Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 20:10
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Посмотрела Шерлока. ОООчень... »
  #831
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Что я говорю, Камбербэтча в сексимволы !


Два дян подряд смотрела с превеликим удовольствием "дурацкие романтические комедии"- "Любовь к собакам обязательна" и " С глаз долой, из чарта вон", не в первый раз, но и еще посмотрю, если покажут.
Зачем второму фильму наши дали такое идиотское название? Никак не могу понять, почему бы не сохранить оригинальное "Музыка & лирика", ну или как у нас пишут "Слова и музыка..."
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 20:34
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #832
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


наверное, я последний человек на планете (в этом топике точно ), наконец посмотревший "Гордость и предубеждение" с Колином Фертом очень-очень понравилось. особенно второй диск

только сложилось впечатление, что некоторые герои бродят из фильма в фильм
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:17
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #833
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Посмотрела "Довольно доброго человека", понравилось, и Скарсгарда я всегда любила. Надо еще что-нибудь скандинавское глянуть.

"Бойцовая рыбка" - старый фильм Копполы с непривычно красивым Рурком, совсем молодыми Диллоном, Лэйн, Кейджем, Фишберном и еще маленькой Софией Копполой. Красиво, но для меня мутновато.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:29   #834
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Посмотрела "Довольно доброго человека", понравилось, и Скарсгарда я всегда любила. Надо еще что-нибудь скандинавское глянуть.

"Бойцовая рыбка" - старый фильм Копполы с непривычно красивым Рурком, совсем молодыми Дилоном, Лэйн, Кейджем, Фишберном и еще маленькой Софией Копполой. Красиво, но для меня мутновато.
А откуда брали "Ддч"? Что-то я летом не нашла на торренте.

"Бойцовую рыбку" несколько раз пыталась смотреть, верно сказано, мутно как-то, не выходило у меня осилить.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:34
ответ для drugova , на сообщение « А откуда брали "Ддч"? Что-то я летом не... »
  #835
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Я на tfile всё беру, как раз недавно фильм там появился.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:40
ответ для Ярмарка , на сообщение « Я на tfile всё беру, как раз недавно... »
  #836
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


С глаз долой из чарта вон один из моих любимых романтических фильмов.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:42
ответ для L&V , на сообщение « книгу не читала,но теперь очень хочется... »
  #837
Ulken
Участник
 
Аватар для Ulken
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: г. Ломоносов
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от Lera&Vova Посмотреть сообщение
книгу не читала,но теперь очень хочется и книгу почитать
книга отличная!
Тоже хочу в кино сходить, посмотреть, что получилось, Джулию очень люблю.
А дома опять взялись за Хауса, 4й сезон смотрим
__________________
Chaos, panic, & disorder - my work here is done.
Ulken is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 23:01   #838
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Спасибо . Я вообще и не расстраиваюсь, собачусь с удовольствием, надо же где-то яд сливать . А вообще ФЭР мне нра, есть там всякие группировки, как везде, но и интересных доброжелательных собеседников тоже очень много .
Наверное, вы правы, как там писал поэт, "есть упоение в бою"? Но меня оно покинуло уже пару лет как, не испытываю никакого удовольствия от предвкушения и процесса спора-ругани в виртуале и расстраиваюсь до слез, попадая на подобные битвы. Вспоминая вчерашний день, all I need is love
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Посмотрели Босиком по мостовой. Браво!!! Огромное удовольствие от просмотра получила!! Такой легкий, смешной, но с грустными моментами, романтичный, но не сопливый, и истинно европейский фильм
При всей моей огромной неравнодушности к Тилю Швайгеру, фильм, на мой взгляд, слабый. Один раз посмотрела, но пересматривать не буду - нечего там пересматривать, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
только сложилось впечатление, что некоторые герои бродят из фильма в фильм
Рая, а если посмотреть побольше англиНЦких фильмов, то ощущение будут, что англиНЦкие актеры - один большой семейный подряд

Последний раз редактировалось Petri; 14.10.2010 в 11:45.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 23:10
ответ для Petri , на сообщение « Наверное, вы правы, как там писал поэт,... »
  #839
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
При всей моей огромной неравнодушности к Тилю Щвайгеру, фильм, на мой взгляд, слабый. Один раз посмотрела, но пересматривать не буду - нечего там пересматривать, ИМХО.
а я с удовольствием пересмотрю Порадовало, что опять не прогадали, поверив рейтингу кинопоиска Всё гармонично в нем - музыка, подобранные актеры и ненавязчивость общая, шутки нормальные
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 00:20
ответ для Petri , на сообщение « Наверное, вы правы, как там писал поэт,... »
  #840
Пуп земли
Наш человек
 
Аватар для Пуп земли
 
Регистрация: 18.01.2005
Адрес: дикий Юго-Запад
Сообщений: 7 238


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
не испытываю никакого удовольствия от предвкушения и процесса спора-ругани в виртуале и расстраиваюсь до слез, попадая на подобные битвы.
Ой, это мудро и правильно, я уже который год отращиваю дзен, но как-то всё никак не отращу пока .

А мы наконец посмотрели Бёртоновкую "Алису в стране чудес".
На первой же сцене, увидев пергидролевые локоны и накрашенные губы лежащей в кроватке девочки, муж сказал "Я уже смотреть не хочу."
Это был, так сказать, эпиграф. Ну а если серьезно - фильм яркий, динамичный, и неплохо бы смотрелся как очередная сказка, если бы все это не называлось "Алисой в стране чудес". Потому что от книги там остались только названия персонажей, и дело даже не в оригинальном сюжете. Писать фанфик по мотивам "Алисы" - дело рискованное, и, мне кажется, чуда не случилось и сценаристка потерпела неудачу, не сумев подняться до уровня оригинала. Она, кстати, написала сценарий "Короля льва" и "Мулан" - ну вот что-то в этом роде и получилось - сказка в традиционном роде, которая к неподражаемому стилю и юмору Кэррола даже близко не подошла. Дух ни на что не похожей книги передать не удалось, и получилось обыкновенное фэнтези, явно не дотягивающее до очень качественной визуальной части. Она - лучшее, что есть в этом фильме. И Хелена Бонем Картер, конечно. К сожалению, не могу сказать, что порадовал Депп. Депп в очередной раз играет Деппа, а не Шляпника, а ведь персонаж шикарный. Хотя, возможно, дело тут опять в сценарии - я не очень поняла сценарную задумку сделать из сумасшедшего героя, воина и чуть ли не романтический персонаж. Я и сумасшествия-то в нем не вижу. Возможно, обозначать сумасшествие были призваны желтые линзы в лучших традициях "Новолуния", но у меня лично они вызвают стойкие вампирские ассоциации .
Второстепенные компьютерные персонажи очень хороши - Синяя гусеница, Чеширский кот, Мартовский заяц - очень яркие и запоминающиеся.
В общем, страну чудес с чудесно нарисованными персонажами я увидела, а историю, смысл за всем этим - нет. Ну, собственно, чего и следовало ожидать, когда истинно английскую книгу экранизирует режиссер-американец по сценарию сценаристки-американки. При всём моем уважении к Бёртону.
__________________
В комнате, даже слишком небольшой, было человек семь, а с дамами человек десять. (с)
Пуп земли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena