ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 02:04
ответ для Летняя , на сообщение « Девочки, ответьте мне плз! »
  #831
Miss Kaprizz
Участник
 
Аватар для Miss Kaprizz
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: Приморский район, м. Комендантский пр.
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Девочки, ответьте мне плз!
не обязательно. У меня у дочки в течении 2х лет в саду был карантин по ветрянке. Практически вся группа переболела, кроме моей. Мы даже с одной девочкой ночевали вместе и спали на диване лицом к лицу,а утром у нее температура поднялась и высыпания начались. Ни дочка не заболела, ни я. (Я тоже в детстве ветрянкой не болела). Зато на третий год дочка в саду заболела, хотя в группе карантина не было, все уже переболели кроме нее. И я после нее через неделю тоже. Я еще и беременная была. У дочки прошло все легче, ей зиртек давала. А сама не стала, почитала в инструкции, написано было беременным нельзя и не стала. И терапевт ничего вразумительного не смог сказать, решила не рисковать, только прыщи мазала. По ночам чесалось все тело ужастно. Хорошо, что температура была пару дней и всего 37,5. Но плохо было, как-будто под 40 была. Я думаю, что лучше или в детстве переболеть, или прививку сделать.
__________________


Miss Kaprizz is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:32   #832
Деточка
Активный участник
 
Аватар для Деточка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Мне сказали мыть нельзя. Только перед выпиской, а это получается 12й день болезни, намазать корочки кремом на полчаса, а потом сидеть и в ванне отмокать. Интересно, кому что врач сказал
Нам педиатр разрешила помыться сегодня, на 7-й день высыпаний. Помокнуть в ванной с каплей марганцовки, затем промокнуть тело полотенцем и намазать крупные прыщи зеленкой. И мыться уже можно каждый день. А еще гулять вдали от людей
__________________
Мой любимый сынок родился 11 сентября 2008
Деточка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 10:24
ответ для мася. , на сообщение « приивика кажется одна - Окавакс.... »
  #833
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от мася. Посмотреть сообщение
приивика кажется одна - Окавакс. .
нет , их две...окавакс не надо повторять , а другую надо....но , читала , что в евц сейчас окавакса нет
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:18   #834
Афонюшка
Мега-элита
 
Аватар для Афонюшка
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Колпино, Иж.Бат, 18, а я Оля
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Деточка Посмотреть сообщение
Нам педиатр разрешила помыться сегодня, на 7-й день высыпаний. Помокнуть в ванной с каплей марганцовки, затем промокнуть тело полотенцем и намазать крупные прыщи зеленкой. И мыться уже можно каждый день. А еще гулять вдали от людей
а просто под душем можно ополоснуться, без мочалки, просто мыльцем, как думаете?
вот интересно у нас, пришла дежурная в первый день, посмотрела и сказала на 10й день в пол-ку и все!
__________________

но с 19 марта кажется одумалась ..помог Дюкан
Афонюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:12   #835
мася.
Ветеран
 
Аватар для мася.
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 806


Цитата:
Сообщение от МЕЛАНИЯ Посмотреть сообщение
а какую вакцину делали ?побочка была ?
даже вот что напишу. у меня второй ребенок особый по неврологии. ему тоже делала одновременно с дочкой. больше всего тревоги за него было.
он тоже перенес прививку нормально.
это была его первая прививка за 6 лет (после 1 года прививки ему не делали вообще)
мася. is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:01
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #836
Шрэка
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 16


У меня обе дочки болели ветрянкой. Одна за другой. Болели на этот НГ самыми последними в саду. До этого сад почти 4 месяца был на карантине. Переболели очень легко. Правда высыпаний было очень-очень-очень много, даже между пальчиками.
НО: в группах (и в младшей и средней) были дети, привитые от ветрянки. И они ВСЕ равно переболели. Высыпаний, правда, поменьше было, но болели.
Кстати, мы лушиком мылись каждый день с первого самого дня (нам врач разрешил), мазал зеленкой, давала зиртек от зуда. в Итоге ни одного прыщика не сковырнули. (Нам доктор сказал, что обязательно что-то давать от аллергии, тогда чесаться не так будет)
А заразна она всего 5 дней с момента последнего высыпания. Потом хоть поцелуи, хоть есть с одной ложкой. Но зато карантин 21 день. У меня младшая на 18-й день заболела
Шрэка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:40   #837
Деточка
Активный участник
 
Аватар для Деточка
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Афонюшка Посмотреть сообщение
а просто под душем можно ополоснуться, без мочалки, просто мыльцем, как думаете?
вот интересно у нас, пришла дежурная в первый день, посмотрела и сказала на 10й день в пол-ку и все!
Да я думаю, можно. Я вот собираюсь своего помыть сегодня нормально, только без мочалки, естественно.
__________________
Мой любимый сынок родился 11 сентября 2008
Деточка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:15
ответ для Деточка , на сообщение « Да я думаю, можно. Я вот собираюсь... »
  #838
веселая медуза
Активный участник
 
Аватар для веселая медуза
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: приморский р-он
Сообщений: 562


ну вот кажеться и мы заболели ветрянкойкарантин в саду уже второй раз первый не болели а тут не пронесло но температуры нет и высыпаний пока не много
__________________
веселая медуза is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:41
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #839
lemar
Частый гость
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 52


Мы только что переболели ветрянкой. У меня дочь жуткая ковырялкина...Поэтому просто счастлива что знали про Каламин лосьон! Дочка вся чистенькая, не расковыряла ни одной болячки. Дороговато стоит, но-вещь. Плюс у меня еще оба блондины - у старшего помню 2месяца волосы отмывали.
lemar is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 20:55
ответ для morkov' , на сообщение « ВЕТРЯНКА. Кто и как перенес? »
  #840
х-лучи
Элита
 
Аватар для х-лучи
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: озерки
Сообщений: 1 799


а нам Каламин не так помогает в самом начале да но сейчас вижу что зудит у нее и температура у не 37.1 , а слизисые в паху нам Эпиген интим помог ночью там не чесала я его на болячки прыскала но нету такого эффекта как на слизистую).
Еще папа не болел чуя я...........заставляю пить арбидол и шлифовать ацикловиром))))
__________________
х-лучи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena