Синдром раздраженного кишечника. - Страница 840 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2011, 21:04
ответ для galka71 , на сообщение « Цитата: Сообщение от Аурелита... »
  #8391
Тишка
Мега-элита
 
Аватар для Тишка
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Моск.р-н
Сообщений: 4 014


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Вик, если честно, то не очень. Т-ра держится, спина болит (но меньше)
Почитала про течение острого пиелонефрита - для него это нормально. 3-5 дней т-ра может быть при правильном лечении. Повеселило выражение "потрясающий озноб" потом поняла, что это от слова " трясти" так что лежу в постели, только успеваю бутылки с горячей водой менять, я о них греюсь.

У нас дома потрясающе холодно! Тоже от слова трясти батареи чуть теплее комнатной т-ры, но холоднее т-ры тела.
Меня при остром пиелонефрите трясло так...,разве что до потолка не подкидывало.Зубы стучали.сама тряслась...Пока температуру не сбила,у меня с 39,9 нурофен скинул до 35,6,как тогда не померла не знаю...
__________________
- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.© Волшебник страны Оз


Накуплю Леденцов , раздам всем своим врагам...Пусть Сосут....©
Тишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:21   #8392
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Тишка Посмотреть сообщение
Меня при остром пиелонефрите трясло так...,разве что до потолка не подкидывало.Зубы стучали.сама тряслась...Пока температуру не сбила,у меня с 39,9 нурофен скинул до 35,6,как тогда не померла не знаю...
Посоветуйте, плиз, как опытная пиелонфритчица...

Что-то у меня каждый вечер т-ра все выше. Началось с 38, на следующий день вечером 38.3, а сегодня 39.3. Это я антибиотик пью с пятницы и клюквенный морс литрами. Днем раньше не было т-ры, а сегодня 37.3

Дохтур без очного контакта ничего сказать уже не может. Сказал, что если не полегчает, вызывать неотложку. А я кетонал выпила, естественно полегчало. Сейчас 38.7, но спина болеть перестала. И что теперь? В неотложку хотела позвонить посоветоваться, они не отвечают, видимо не круглосуточно работают. А 03 как то неловко звонить.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 00:52
ответ для Natal'a , на сообщение « Посоветуйте, плиз, как опытная... »
  #8393
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
В неотложку хотела позвонить посоветоваться, они не отвечают, видимо не круглосуточно работают. А 03 как то неловко звонить.
Нотложка круглосуточная, звоните. И пусть приедут, посмотрят. Может, чего и скажут...
Наташ, @@@@@@@@@@@@@@
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:25
ответ для Natal'a , на сообщение « Посоветуйте, плиз, как опытная... »
  #8394
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


[QUOTE=Natal'a;68560754

Дохтур без очного контакта ничего сказать уже не может. Сказал, что если не полегчает, вызывать неотложку. А я кетонал выпила, естественно полегчало. Сейчас 38.7, но спина болеть перестала. И что теперь? В неотложку хотела позвонить посоветоваться, они не отвечают, видимо не круглосуточно работают. А 03 как то неловко звонить.[/QUOTE]

Простите, что вмешиваюсь. У моей дочи при правильно подобранном антибиотике за сутки санировалась моча и темпа нормализовалась. Если нет ответа на терапию и есть даже тенденция к повышению температуры, то скорее всего инфекция не чувствительна к данному а/б вы посев не сдавали, наверное , с определением чувствительности. Какой а/б пьете? Обычно при пиелонефрите назначают амоксиклав(аугментин), супракс... цефатоксим в/м
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 01:34   #8395
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Простите, что вмешиваюсь. У моей дочи при правильно подобранном антибиотике за сутки санировалась моча и темпа нормализовалась. Если нет ответа на терапию и есть даже тенденция к повышению температуры, то скорее всего инфекция не чувствительна к данному а/б вы посев не сдавали, наверное , с определением чувствительности. Какой а/б пьете? Обычно при пиелонефрите назначают амоксиклав(аугментин), супракс... цефатоксим в/м
У меня такое же ощущение...

Не сдавала
Хотела сегодня сдать в Инвитро возле дома, а они по Вс. не работают.

Назначили цифраксим или цифоклор ( если я на слух правильно записала) но мама ходила в аптеку и их не было, она купила цифран (клиническое название ципрофлоксатин)

Думаю, завтра надо срочно сдавать мочу на посев и все-таки собрать волю в кулак и ехать в больничку УЗИ делать.
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2011, 03:35
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8396
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цефуроксим оченно даже помогает при почках. Ну и трясучка у меня тоже была при остром пиелонефрите. И боль в спине И вообще я чуть не сдохла тогда, чесслово. Но проходит это все же довольно быстро, особенно, если оперативно начать антибиотики.

Наташа, держитесь! Стока пройдено всего, обидно стопориться на ерунде по дороге к здоровью.
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:42
ответ для Mistrale , на сообщение « Цефуроксим оченно даже помогает при... »
  #8397
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Всем, здравствуйте! Опять я к вам за советом, теперь насчет отца. Я уже писала, что он много лет болеет. Каких диагнозов ему не ставили...3 года назад была операция- забрюшинный абсцесс. Раз в полгода он делает ФГС, при каждом ФГС берут биопсию- у него аденома поджелудочной. Сколько врачей пройдено..... У отца все болит, а врачи говорят, что при его анализах, результатах обследований и жесточайшей диете болей ну вот просто не может быть. Недавно сдавал кал и в анализе повышены перуваткиназа tm2 13.3 (норма 0-2.5) и кальпротектин 493 ( норма до 100). Сделал колоноскопию- все чисто.... Что дальше то?????
Врачи разводят руками. МРТ - все в норме.
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:57   #8398
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от тишка рыжий Посмотреть сообщение
Всем, здравствуйте! Опять я к вам за советом, теперь насчет отца. Я уже писала, что он много лет болеет. Каких диагнозов ему не ставили...3 года назад была операция- забрюшинный абсцесс. Раз в полгода он делает ФГС, при каждом ФГС берут биопсию- у него аденома поджелудочной. Сколько врачей пройдено..... У отца все болит, а врачи говорят, что при его анализах, результатах обследований и жесточайшей диете болей ну вот просто не может быть. Недавно сдавал кал и в анализе повышены перуваткиназа tm2 13.3 (норма 0-2.5) и кальпротектин 493 ( норма до 100). Сделал колоноскопию- все чисто.... Что дальше то?????
Врачи разводят руками. МРТ - все в норме.
тонкий кишечник проверять?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:05   #8399
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


К Кондрашиной сходить?
__________________
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 00:07
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8400
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


как мне это знакомо! Мама и Киклан- гидро МРТ делается при воспалении или при образованиях тоже.?.. Мне тут на соседнем сайте посоветовали сделать еще одну колоноскопию а потом просить видеокапсулу- но нет у меня уверенности в ее эффективности и денег таких жалко- мне 2 месяца на них работать...
galka71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena