Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 10:16
ответ для Vichko , на сообщение « Мы пошли перед Новым Годом в ясли, шли... »
  #831
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Vichko Посмотреть сообщение
Мы пошли перед Новым Годом в ясли, шли первый день норм, потом, когда просекли, что мама может уйти, убегали о воспитателя со слезами. Через 10 дней засопливили сидели дома аж 1,5 месяца. Сейчас пошли опять. Утром плачет, но в группу идёт сама, на меня даже не оборачивается, не целует, идёт как на плаху прямо Забираю после полдника сразу, выходит ко мне, плача, залезает на руки, обнимает, прижимается и молча сидим минут 4-5. Потом веселеет идём в соседнюю группу за старшей, гулять и домой.
вот и у нас такая история(((( идет в группу опустив голову, руки висят по бокам, не идет, а плетется. сегодня перед входом садик упирался и орал, рыдал. главное- у него все ноги и поясница в синяках. девочки, я просто плачу, не сплю второй день- вдруг его обижают? у нас новая нянечка, на вид- злобная мегера, лицо отекшее, как у алкоголички. вдруг она бьет детей? я просто в трансе. как раз с ее приходом мой деть стал хуже ходить в группу, до этого был позитивно настроен.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:14
ответ для LaPrimavera , на сообщение « вот и у нас такая история(((( идет в... »
  #832
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
вот и у нас такая история(((( идет в группу опустив голову, руки висят по бокам, не идет, а плетется. сегодня перед входом садик упирался и орал, рыдал. главное- у него все ноги и поясница в синяках. девочки, я просто плачу, не сплю второй день- вдруг его обижают? у нас новая нянечка, на вид- злобная мегера, лицо отекшее, как у алкоголички. вдруг она бьет детей? я просто в трансе. как раз с ее приходом мой деть стал хуже ходить в группу, до этого был позитивно настроен.
А сынуля у вас разговаривает? если разговаривает, может попробоовать как-то проиграть или проговорить ситуацию на игрушках?
Поспрашивайте у других мамочек, как у них детки стали ходить..
Держитесь
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 15:43   #833
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
А сынуля у вас разговаривает? если разговаривает, может попробоовать как-то проиграть или проговорить ситуацию на игрушках?
Поспрашивайте у других мамочек, как у них детки стали ходить..
Держитесь
говорит, но пока не очень внятно. пыталась мягко добиться, чего такое, говорит "вава", показывая на ножки. откуда, почему- ничего не понимаю. вся остальная группа ходит нормально. мой, кстати, самый мелкий в группе, ему на 1 сентября было ровно 2 года, остальные все старше, полгода и больше разница. сначала-то он пошел не очень, плакал, но с игрушками быстро успокаивался, потом и вовсе перестал плакать, бежал с радостью в группу. и вот уже пару недель просто сам не свой, плачет, упирается, в раздевалке обнимает меня за шею минут 10, утыкается в грудь носом, всех отталкивает.
ужас в том. что мне вот-вот выходить на работу, от бабушек помощи не будет. работать надо, чтобы прожить. какие уж там няни... не знаю, что и делать. бежать проситься в другой сад? там тоже будет адаптация...
за поддержку большое спасибо!
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:17
ответ для LaPrimavera , на сообщение « говорит, но пока не очень внятно.... »
  #834
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
говорит, но пока не очень внятно. пыталась мягко добиться, чего такое, говорит "вава", показывая на ножки. откуда, почему- ничего не понимаю. вся остальная группа ходит нормально. мой, кстати, самый мелкий в группе, ему на 1 сентября было ровно 2 года, остальные все старше, полгода и больше разница. сначала-то он пошел не очень, плакал, но с игрушками быстро успокаивался, потом и вовсе перестал плакать, бежал с радостью в группу. и вот уже пару недель просто сам не свой, плачет, упирается, в раздевалке обнимает меня за шею минут 10, утыкается в грудь носом, всех отталкивает.
ужас в том. что мне вот-вот выходить на работу, от бабушек помощи не будет. работать надо, чтобы прожить. какие уж там няни... не знаю, что и делать. бежать проситься в другой сад? там тоже будет адаптация...
за поддержку большое спасибо!
Как я вас понимаю, тоже пошла работать, чтобы хоть как-то прокрутиться. На бабушек недежды нет. А если платить няне, то дешевле не работать получится..

Может, я сейчас бред напишу.. А если попробовать поспрашивать у хорошо говорящих деток про вашего сынулю? Ну, обижают его или нет.. У вас же, наверное, есть мамочки в группе, с кем вы хоть как-то общаетесь? Про себя многие детки не любят рассказывать или фантазируют часто, а вот про других как-то легче говорят, что ли.. Я когда в сентябре-октябре за мелким приходила, мне хорошо говорящие детки рассказывали, описался мой или нет и когда это было ( у нас нейрогенный мочевой пузырь под вопросом) и кушал или нет.. Один раз даже получилось так, что мой подпискнул на прогулке, а его забыли переодеть. Причем, уличную одежду на батарею повесили, а трусы/колготки не переодели. Я стала штаны с батареи снимать, мне детки говорят, что описался мой товрищ. У меня насморк был и я легкий запах не уловила. Смотрю, что он в тех же калготках и штанах, потрогала-сухо, решила, что по лужам набегался просто, а детки насочиняли. А когда дома стала переодевать, поняла, что он подпискнул и на нем все и высохло...К счастью, у нас сейчас новая нянечка и воспитатели наши постоянные
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 17:26   #835
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю, тоже пошла работать, чтобы хоть как-то прокрутиться. На бабушек недежды нет. А если платить няне, то дешевле не работать получится..

Может, я сейчас бред напишу.. А если попробовать поспрашивать у хорошо говорящих деток про вашего сынулю? Ну, обижают его или нет.. У вас же, наверное, есть мамочки в группе, с кем вы хоть как-то общаетесь? Про себя многие детки не любят рассказывать или фантазируют часто, а вот про других как-то легче говорят, что ли.. Я когда в сентябре-октябре за мелким приходила, мне хорошо говорящие детки рассказывали, описался мой или нет и когда это было ( у нас нейрогенный мочевой пузырь под вопросом) и кушал или нет.. Один раз даже получилось так, что мой подпискнул на прогулке, а его забыли переодеть. Причем, уличную одежду на батарею повесили, а трусы/колготки не переодели. Я стала штаны с батареи снимать, мне детки говорят, что описался мой товрищ. У меня насморк был и я легкий запах не уловила. Смотрю, что он в тех же калготках и штанах, потрогала-сухо, решила, что по лужам набегался просто, а детки насочиняли. А когда дома стала переодевать, поняла, что он подпискнул и на нем все и высохло...К счастью, у нас сейчас новая нянечка и воспитатели наши постоянные
спасибо идея поспрошать других детей мне в голову не приходила. так и сделаю! у нас там некоторые говорят хорошо, особенно девочки))
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 18:57   #836
Юляяя
Активный участник
 
Аватар для Юляяя
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
спасибо идея поспрошать других детей мне в голову не приходила. так и сделаю! у нас там некоторые говорят хорошо, особенно девочки))
у нас в группе тоже есть мальчик,чья мама очень обеспокоена отношением воспитателей к её сыну,т.к этот мальчик не очень хорошо разговаривает,так она звонит маме мальчика самого старшего в нашей группе(ему в январе уже 4 года исполнилось) и его распрашивают
моя например тоже мне многое рассказывает,например то что воспитатель не захотела ей на сапоги подштанники(не знаю как правильно называется,но в штанах внутри одевается на сапог,что бы снег не попадал в сапоги)надевать,так я на след.день сразу подошла с тем что это делать необходимо,так теперь ребёнок говорит,что ей одной из первых это делают,я например не молчу,если мне ребёнок что то говорит,я тут же иду уточняю
__________________

мы любим друг друга уже 7 лет
Юляяя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 19:14   #837
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
спасибо идея поспрошать других детей мне в голову не приходила. так и сделаю! у нас там некоторые говорят хорошо, особенно девочки))
Будем надеяться, что получится как-то прояснить ситуацию!
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 07:33   #838
seniya
Ветеран
 
Аватар для seniya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 890


Цитата:
Сообщение от МАксиМкинА Посмотреть сообщение
Как у вас дела? Привыкли к новому режиму?
Наши дела, кажется, становятся лучше! Ребенок начал кушать в саду, воспитатели говорят, что ведет себя хорошо, а самое главное он хочет в детский сад!!Рассказывает, кто куда пойдет утром: мама на работу, папа на работу и он в детский садик - на работу))
В общем на данный момент времени я довольна нашим переводом!!!
__________________
seniya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 09:59
ответ для seniya , на сообщение « Наши дела, кажется, становятся лучше!... »
  #839
МАксиМкинА
Старожил
 
Аватар для МАксиМкинА
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 1 434


Цитата:
Сообщение от seniya Посмотреть сообщение
Наши дела, кажется, становятся лучше! Ребенок начал кушать в саду, воспитатели говорят, что ведет себя хорошо, а самое главное он хочет в детский сад!!Рассказывает, кто куда пойдет утром: мама на работу, папа на работу и он в детский садик - на работу))
В общем на данный момент времени я довольна нашим переводом!!!
Молодцы! ТТТЧНС!
__________________

МАксиМкинА is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 10:20   #840
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


вытащить из других детей пока ничего не удалось. пожимают плечами, вроде ничего криминального. но вчера такая картина- прихожу забирать, все дети бегают по раздевалке, собираются на прогулку. моего нет. спрашиваю, где он. показывают- сидит совершенно один в группе за столом, дверь туда закрыта. захожу. раньше он просто бросался ко мне, визг, смех, объятия. а тут сиди тихо как мышка, вид очень испуганный, в одной руке держит булку, в другой чашку, но не ест, просто сидит, глядя перед собой. позвала его. подошел, тихонечко сказал "привет, мама", почти шепотом, оделись и тихонечко же вышли. только на улице он приободрился, испуг прошел. то ли был наказан, то ли ( у меня сложилось такое ощущение) увидел что-то, очень его испугавшее. и уже неделю писается каждую ночь, хотя минимум полгода уже всё было ок. и уже больше месяца не спит нормально ночью, бормочет, ворочается, вскакивает, что-то видит, кричит. сегодня иду в РОНО, будем переходить в любой садик рядом, где найдутся места. хотя бы на очередь встанем.
LaPrimavera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena