой информацией я не владею. я считаю, что если кроме анализа Вашего мужа ничего не беспокоит, то в лечении он не нуждается. То что ее не обнаружили при обследовании у Вас говорит о том. что в забранный материал не попали клетки гарднереллы, да это и не важно, так как, повторюсь, это нормальная флора влагалища.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:14   #834
keksik
Активный участник
 
Аватар для keksik
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Елена Влад. Шашкина Посмотреть сообщение
Мне трудно оценить вашу ситуацию на сайте. Во-первых, ни один метод диагностики не дает 100% гарантии. Во-вторых, какая микоплазма была выделена и в каком количестве. Поэтому без информации не могу сказать, есть ли необходимость в лечении.
В поликлинике был просто список инфекций, кот. я сдавала, и на против микоплазмы стояла печать "положительно".Остальное "отрицательно".

А в МедЛабе я сдала на две (микоплазма гениталиум и хоминис), и на против каждой написано "не обнаружено"

Все-таки думаю верить Вашей клинике..... но кто знает...
keksik is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:41   #835
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Нет понятия верить или не верить. Еще раз, ни один метод диагностики не дает 100% гарантии. Поэтому нужно сдать обе микоплазмы еще другим методом. Например, в виде посева, или по ПЦР в реальном времени. Просто я не знаю, каким методами Вы сдавали их в ж/к и МедЛабе.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:29   #836
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от narokha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Применяю пластырь Евра, все было без осложнения, но тут возникли промежуточные кровотечения "мазня", производитель рекоммендует перетерпеть. Но у меня на кровянистые выделения, постоянно присутствующие в паху, началось что-то типа дерматита- половые губы распухли и отчаянно чешутся. То же самое было после родов, меня рвали и зашивали, потом долго сочилась кровь, и было такое же раздражение.
Я, безусловно, пойду к лечащему врачу, но может быто можно было бы как-то облегчить состояние зуда и воспаления?
Спасибо большое за внимание!
Простите меня за навязчивозсть, я как-то не так спросила? Ни один ответ не смогла применить к себе. Извините за беспокойство, если не считаете целесообразным отвечать - напишите, пожалуйста, я ждать н ебуду. Спасибо, еще раз извините.
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 21:54   #837
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Елена Влад. Шашкина Посмотреть сообщение
Кроме мазка нужно оценить глазом наличие воспалительного процесса во влагалище, то есть мазок у Вас нормальный, но это не исключает наличие воспалительного процесса.
Здравствуйте!!! А как смотрят воспаление влагалища? Визуально? Или посоветуете сдать еще какой нибудь анализ. Я подаю док-ты на Фед.квоту Эко. Нужно исключить все воспалительные процессы.
Заранее спасибо за ответ
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 23:06   #838
keksik
Активный участник
 
Аватар для keksik
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Елена Влад. Шашкина Посмотреть сообщение
Нет понятия верить или не верить. Еще раз, ни один метод диагностики не дает 100% гарантии. Поэтому нужно сдать обе микоплазмы еще другим методом. Например, в виде посева, или по ПЦР в реальном времени. Просто я не знаю, каким методами Вы сдавали их в ж/к и МедЛабе.
Сдавала мазки! т.е как я понимаю -это как раз ПЦР... и в МедЛабе мне сказали, что это лучший метод....
А вообще насколько серьезна микоплазма?
keksik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:08   #839
katart
Гость
 
Регистрация: 09.12.2011
Сообщений: 10


подскажите пожалуйста по такому вопросу.
неделю назад сдала анализы (методом ПЦР: Candida albicas, Chlamydia trachomatis, Citomeqalovirus, Gardnerella vaqinalis, Herpes simplex virus 1+2 с типированием, Micoplasma genitalium, Micoplasma hominis, Nesseria gonorrhoeae, Trichomonasvaginalis, Ureaplasma, ВПЧ) все отриц.
но присутствует еле заметный, терпимый зуд, на что он может указывать?
какие дополнительно анализы необходимо сдать?
katart is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:31   #840
**Mari**
Banned
 
Аватар для **Mari**
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Красное Село и Автово
Сообщений: 1 593


Здравствуйте, возможно, повторюсь, но , к сожалению, нет времени листать весь топ.
Подскажите, пожалуйста, можно ли вести половую жизнь во время лечения уреаплазмы?
Дело в том, что моему м/ч врач сказал , что можно в презервативе , а мне мой врач сказал, что нужен полный половой покой. Так вот теперь и не знаем кого слушать.
**Mari** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena