Что будет с ценами на недвижимость в Петербурге? - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2011, 03:43
ответ для iul , на сообщение « Хорошая школа для русских- где учат... »
  #831
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
это не является кабальностью. И привязываться к определённому месту не обязательно. Пожалуйста, берите в ипотеку однушку (если всё таки хочется иметь жилую недвижимость в собственности) и снимайте 2х или 3х.
т.е. вы хотите сказать, что можно сдавать однушку + доплачивать ежемесячные платежи по ипотеке + снимать 2х или 3х ком кв-ру? получается хорошая математика - т.е. удорожание аренды для меня будет + 10-15%?

и еще - а если не будет арендаторов то буду платить + 100% за аренду ?! мне кажется что я не смогу потянуть такое - для меня это будет кабалой.. поэтому и кабальная ипотека..

Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
Ну ты крутой мужик!!! Через 20 лет, наверное, уже телепорт изобретут и вопрос локации недвижимости отпадет сам собой
не читайте , товарищи, утренних газет..

Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
У меня насчет недвижимости, следующие соображения еще родились. Вот тут Ингвар заметил, что доступность недвижимости у нас на протяжении последних лет только растет, улучшаются условия по ипотеке и т.д. А раз такая тенденция существует, то значит заработал капитализм наконец-то, и есть все шансы, что мы и дальше будем наблюдать движение рынка недвижимости в этом направлении. Будем понемногу приближаться к уровню более развитых стран с их более доступным жильем. Поэтому бежать продавать последние трусы и почку, для первоначального взноса в сабпрайм ипотеку, смысла нет. Ведь завтра будет лучше чем вчера Или я не прав и все будет грустно?
согласен - мне нравится ваша логика.. наверное так и будет.. и стоит не брать ипотеку а подождать когда квартиры станут еще доступнее..

Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
А чё так мрачно-то всё? Мне так кажется, что развиваемся потихоньку, особенно в крупных городах, таких как Питер, например. Что-то нагоняют жути всякими международными рейтингами, где Раша всегда рядом с Зимбабве маячит. Только, мне кажется, это такая же заказуха, как статьи от компании НДВ про рост цен на рынке недвижимости...
А вы считаете, что Россия не рядом с Зимбабве стоит по коррупции? или преступности? в Зимбабве не был, но верю..

Цитата:
Сообщение от iul Посмотреть сообщение
Хорошая школа для русских- где учат русских детей гордиться своей нацией и самобытностью,... учат грамотно говорить и писать по-русски,... где мальчиков готовят быть защитниками Отечества ,... а девочек-быть скромными ,верными и хорошими хозяйками- как испокон веков были русские женщины ...
А ещё ,там конечно, изучают прочие науки, необходимые русским в этом мире...

Аналогично - Хорошая школа для китайцев.... для малайцев ...для туземцев и тд...
хорошая школа для меня - это такая школа, где детей научат мыслить самостоятельно и подготовят к самостоятельному познанию этого мира т..е заинтересуют детей этим миром.. и что в нем интересно жить.. и что математика - это не просто формулы - это язык , и физика - это не только задачи, а это целый мир новых открытий и история - это не просто даты и сражения - это люди и истории.. и возможность учиться у них.. и география - это не толкьо столицы и страны - это способность ориентироваться и желание познавать нашу землю.. а иностранный язык - это возможность узнать другую культуру и взять из нее самое лучшее.. и т.д

хороший вопрос, Ингвар!
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 03:46
ответ для iul , на сообщение « я рада, что вы польщены... личку не... »
  #832
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от iul Посмотреть сообщение
я рада, что вы польщены... личку не читаю, но надеюсь-там много приятного и хорошего
а почему не читаете личку?
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 07:26   #833
Kosi4ka
Ветеран
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
У меня насчет недвижимости, следующие соображения еще родились. Вот тут Ингвар заметил, что доступность недвижимости у нас на протяжении последних лет только растет, улучшаются условия по ипотеке и т.д. А раз такая тенденция существует, то значит заработал капитализм наконец-то, и есть все шансы, что мы и дальше будем наблюдать движение рынка недвижимости в этом направлении. Будем понемногу приближаться к уровню более развитых стран с их более доступным жильем. Поэтому бежать продавать последние трусы и почку, для первоначального взноса в сабпрайм ипотеку, смысла нет. Ведь завтра будет лучше чем вчера Или я не прав и все будет грустно?
Конечно завтра будет лучше чем сегодня. Эра в светлого будущего которое обещали еще при комунизме обязательно настанет, вот только доживут не все.
Kosi4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:27
ответ для Ингвар , на сообщение « не правда. В этой формуле есть... »
  #834
san822
Участник
 
Аватар для san822
 
Регистрация: 19.03.2011
Сообщений: 258



Цитата:
Сообщение от Ингвар Посмотреть сообщение
не правда.
В этой формуле есть несколько переменных, в том числе переменная связанная с ипотекой. Или вы хотите сказать что в 2002м году недвижимость была доступнее чем сейчас?
Хотелось бы взглянуть на формулу со всеми переменными.
san822 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:36   #835
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Kosi4ka Посмотреть сообщение
Конечно завтра будет лучше чем сегодня. Эра в светлого будущего которое обещали еще при комунизме обязательно настанет, вот только доживут не все.
Так на это и расчет. Если доживут не все, значит и дефицита недвижимости не будет. Если родина не в состоянии обеспечить своих граждан доступным и комфортным жильем, нужно просто уменьшить количество граждан при существующих объемах жилья. Народ у нас ушлый - смекнул что к чему, у кого хаты нет - не рожают или рожают одного ребенка, заботятся о грядущих поколениях, чтобы всем было где жить. Вот Ингвар купил вторую хату - значит можно одного заводить, если еще не завел. Купит третью - можно и еще одного. Тогда и жилья всем будет достаточно. Нужно выносить законопроект на заседание госдумы . И материнский капитал запретить, чтобы не возникало соблазнов к быстрому обогащению. Утром деньги (хаты), вечером стулья (дети). Устроили бы граждане мараторий на рождение детей на один год - сразу бы власть зашевелилась, а то они думают, что всё всех устраивает.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 10:46
ответ для xristianin , на сообщение « т.е. вы хотите сказать, что можно... »
  #836
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
.. и стоит не брать ипотеку а подождать когда квартиры станут еще доступнее..
Слушайте, я сейчас на вашу подпись внимание обратил. У Вас же три ребенка! Вам вообще не стоит париться, просто покупаете один квадратный метр в коммуналке, встаете на очередь на бесплатное жилье и вуаля, к следующим выборам квартира у Вас в кармане. В этом году обеспечивают всех многодетных, вставших на очередь до 2010 года. К следующим выборам - ваша очередь, тема 100% верная. Не нужна Вам никакая ипотека, дети - вот Ваш капитал!
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 11:34   #837
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Roller Coaster Посмотреть сообщение
дети - вот Ваш капитал!
кроме шуток, если люди сумеют вырастить достойно троих детей, это действительно гораздо круче и перспективнее, чем однушка (даже чем две однушки) в кредит на 20 лет

ну-ка, ну-ка, что у нас там производится интересного, кроме нефти? продукты нефте-, меде-, дерево- (подставляем другие ресурсы по вкусу) обработки? продукты массового спроса в филиалах западных компаний по их же технологиям, а что ещё?

а для обслуживания трубы так много народу действительно не нужно, это, вроде, ещё М. Тэчер отмечала
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 12:29
ответ для Twester , на сообщение « Что будет с ценами на недвижимость в... »
  #838
Матильда7
Гость
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 15


Ну ведь это факт, что с 3 детьми дадут квартиру.Грех этим не воспользоваться,надо просто встать на очередь и не позднее 3-5 лет квартиру точно дадут.Ветеранов всех обеспечили,теперь надо кого то пиарить,вот и хороший повод понравиться народу.А кому ещё осталось давать квартиры,остались только многодетные семьи,ведь не героям капиталистическрго труда давать метры.Срочно вставайте на очередь,исскуственно ухудшайте условия проживания и вперёд.
Матильда7 is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:19
ответ для iul , на сообщение « Хорошая школа для русских- где учат... »
  #839
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от iul Посмотреть сообщение
Аналогично - Хорошая школа для китайцев.... для малайцев ...для туземцев и тд...
а русский в России разве не туземец?
Ингвар is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 13:27
ответ для xristianin , на сообщение « т.е. вы хотите сказать, что можно... »
  #840
Ингвар
Наш человек
 
Аватар для Ингвар
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
т.е. вы хотите сказать, что можно сдавать однушку + доплачивать ежемесячные платежи по ипотеке + снимать 2х или 3х ком кв-ру? получается хорошая математика - т.е. удорожание аренды для меня будет + 10-15%?

и еще - а если не будет арендаторов то буду платить + 100% за аренду ?! мне кажется что я не смогу потянуть такое - для меня это будет кабалой.. поэтому и кабальная ипотека..
я же там написал: если всё таки хочется иметь жилую недвижимость в собственности.
Математика может быть разной. +10-15% там с большой долей вероятности не будет. Т.к. недвижимость, скорее всего, будет расти в цене хотя бы на уровне инфляции.
Не будет арендаторов - это называется "простой". Его нужно попросту заложить в расчёты. В случае с ликвидной однушкой, он минимален.
Ипотека с % ставкой на уровне инфляции не может быть кабальной.
Ингвар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena