Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 840 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2011, 14:35
ответ для Масявка , на сообщение « Думаю так: если у вас по 2-НДФЛ... »
  #8391
maribela
Активный участник
 
Аватар для maribela
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 326


Купили квартиру.Если мы подадим на вычет с доли несовершеннолетнего ребенка ,будет ли он иметь право на вычет в будущем?
maribela is offline  
Старый 18.01.2011, 14:54
ответ для Масявка , на сообщение « Думаю так: если у вас по 2-НДФЛ... »
  #8392
ПуГоФФк@
Элита
 
Аватар для ПуГоФФк@
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 2 468


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Думаю так: если у вас по 2-НДФЛ стандартный налоговые вычеты фигурируют, вы оставляете галочку "Учитывать станд.вычеты" и ставите точку там, где 400р.(код 103,вроде) и по 110 коду на ребенка/детей (указываете, сколько их у вас)- по которому идет льгота в 1000р. по подоходному налогу до момента, пока ваш доход за год не превысит 280000р., если я не ошибаюсь.
А, если ваша 2-НДФЛ по вычетам пуста, вы можете в декларации эти денежки попросить обратно у государства - это ваше право.
Как-то не очень поняла У меня по 2-НДФЛ пункт "стандартные налоговые вычеты" фигурируют, но там не заполнено ничего, и детей пока нет, т е не заполнять эту вкладку мне?
А вы только заявление от мужа приносили, больше никаких? Например, заявление о возврате налога на доходы физ.лиц?

а куда переводить- это уже после проверки ими документов ваших писать, так?
спасибо за ответы!
__________________
ПуГоФФк@ is offline  
Старый 18.01.2011, 15:26
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8393
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


для тех, кто вычет получает или собирается получать на работе:

Минфин РФ в письме № 03-04-06/7-313 от 24.12.2010 разъяснил порядок предоставления налоговым агентом имущественного налогового вычета при обращении налогоплательщика к работодателю.

В случае обращения к работодателю за предоставлением имущественного налогового вычета не с первого месяца налогового периода вычет предоставляется, начиная с месяца, в котором налогоплательщик обратился за его предоставлением.

В этой связи, при предоставлении налоговым агентом имущественного налогового вычета излишне удержанным является налог, неправомерно удержанный после представления налогоплательщиком в установленном порядке заявления налоговому агенту о получении имущественного налогового вычета.

Таким образом, суммы налога, удержанные налоговым агентом в установленном порядке до получения им обращения налогоплательщика о предоставлении имущественного налогового вычета и соответствующего подтверждения налогового органа, не являются «излишне удержанными».


т.е. то, что удержано до предоставления уведомления из налоговой вернуцть можно будет по декларации по окончании года - бред, но получается так


правда по другим письмам налоговый агент должен все пересчитать - кошмар!
Nuta is offline  
Старый 18.01.2011, 15:45
ответ для ПуГоФФк@ , на сообщение « Как-то не очень поняла:) У меня по... »
  #8394
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от ПуГоФФк@ Посмотреть сообщение
Как-то не очень поняла У меня по 2-НДФЛ пункт "стандартные налоговые вычеты" фигурируют, но там не заполнено ничего, и детей пока нет, т е не заполнять эту вкладку мне?
А вы только заявление от мужа приносили, больше никаких? Например, заявление о возврате налога на доходы физ.лиц?

а куда переводить- это уже после проверки ими документов ваших писать, так?
спасибо за ответы!
Раз в 2-НДФЛ у вас графа "Станд.вычеты" пуста, значит, снимите галочку в программе ''Учитывать станд.вычеты"
От мужа: заявление+копия паспорта+копия свид-ва о браке
А куда переводить - это уже после камералки - заявление + реквизиты можно отправить почтой. Тут девочки писали, что по НК у этого заявления на возврат НЕТ срока давности, но, почему-то инспектора сразу не хотят его принимать. Видимо, считают - а, вдруг, ваша декларация заполнена неверно и не подтвердят вам вычет или вы вообще не имеете на него право(напр., повторно решили подать) - тогда зачем им лишняя работа - раньше времени регистрировать ваше заявление с реквизитами.
Масявка is offline  
Старый 18.01.2011, 15:59
ответ для Nuta , на сообщение « для тех, кто вычет получает или... »
  #8395
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
для тех, кто вычет получает или собирается получать на работе:

Минфин РФ в письме № 03-04-06/7-313 от 24.12.2010 разъяснил порядок предоставления налоговым агентом имущественного налогового вычета при обращении налогоплательщика к работодателю.

В случае обращения к работодателю за предоставлением имущественного налогового вычета не с первого месяца налогового периода вычет предоставляется, начиная с месяца, в котором налогоплательщик обратился за его предоставлением.

В этой связи, при предоставлении налоговым агентом имущественного налогового вычета излишне удержанным является налог, неправомерно удержанный после представления налогоплательщиком в установленном порядке заявления налоговому агенту о получении имущественного налогового вычета.

Таким образом, суммы налога, удержанные налоговым агентом в установленном порядке до получения им обращения налогоплательщика о предоставлении имущественного налогового вычета и соответствующего подтверждения налогового органа, не являются «излишне удержанными».


т.е. то, что удержано до предоставления уведомления из налоговой вернуцть можно будет по декларации по окончании года - бред, но получается так


правда по другим письмам налоговый агент должен все пересчитать - кошмар!
Ань, я об этом еще на стр.798 писала в посте 7978. Я тоже читала-читала эту статью и поняла, что - скакого месяца принесешь уведомление, стакого и льготу получишь. Хотя, когда я звонила в налоговую по своим вопросам на той неделе, инспектор сказала, что все осталось по-старому и обязаны пересчитать с начала года. Может, до них просто это письмо еще не дошло? Хотя, это в их интересах.
Масявка is offline  
Старый 18.01.2011, 16:09   #8396
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Ань, я об этом еще на стр.798 писала в посте 7978. Я тоже читала-читала эту статью и поняла, что - скакого месяца принесешь уведомление, стакого и льготу получишь. Хотя, когда я звонила в налоговую по своим вопросам на той неделе, инспектор сказала, что все осталось по-старому и обязаны пересчитать с начала года. Может, до них просто это письмо еще не дошло? Хотя, это в их интересах.
Я наискосок читала но судя по тому, как тут вопросы задаются - тут можно на каждой странице писать - а все равно появится сообщение из серии "лень и некогда читать"

а письмо - минфин часто сам себе противоречит
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 18.01.2011, 16:54
ответ для MamaRoma , на сообщение « Спасибо:flower: »
  #8397
1155
Гость
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 18


Подскажите!
В титульном листе декларации можно указывать номер мобильного телефона в качестве контактного?
1155 is offline  
Старый 18.01.2011, 17:02
ответ для 1155 , на сообщение « Подскажите! В титульном листе... »
  #8398
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от 1155 Посмотреть сообщение
Подскажите!
В титульном листе декларации можно указывать номер мобильного телефона в качестве контактного?
Угу, можно
Масявка is offline  
Старый 18.01.2011, 17:05
ответ для Масявка , на сообщение « Угу, можно :0016: »
  #8399
1155
Гость
 
Регистрация: 21.07.2010
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
Угу, можно
Спасибо!
1155 is offline  
Старый 18.01.2011, 17:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8400
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Девушки, может есть у кого ссылочки как заполнять декларацию для получения соц.вычета?
Lyuba_n is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena