Как прожить на 1000 в неделю. - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 15:27
ответ для JU-BE , на сообщение « Как прожить на 1000 в неделю. »
  #831
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


...
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 18:52
ответ для КС-19 , на сообщение « хм максимум в месяц около 2100р, этих... »
  #832
vinogra
Мега-элита
 
Аватар для vinogra
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
хм
максимум в месяц около 2100р, этих денег не хватит на подгузы на месяц
да ладно, а сколько у Вас уходит? Я припоминаю, что у меня значительно меньше уходило
__________________


— Рабинович, у Вас было шесть яблок, половину Вы отдали брату, сколько у Вас осталось?
— Таки пять с половиной.
vinogra is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:05
ответ для vinogra , на сообщение « да ладно, а сколько у Вас уходит? Я... »
  #833
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от vinogra Посмотреть сообщение
да ладно, а сколько у Вас уходит? Я припоминаю, что у меня значительно меньше уходило
сейчас уже хватает, а первые полгода не хватало точно
это смотря конечно какие подгузы покупать
я покупала памперс слип энд плей, может на более дешевые и хватает этих денег, но на другие у моего ребенка была сыпь (аллергия или опрелости)

сейчас покупаю трусики либеро ап энд гоу, как ни странно до этого на другие либеро была сыпь
летом меррис или гун покупала, т.к. в жару только после них не было опрелостей (меняла каждые 2-3 часа, но и голопопили частенько, поэтому особо не разорилась)

а первые полгода в день выходило около 10 подгузников
1 упаковка стоила около 600р, в ней около 80 штук, получается упаковка примерно на 8 дней. значит почти 4 упаковки в месяц = 2400р, а на карту приходит 2100р, при этом кроме подгузников есть еще другие расходы, особенно когда прикорм вводишь
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:05
ответ для КС-19 , на сообщение « хм максимум в месяц около 2100р, этих... »
  #834
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
хм
максимум в месяц около 2100р, этих денег не хватит на подгузы на месяц
я вообще считаю. что если денег впритык, то можно обойтись и без подгузов, покупать их только на прогулку. сама лично доче с рождения одевала их только на улицу, да, запарно стирать, но зато экономно очень
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:07
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « я вообще считаю. что если денег... »
  #835
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
я вообще считаю. что если денег впритык, то можно обойтись и без подгузов, покупать их только на прогулку. сама лично доче с рождения одевала их только на улицу, да, запарно стирать, но зато экономно очень
а сколько денег уходит на воду, порошки/мыло для детской одежды, электричество на стиральную машину и глажку после стирки? да даже если на руках стирать, то все равно расходы есть. к тому же время - тоже деньги
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 19:20
ответ для КС-19 , на сообщение « а сколько денег уходит на воду,... »
  #836
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
а сколько денег уходит на воду, порошки/мыло для детской одежды, электричество на стиральную машину и глажку после стирки? да даже если на руках стирать, то все равно расходы есть. к тому же время - тоже деньги
тогда у нас на воду счетчиков не было, а цена на электричество+порошок несравнимо меньше, времени уходит много, да, но когда ты выбираешь купить продуктов на 3 дня или пачку подгузов и зубы на полку, то тут уж не до выбора, в этом топе вроде про экономию говорят? конечно, если выбирать - постирать пеленки или в это время заработать, то да, время - деньги, а когда мама все равно дома и не работает, а в инете торчит, то как бЭ эта поговорка тут не к месту...
я не одевала подгузы дома по другим причинам, но экономия чувствовалась существенная...
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:01   #837
конфитюр
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Парнас
Сообщений: 1 349


да ладно вам
моя знакомая вечно ныла, что поесть нечего и одежду купить не на что, зато исключительно меррисами баловались
имхо: вместо дорогого детского порошка - детское мыло, без кондиционера еще никто не умер, ватные палочки можно и самим накрутить, всяческие бюбхены легко заменяются дешевыми аналогами. к тому же всем известно: куча деток выросли в марлевых подгузах и т.д и т.п. в общем, по-моему, лучше еду покупать
конфитюр is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 20:49   #838
КС-19
Элита
 
Аватар для КС-19
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ст.м.пр.Просвещения
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
тогда у нас на воду счетчиков не было, а цена на электричество+порошок несравнимо меньше, времени уходит много, да, но когда ты выбираешь купить продуктов на 3 дня или пачку подгузов и зубы на полку, то тут уж не до выбора, в этом топе вроде про экономию говорят? конечно, если выбирать - постирать пеленки или в это время заработать, то да, время - деньги, а когда мама все равно дома и не работает, а в инете торчит, то как бЭ эта поговорка тут не к месту...
я не одевала подгузы дома по другим причинам, но экономия чувствовалась существенная...
я работаю дома и успеваю в инете посидеть

я покупала подгузы и не стирала часто вещи и не чувствовала какого-то супер транжирства. мне почему-то кажется, что то на то и выходит. при условиии если пользоваться самыми дешевыми подгузниками или стирать самым дешевым мылом

все-таки стоит посчитать во сколько же встанет частая стирка и глажка и во сколько подгузники, т.к. кроме продуктов на 3 дня надо еще покупать хотя бы мыло для стирки или порошок хоть самый дешевый, если стир.машинка есть

я не утверждала, что дешевле пользоваться подгузниками, а спросила во сколько обходится частая стирка и глажка. и это как раз-таки вопрос об экономии, которую обсуждают в этом топе

и да, флуд на лв не запрещен
__________________

Ссылки на отчёт о родах и наш ремонт в профиле
Мой старый ник Катаржина!
Меня зовут Кася, можно на ТЫ
КС-19 - 100-мм зенитная пушка
КС-19 is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:04   #839
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от Lagufka Посмотреть сообщение
На кефире тоже пекла. В жопные времена в первом декрете. Наелась так, что и вспоминать не хочется
Сейчас вот сухофрукты добавляю.
не
у меня сухофрукты ребенка не ест
со сгущенкой оладьи едят мои
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 21:13
ответ для КС-19 , на сообщение « я работаю дома и успеваю в инете... »
  #840
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от конфитюр Посмотреть сообщение
да ладно вам
моя знакомая вечно ныла, что поесть нечего и одежду купить не на что, зато исключительно меррисами баловались
имхо: вместо дорогого детского порошка - детское мыло, без кондиционера еще никто не умер, ватные палочки можно и самим накрутить, всяческие бюбхены легко заменяются дешевыми аналогами. к тому же всем известно: куча деток выросли в марлевых подгузах и т.д и т.п. в общем, по-моему, лучше еду покупать
ну есть и такие, но это уже в другой топ
Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
я работаю дома и успеваю в инете посидеть

я покупала подгузы и не стирала часто вещи и не чувствовала какого-то супер транжирства. мне почему-то кажется, что то на то и выходит. при условиии если пользоваться самыми дешевыми подгузниками или стирать самым дешевым мылом

все-таки стоит посчитать во сколько же встанет частая стирка и глажка и во сколько подгузники, т.к. кроме продуктов на 3 дня надо еще покупать хотя бы мыло для стирки или порошок хоть самый дешевый, если стир.машинка есть

я не утверждала, что дешевле пользоваться подгузниками, а спросила во сколько обходится частая стирка и глажка. и это как раз-таки вопрос об экономии, которую обсуждают в этом топе

и да, флуд на лв не запрещен
так мы вроде не флудим, а именно по теме беседуем
я очень за вас рада, что вы работаете дома, мой пост относился не лично к вам, а в общем к тем мамам, которые хотят экономить, но считают подгузы самой обязательной частью бюджета
давайте прекратим спор, каждый все равно остается при своем
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena