Бурмолюбы, Вам сюда! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 14:16
ответ для Angora , на сообщение « Бурмолюбы, Вам сюда! »
  #831
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


aklik, вы что-то явно не так поняли, Олеся не продает животных в 2-х мес возрасте. она отдает их после кастрации в 3,5 -4 мес.

Заводчики бурм, оч ценно относятся к своим животным и берегут линии, тем более сейчас появились желающие прилить серебро в бурму, поэтому условия на кастрацию стали ещё жестче.

и потому у бурм половое созревание наступает с 6 мес, так как они восточники, поэтому чем раньше тем животинке лучше. у нас в питере уже тоже люди начинают с раннего возраста кастрить животное.
eliadka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:19
ответ для тереха , на сообщение « Я вас умоляю,не смешите народ! Кто... »
  #832
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Я вас умоляю,не смешите народ!
Кто хочет настоящую бурму тот будет брать у проверенных заводчиков и в проверенном питомнике,а кому надо типО бурмы пойдут вот к таким разведенцам! Это к сожалению в любой породе. Я заводчик другой породы ,у нас тоже фигова туча вот таких внеплановых котят от неизвестных родителей,но нам они не конкуренты это все равно что сравнивать жигуль и мерседес,типа ваяют жигули ,а мерседес конкуренции боится....и зачем переплачивать за мерина,если жигули тоже "машина"...
злятся заводчики не из за страха мифической конкуренции,а из-за обиды,т.к. труд заводчиков обесценивается вот такими фиговыми разведенцами и плоды многолетнего труда заводчиков откатывают назад внеплановые вязки.
Я занимаюсь сложной породой,бьешься в ней за многие породные признаки и здоровое потомство,а топом родятся у народа вЕслоухие британцы и все Щастливы!
Не обижайтесь на меня. Может я и действительно профан в этой области. Люблю своего котофея и не думаю какие у него там родственники. А для кого-то это важно и он в этом разбирается)))
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:21
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Не обижайтесь на меня. Может я и... »
  #833
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Не обижайтесь на меня. Может я и действительно профан в этой области. Люблю своего котофея и не думаю какие у него там родственники. А для кого-то это важно и он в этом разбирается)))
Все любят своих котофеев просто надо понимать, если ты берешь элитное животное, с элитными кровями, на него будут жесткие условия и кастрация ранняя, сейчас это не только у бурм. многие породы пришли к этому (Светик-тереха надеюсь и мы скоро станем элитными с шотам и тоже будет рано кастртить)
eliadka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:23
ответ для Angora , на сообщение « Бурмолюбы, Вам сюда! »
  #834
aklik
Активный участник
 
Аватар для aklik
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 553


Лена, говорят у вас в ближайшем будещем будет потомство?)
aklik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:25   #835
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Цитата:
Сообщение от aklik Посмотреть сообщение
Лена, говорят у вас в ближайшем будещем будет потомство?)
да в феврале ожидается малявочки, но у меня условия те же..раняя кастрация на животное в 3,5 мес, потом отдавать буду. цена - на 20т дешевле, чем у наташи.
eliadka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:29
ответ для eliadka , на сообщение « aklik, вы что-то явно не так поняли,... »
  #836
aklik
Активный участник
 
Аватар для aklik
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
aklik, вы что-то явно не так поняли, Олеся не продает животных в 2-х мес возрасте. она отдает их после кастрации в 3,5 -4 мес.

Заводчики бурм, оч ценно относятся к своим животным и берегут линии, тем более сейчас появились желающие прилить серебро в бурму, поэтому условия на кастрацию стали ещё жестче.

и потому у бурм половое созревание наступает с 6 мес, так как они восточники, поэтому чем раньше тем животинке лучше. у нас в питере уже тоже люди начинают с раннего возраста кастрить животное.
Нет, я знаю что раньше 4 месяцев котенка не стоит и брать,
Просто вышло недопонимание,
Я ведь не племенной материал покупаю, а для души и продавец в какой то степени понимает что будет Общаться Не только со знающими людьми, а иногда и с людьми которым требуется разъяснение и консультация. А то или доверяете или досвидос,( правда несколько неприятно?) Я вот незрела что ранняя кастрация это норма, треть знаю, но Олеся даже не объясняя Отказала, видимо я усомнилась в чистокровности.,
__________________
aklik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:31
ответ для Angora , на сообщение « Бурмолюбы, Вам сюда! »
  #837
aklik
Активный участник
 
Аватар для aklik
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 553


И как не странно, отзывы и благонадежность о питомниках мы получаем на форумах, по цепочке,
aklik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:32
ответ для eliadka , на сообщение « да:) в феврале ожидается малявочки, но... »
  #838
aklik
Активный участник
 
Аватар для aklik
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
да в феврале ожидается малявочки, но у меня условия те же..раняя кастрация на животное в 3,5 мес, потом отдавать буду. цена - на 20т дешевле, чем у наташи.
Примите в очередь?
__________________
aklik is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:42
ответ для eliadka , на сообщение « Все любят своих котофеев просто надо... »
  #839
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от eliadka Посмотреть сообщение
(Светик-тереха надеюсь и мы скоро станем элитными с шотам и тоже будет рано кастртить)
Лена,главное чтобы обыватели это поняли,многие сразу вопрос задают,почему так рано кастрирован котенок,больной что ли????
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 14:53
ответ для aklik , на сообщение « Примите в очередь? :019: »
  #840
eliadka
Мега-элита
 
Аватар для eliadka
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: купчино-столица мира:)
Сообщений: 4 279


Цитата:
Сообщение от aklik Посмотреть сообщение
Примите в очередь?
Олеся мне сейчас сказала, что вы усомнились с линиях кошек. Просили заранее родуху, чтоб проверить настоящий ли котенок или нет.

вот ваше письмо, с разрешения Олеси я выкладываю:
Олеся Колосова (13:48) :
родословная мне дат понятие о родственниках, и линиях, и что я увидела, что 75% американские корни, через поиск реально существующие, что говорит о хорошей генетике.

> Что значит на 75% американские корни? Это родословная американской системы CFA и кошка и родословная имеет 100% амерканские линии и корни. Мы миксами не занимаемся!

Вам прежде, чем просить котят на 75% - это миксы. это реально оскорбляет заводчика, который занимается американскиими линиями более 10 лет. какое вы хотели ответ на такой запрос.
Тем более родословня CFA - это уже гарантия чистокровности линий, СФА этим и славиться, что там миксам не место.
eliadka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena