взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 840 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 10:46   #8391
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Девочки Lenusec, нелёк продолжаем размусориваться в кухне, работаем 15 минут

Lenusec с ХотСпотом справились, если непонятно спрашивайте

Делаем УР http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8367

помимо элементов системы, у каждого своя УР, те вещи кот. мы делаем каждый день, например готовка, помыть полы (у кого маленькие дети). Что вы делаете по утрам, пишите
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 10:46   #8392
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Недельный план



Вторник


Уход за собой
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:03   #8393
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
Задание Келли для детей



Задание Келли для детей

Цитата:
Привет,дети!

Мы идем на прогулку! Давай пройдем по нашему дому и найдем 10 вещей, которые должны быть в наших комнатах, и отнесем их на место. Если ты оставил какую-то свою обувь, куртки, игрушки или книги, лежащими не на своем месте в доме, теперь время вернуть их. Когда ты оставляешь свои вещи по всему дому, твой дом выглядит неаккуратно. Давай схватим все, что должно быть в наших комнатах, и отнесем на место.

Держу пари, что Мама и Папа будут удивлены и горды тобой!

Развлекайся!

Келли
Флайледи.ру
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:04   #8394
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
ХотСпот



Как раз в тему

сегодня на Флайледи.com статья о Хот Споте, днём выложу

Засиделась я с вами
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 11:09   #8395
Lenusec
Старожил
 
Аватар для Lenusec
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
А-а-а нет, нет и ещё раз нет Вы должны были поработать только 15 минут, а не 3 раза по 15 минут, я правильно поняла? Вы меня расстроили... только 15 минут и всё, неважно успели, не успели, убрали всё на место. нет так ничего не получится, вы сами забросите, каждый день работать по 45 минут... вам это надоест

Вдохновение...замечательно, ошибка новеньких, я же выкладывала статью, вы перегорите, вначале всегда вдохновение, пройдёт немного времени и у вас опустятся руки

вы только учитесь не торопитесь!!!!!

не думайте, как мне говорили раньше, что я такая строгая, все кто на меня ворчал где они??!! все перегорели, не буду ничего объяснять если не будите выполнять как положено, тогда изучайте систему сами, только без обид. Всё это уже проходила, знаю что говорю, не обижайтесь, удачи и поберегите вдохновение для других дел, 15 минут поработали, потратьте оставшееся время на себя, на детей, на мужа, на увлечения. В этом суть системы!!!

Есть такая техника как Кризисная уборка, где делают неск. подходов по 15 минут, НО вы только вначале пути, потерпите пару месяцев, станете докой, научитесь, многие вещи войдут в привычку и сможете сами управлять техниками системы как вам удобно
Ладно, каюсь отрекаюсь, постораюсь придержать вдохновение!
Lenusec is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 14:21
ответ для Lenusec , на сообщение « Ладно, каюсь отрекаюсь, постораюсь... »
  #8396
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Lenusec Посмотреть сообщение
Ладно, каюсь отрекаюсь, постораюсь придержать вдохновение!
Лучше придержать, перегорите, впервые дни работы по системе всегда так, а потом...
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 15:02   #8397
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454
ХотСпот



Пожарные учения Горячей точки!!

Цитата:
Дорогие Друзья!

Пожарные учения Горячей точки!!

Горячая точка – это область, где оставлены вещи без присмотра, которые постепенно овладевают помещением.

Одна из любимых аналогий с горячей точкой - лесной пожар, если оставлено несколько вещей без контроля, в итоге разгорится целый лес. Это то, что происходит в наших домах. Если оставленная без присмотра горячая точка вырастает и захватывает всю комнату, дом выглядит ужасными.

Когда Вы идете в комнату, Горячие точки - первая вещь, которая бросается вам в глаза. Почему у нас появляются Горячие точки? Мы оставляем листок бумаги на горизонтальной поверхности, потому что мы не торопимся, сейчас этот листок нам не нужен. Этот листок бумаги притягивает как магнит другой беспорядок и прежде, чем Вы узнаете об этом, простой листок бумаги становится искрой, которая превращается в пламя, захватывая Ваши жилые площади и делая Ваш дом грязным.

Идентифицируйте свои Горячие точки прямо сейчас. Войдите в свою парадную дверь так, как будто Вы входите в свой дом впервые. Что Вы видите? Груда на обеденном столе, другая на Вашем диване? Я хочу, чтобы Вы установили свой таймер на 5 минут и погасили одно Горячее Пятно. Позже Вы будите приятно удивленны тем, сколько Вы сможете сделать за 5 минут.

Вот Ваше задание: Войдите в свою парадную дверь, и найдите первую горячую точку. То, что бросится Вам в глаза самым первым. Установите таймер на 5 минут и поработайте над этим. Через час сделайте то же самое; Вернитесь к парадной двери и найдите другую горячую точку!

После того, как Вы произвели огонь; захватите стакан воды (сока) и отпразднуйте Ваше выполнение гашения горячей точки! Вначале любого часа Вы можете, установить Ваш таймер и в течение 5 минут погасить горячую точку!

Готовы? Вперёд!!! Гасить!!!!

Келли

ПОСТСКРИПТУМ –это не является перфекционизмом Это Ваши первые Пожарные учения Горячей точки!
Флайледи.com
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:35
ответ для Счастик , на сообщение « ХотСпот »
  #8398
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Всегда пожалуйста

Рецепта нет, делаю на глаз, у меня кувшин TW к нему толкуша, кидаю ягоды, засыпаю сахар по вкусу, толку ягоды с сахаром толкушкой, заливаю кипятком, даю настаяться и получается вкусный морс, а если ещё малины добавить

или вы хотели рецепт компота на зиму, такое не делаю
АгА, на зиму хотела. Так то я просто ягод наморозила, но думала и в банку что-нибудь закатать. Но спасибо за рецепт
Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Пожарные учения Горячей точки!!



Флайледи.com
Как я люблю тушить горячие точки Работы на пару минут, а квартира кардинально меняет вид. Правда сейчас они и возникают крайне редко.
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 16:50   #8399
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


девочки, у кого удобно КЖ составлен, можете сфоткать несколько страничек внутри? буду переделывать. Мой неудобный
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2011, 20:12   #8400
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
девочки, у кого удобно КЖ составлен, можете сфоткать несколько страничек внутри? буду переделывать. Мой неудобный
пишу от руки на листах формата А-4, дома принтера нет, а так можно распечатать, вкладываю в файлы прозрачные и вставляю в папку с кольцами
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena