Расторжение брака - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 13:52
ответ для Salena , на сообщение « еще раз обращаю Ваше внимание на то,... »
  #831
*LADUSHKA*
Участник
 
Аватар для *LADUSHKA*
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 138


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
еще раз обращаю Ваше внимание на то, что надо уточнить статус квартиры в области. Если она- муниципальная, то регистрацию ребенку надо внимательно делать только по месту пребывания( временная, на определенный срок)
Cпасибо, всё учту!
*LADUSHKA* is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:39
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Юридического значения... »
  #832
she fly
Участник
 
Аватар для she fly
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Юридического значения мнение мужа о Вашей личности не имеет.
По уважительным причинам(командировка, отпуск, болезнь) заседания могут быть несколько раз отложены( на усмотрение судьи) Вам, в свою очередь, нужно каждый раз ходатайствовать о рассмотрении дела без присутствия ответчика Чтобы самой не присутствовать на заседаниях , можете тоже написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия. Срок для примирения судья дает один раз и если кто-то из сторон продолжает настаивать на разводе, то разводят.
на мой взгляд что-то специально придумывать нет оснований
Спасибо большое за консультацию
__________________
she fly is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:51
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Юридического значения... »
  #833
she fly
Участник
 
Аватар для she fly
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Юридического значения мнение мужа о Вашей личности не имеет.
По уважительным причинам(командировка, отпуск, болезнь) заседания могут быть несколько раз отложены( на усмотрение судьи) Вам, в свою очередь, нужно каждый раз ходатайствовать о рассмотрении дела без присутствия ответчика Чтобы самой не присутствовать на заседаниях , можете тоже написать ходатайство о рассмотрении дела без Вашего присутствия. Срок для примирения судья дает один раз и если кто-то из сторон продолжает настаивать на разводе, то разводят.
на мой взгляд что-то специально придумывать нет оснований
Извините за глупые вопросы и все же- я должна отдать ходатайство о расмотрении дела без меня в канцелярию? и как мне потом узнать о решении, принятом на заседании без меня?

Сегодня на заседании судья сказала, что нужно разобраться в мотивах развода.
Честно говоря,я думала, что суд вообще не интересуют мотивы расторжения брака...Нужно ли мне в ходатайстве указывать причины, почему я все таки хочу развестись?
__________________
she fly is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:10
ответ для she fly , на сообщение « Извините за глупые вопросы и все же- я... »
  #834
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от she fly Посмотреть сообщение
Извините за глупые вопросы и все же- я должна отдать ходатайство о расмотрении дела без меня в канцелярию? и как мне потом узнать о решении, принятом на заседании без меня?

Сегодня на заседании судья сказала, что нужно разобраться в мотивах развода.
Честно говоря,я думала, что суд вообще не интересуют мотивы расторжения брака...Нужно ли мне в ходатайстве указывать причины, почему я все таки хочу развестись?
Если Вы не хотите присутствовать на заседаниях, то должны, иначе дело рассматривать не будут без явки истца.
Вы либо получите по почте повестку на следующее заседание, либо решение суда Можете просто позвонить в канцелярию и узнать о ходе дела.
Судья у Вас излишне любопытная. Причины развода не должны ее интересовать. Почитайте сами СК.
Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:12
ответ для she fly , на сообщение « Извините за глупые вопросы и все же- я... »
  #835
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Алёна, здравствуйте!

Во-первых, огромное спасибо за этот топ. Посидев пару суток и прочитав его "от корки до корки", мне удалось почерпнуть здесь очень много полезной информации. Это помогло договориться с мужем мирно о наших имущественных претензиях, и заключить устраивающий всех брачный договор.

Остался вопрос - нужно ли регистрировать где-либо (помимо нотариуса) брачный договор? Нотариус сказал, что не нужно, но одна из моих знакомых утверждает, что брачный договор обязательно нужно регистрировать в УФРС.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:16   #836
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Алёна, здравствуйте!

Во-первых, огромное спасибо за этот топ. Посидев пару суток и прочитав его "от корки до корки", мне удалось почерпнуть здесь очень много полезной информации. Это помогло договориться с мужем мирно о наших имущественных претензиях, и заключить устраивающий всех брачный договор.

Остался вопрос - нужно ли регистрировать где-либо (помимо нотариуса) брачный договор? Нотариус сказал, что не нужно, но одна из моих знакомых утверждает, что брачный договор обязательно нужно регистрировать в УФРС.
нет, только у нотариуса
ст.41
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

А вот переход прав собственности, если таковой есть - нужно регистрировать в Росреестре или ГАИ или Кадастровой палате... в общем, смотря что там у вас
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:28
ответ для Salena , на сообщение « нет, только у нотариуса ст.41 1.... »
  #837
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
нет, только у нотариуса
ст.41
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

А вот переход прав собственности, если таковой есть - нужно регистрировать в Росреестре или ГАИ или Кадастровой палате... в общем, смотря что там у вас
Спасибо за ответ! Самим договором переход права собственности не предусмотрен (договором определено, что имущество остаётся в собственности того супруга, на кого оно зарегистрировано).

А для дальнейших сделок с имуществом? Т.е. при желании супруга-собственника, например, продать квартиру / автомобиль - перед проведением сделки брачный договор необходимо будет зарегистрировать?
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 17:41   #838
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Расцветашка Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Самим договором переход права собственности не предусмотрен (договором определено, что имущество остаётся в собственности того супруга, на кого оно зарегистрировано).

А для дальнейших сделок с имуществом? Т.е. при желании супруга-собственника, например, продать квартиру / автомобиль - перед проведением сделки брачный договор необходимо будет зарегистрировать?
это не регистрация брачного договора. Это , именно, регистрация перехода права собственности. Из общей совместной в чью-то одного, или из собственности одного в собственность другого. По ситуации. Можно это сделать сразу, можно позже. Для авто, наверное и не потребуется вообще, если по бумагам собственник не меняется, для квартиры- скорее всего, нужно, т.к при сделках с квартирой купленной в браке, могут спросить согласие бывшего супруга
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 18:10
ответ для Salena , на сообщение « это не регистрация брачного договора.... »
  #839
Расцветашка
Мега-элита
 
Аватар для Расцветашка
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Долгоозёрная / Парашютная
Сообщений: 3 629


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
это не регистрация брачного договора. Это , именно, регистрация перехода права собственности. Из общей совместной в чью-то одного, или из собственности одного в собственность другого. По ситуации. Можно это сделать сразу, можно позже. Для авто, наверное и не потребуется вообще, если по бумагам собственник не меняется, для квартиры- скорее всего, нужно, т.к при сделках с квартирой купленной в браке, могут спросить согласие бывшего супруга
Спасибо.
Расцветашка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:12
ответ для Salena , на сообщение « Расторжение брака »
  #840
princessochka
Частый гость
 
Аватар для princessochka
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: ул. Кронштадтская
Сообщений: 63


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как действовать что б доказать в суде фиктивный брак, мой родственник инвалид1 группы, женился 2 года назад, что б за ним ухаживали, дама -жена взяла определенную сумму денег, поссорились и она уехала в не известном направлении, он в этом году умер, похоронами заниамались мы, у него был соцработник, который его навещал и наша бабушка, его тетя, что делать подскажите. Спасибо.
princessochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena