******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 840 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2009, 23:01
ответ для Mamuntsia , на сообщение « Я ехала в Севастополь в прошлом... »
  #8391
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


Инфекции морские каждый год. В этом году ничего особенного не слышно.
Мой, например, даже если воду не давать глотать, так камни обсосет.
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2009, 23:01
ответ для Милли! , на сообщение « ******КРЫМ-09.ждем лето!*********** »
  #8392
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


не знаю, конечно, на Украине оснной поток туристов из России..и если этот поток перекрыть, то за газ совсем тогда платить нечем будет...
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 00:17
ответ для Miriam777 , на сообщение « А вы на прием ходили, или на дом... »
  #8393
БИДЮБА
Активный участник
 
Аватар для БИДЮБА
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от Miriam777 Посмотреть сообщение
А вы на прием ходили, или на дом вызывали? И вообще, они на дом по вызову ходят, или ребенка обязательно надо в поликлинику тащить?
Мы ходили на прием. Но этот врач и на дом ходит.
БИДЮБА is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 00:19
ответ для Mamuntsia , на сообщение « Инфекции морские каждый год. В этом... »
  #8394
Miriam777
Ветеран
 
Аватар для Miriam777
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Удельная
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
Инфекции морские каждый год. В этом году ничего особенного не слышно.
Мой, например, даже если воду не давать глотать, так камни обсосет.
Мы переболели какой-то бякой, очень похоже на перегрев, сначала т-ра до 38, потом сутки суставы ломает, на вторые сутки все проходит.
__________________
Miriam777 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 01:37   #8395
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Меня угораздило там в больницу попасть. Состояние было крайне тяжёлое, отравление.
Была в шоке от мед. персонала. Такого изумительного отношения , нигде ранее не встречала. Относились-как к родной дочерь. Это правда. паспорт у меня даже не спросили. Сразу начали спасать. Это для примера... т.к у нас в России из-за того , что у ребенка чего то из документов небылоего не взяли. В итоге ребенок погиб. Когда я им предлагала свой мед. полис- они его тоже не взяли. На мой вопрос как Россия перечислит им тогда деньги за лечение за меня - мне ответили , что это дело высшего руководства , а их дело спасать людей. Все данные обо мне записали со слов.
НО!!! Бельё пастельное не дают (надо своё). Лекарство тоже всё надо покупать (включая бинты, пластыри и .т.д.) , вообще всё. Конечно у них всё есть, мне они всё кололи своё- но при этом потом дали листок"счёт". И это распространяется не только на иностранцев т. е нас. Так же бельё приносят с собой и покупают все-все лекарство и коренные крымчане. Так , что не бойтесь. Но лучше туда не попадать.
А нас угораздило так попасть, что мы бежали оттуда через полтора дня...
Выцыганили "благотворительный взнос", аргументируя тем, что "так делает вся Москва", уверяли, что никакого договора с Россией нет и не было, кровь забирали без перчаток, доктор явилась на второй день без истории болезни, попросила рассказать на словах, "но без подробностей"...
Зато в моём "люксе" был отдельный выход на улицу, через который мы благополучно ушли
Так что всем советую запасаться медицинскими знаниями заранее и заниматься самолечением
__________________

Плыву через реку, дозорный не спит, а слева енотина тихо храпит... (с.)
catalina II is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 02:38
ответ для koneco , на сообщение « из Севастополя. Где поляна сказок... »
  #8396
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
из Севастополя. Где поляна сказок знаю-были там а вот где зоопарк
а на чем доехать можно и сколько по времени?
заранее
Поляна Сказок и Зоопарк "дверь в дверь" находятся. Между ними несколько метров.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 02:46   #8397
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Alex-Sevastopol Посмотреть сообщение
Вы попались на стандартную шутку.
За остановку в неустановленных местах водитель автобуса должен заплатить штраф, если гаишники увидят. Обычно при просьбе остановить "тута" водитель с юмором произносит, что остановка будет стоить ... и называет сумму штрафа, гораздо больше 2 грн. Тут видимо еще тот "хохмач" попался. Вот только не надо было давать 2 грн и поддаваться на провокацию, надо было все в шутку свести...
Увы. Я пыталась свести к шутке. Меня очень жестко вернули к действительности. Вышло нас немало - несколько компаний-семей. Со всех взяли плату за выход.
Было достаточно противно. Но мои компаньоны сказали, что пофиг и через Ялту силов ехать нетути.

От обиды захотела позвонить в транспортную компанию и нажаловаться (к тому же по дороге было подобрано немало безбилетных пассажиров и один из них был настолько нетрезв, что на меня заваливался регулярно - сидячих мест-то не было), так по телефону сказали, что у них такого рейса нет в принципе, это опять кто-то левый с их контактами в салоне разъезжает.

Кстати, остановка напротив поворота к Зоопарку вполне себе установленная стоит уже много лет.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 02:54   #8398
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от ДваждыСчастливаяМать Посмотреть сообщение
народ,кто сейчас в Севастополе Что за инфекция там бродит? Приехали знакомые напугали,что отлежали в больнице с высокой температурой .
Да какая-то стандартная августовская фигня. У ребенка опять сиплый голос, а у меня мелкая температура и ломота с кашлем. У нас здесь всегда такое в августе. Сезонное.

До рождения ребенка ездила в августе в Коктебель. Так стандартная "коктебельская лихорадка" из года в год - это исчезающий на пару дней голос (не по причине ледяных напитков в жару и кондиционеров) и небольшое недомогание.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 09:55   #8399
shoka
Элита
 
Аватар для shoka
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 1 890


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение
Так что всем советую запасаться медицинскими знаниями заранее и заниматься самолечением

А я всем очень советую купить страховой медицинский полис выежающих на Украину. Это вас в какой-то мере обезопасит, в любой точке Крыма. Покупали в июле в ВСК (военно-страховой) за 200 р. на 22 дня. Так получилось, что пришлось воспользоваться. Вызов скорой бригады (полностью укомплектованной) с грамонтным врачом из платной клиники Ялты в Алупку обошелся страховой в 4т.р на наши деньги + лекарства. Вот и считайте.
shoka is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2009, 10:33
ответ для salsa , на сообщение « а вы куда? »
  #8400
ЛЕСЮНЧИК
Мега-элита
 
Аватар для ЛЕСЮНЧИК
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Брянцева
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
а вы куда?
с начало до симферополя,а потом может в николаеку рванем
ЛЕСЮНЧИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena