Синдром раздраженного кишечника. - Страница 841 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 00:48
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8401
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Ребята, у меня снова какой-то бред.
С почками разобраться не могу никак. Как после установки стента начала спина болеть с температурой, так и болит. Как был гидронефроз в одной почке, так и есть. И все это на фоне чистых анализов мочи. Сдавала мочу на посев - чисто. Сдала кровь - клиник и биохимию. Все показатели более менее в норме. Сильно за рамки выходят только 2 показателя - креатинин в крови 157 (вместо положенных 53 - 97) и СОЭ 130 (должно быть меньше 20)

Сегодня отвели меня на консультацию к какому-то знатному уролог. Он все это посмотрел, послушал меня и "успокоил". это мол все не имеет отношения к почкам, болят не они, а скорее всего позвоночник и надо делать сцинтиграфию. А СОЭ - это скорее всего системное заболевание крови, ибо от радикально прооперированной онкологии такого быть не должно...
А почки, мол, в порядке и химию делать можно.

Ну и что мне теперь думать? И что делать?
Если честно, то я не особенно ему поверила, но зерно сомнения в душе зародилось. То, что почки в порядке - я ему не верю. креатинин просто так не должен быть повышен. А вот почему СОЭ не уменьшается, меня саму несколько напрягает.

Завтра пойду к хирургу, может, придумает что-нибудь. Он умный, я ему доверяю.
Сегодня еще заглянула к химикам. Они тоже считают, что с такими показателями на химию нельзя, и что виноваты вероятнее всего почки. Но на всякий случай надо проверить и все остальное.

У меня как раз 3 мес. после операции прошло, так что буду сейчас делать КТ брюшной полости и легких, МРТ малого таза и сцинтиграфию. Пусть ищут, что там у меня не так.
В вообще, химики отправляют меня все-таки в 2-ю городскую доводить до ума почки.

Больше всего меня сейчас напрягает, что СОЭ не падает. Опытные товарищи, подскажите, к кому идти, где найти доктора, который меня отремонтирует?
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:13
ответ для Мама и Киклан , на сообщение « тонкий кишечник проверять? »
  #8402
тишка рыжий
Ветеран
 
Аватар для тишка рыжий
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 658


Отец завтра идет к какому то светиле в МАПО, посмотрим, что тот скажет. Я ему тоже советую к Кондрашиной, но пока упирается. А как можно проверить тонкий кишечник?
тишка рыжий is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:17
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8403
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Потом напишите пожалуйста, что папе скажут... и КТО скажет... А Кондрашина по ВЗК по-моему в основном...
Тонкий кишечник- эндоскопия капсульная, Гидро МРТ, баллонная интестиноскопия.
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:33
ответ для Natal'a , на сообщение « Ребята, у меня снова какой-то бред. С... »
  #8404
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Наташ, при нормальной клинике и биохимии подозревать системное заболевание крови - это как-то сильно. Может, поискать нефролога хорошего, а не уролога? Урологи несколько на других вещах специализируются, кмк.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 01:44
ответ для Аурелита , на сообщение « Наташ, при нормальной клинике и... »
  #8405
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Ира, мне уже плакать хочется... Я не понимаю, что происходит и к кому с этим идти. Вот честно.
Я не совсем понимаю разницу между неврологом и урологом. Если что, к урологам можно в 2-ку на поклон пойти. Химик моя отправляет как раз туда стент переделывать. с нефрологами я пока не сталкивалась.

А СОЭ-то почему зашкаливает? Это же неправильно!
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 02:06
ответ для Natal'a , на сообщение « Ира, мне уже плакать хочется... Я не... »
  #8406
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Нефрологи больше собственно на почках специализируются, а урологи - на мочевыводящих путях. Ну, если грубо так... СОЭ - слишком неспецифический показатель, чтоб гадать. Он же на любое воспаление реагирует.

Держись! Надеюсь, утром здесь появятся умные люди и посоветуют тебе адеватного врача.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 03:04
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8407
galka71
Элита
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 2 018


Наташа! просто посоветую, чтобы он побыстрей нашелся! адекватный! мне и самой этого очень хочется!
galka71 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:26   #8408
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
Нефрологи больше собственно на почках специализируются, а урологи - на мочевыводящих путях. Ну, если грубо так... СОЭ - слишком неспецифический показатель, чтоб гадать. Он же на любое воспаление реагирует.

Держись! Надеюсь, утром здесь появятся умные люди и посоветуют тебе адеватного врача.
Вы ошибаетесь, это частое заблуждение
Нефрологи консервативно лечат заболевания мочевывод. путей и почек, а урологи - хирурги, которые оперируют урологич. патологии (гидронефрозы, рефлюксы и пр.)."В обывательском понимании нефрологию отождествляют с терапией, а нефролога — с терапевтом, в отличие от урологии, которую считают хирургической дисциплиной.

Однако урология — это более емкое понятие, включающее в себя нефрологию, андрологию — науку об органах мужской половой сферы в норме и патологии, урогинекологию — науку о сочетанных заболеваниях женских половых и мочевы-делительных органов, фтизиоурологию — науку о туберкулезном поражении органов мочеполовой системы, онкоурологию — науку об опухолях, которые растут в органах мочевыделительной и мужской половой системы".
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 14:35
ответ для Natal'a , на сообщение « Ребята, у меня снова какой-то бред. С... »
  #8409
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Ребята, у меня снова какой-то бред.
С почками разобраться не могу никак. Как после установки стента начала спина болеть с температурой, так и болит. Как был гидронефроз в одной почке, так и есть. И все это на фоне чистых анализов мочи. Сдавала мочу на посев - чисто. Сдала кровь - клиник и биохимию. Все показатели более менее в норме. Сильно за рамки выходят только 2 показателя - креатинин в крови 157 (вместо положенных 53 - 97) и СОЭ 130 (должно быть меньше 20)

Сегодня отвели меня на консультацию к какому-то знатному уролог. Он все это посмотрел, послушал меня и "успокоил". это мол все не имеет отношения к почкам, болят не они, а скорее всего позвоночник и надо делать сцинтиграфию. А СОЭ - это скорее всего системное заболевание крови, ибо от радикально прооперированной онкологии такого быть не должно...
А почки, мол, в порядке и химию делать можно.

Ну и что мне теперь думать? И что делать?
Если честно, то я не особенно ему поверила, но зерно сомнения в душе зародилось. То, что почки в порядке - я ему не верю. креатинин просто так не должен быть повышен. А вот почему СОЭ не уменьшается, меня саму несколько напрягает.

Завтра пойду к хирургу, может, придумает что-нибудь. Он умный, я ему доверяю.
Сегодня еще заглянула к химикам. Они тоже считают, что с такими показателями на химию нельзя, и что виноваты вероятнее всего почки. Но на всякий случай надо проверить и все остальное.

У меня как раз 3 мес. после операции прошло, так что буду сейчас делать КТ брюшной полости и легких, МРТ малого таза и сцинтиграфию. Пусть ищут, что там у меня не так.
В вообще, химики отправляют меня все-таки в 2-ю городскую доводить до ума почки.

Больше всего меня сейчас напрягает, что СОЭ не падает. Опытные товарищи, подскажите, к кому идти, где найти доктора, который меня отремонтирует?
Моча нормальная после а/б? Температура спала?
До острого пиелонефрита, спровоцир. стентированием, СОЭ и креатинин были повышены?
Повышенный креатинин может указывать на наличие следующих заболеваний:
Острая почечная недостаточность.
Хроническая почечная недостаточность. В анализах крови помимо повышенного креатинина наблюдается повышение содержания мочевины (уремия) и других компонентов остаточного азота.
Повреждение большого участка мышечной ткани (например, синдром длительного раздавливания – длительное нахождение человека под завалами) способствует распаду мышц и усиленному выделению креатинина в кровь.
Повышенная функция щитовидной железы (гипертиреоз
На мой взгляд, нужно срочно к хорошему, грамотному нефрологу! Уролог должен вас тоже наблюдать.Что уролог говорит по поводу повышенного креатинина? Это временное повышение на фоне перенесенного пиелонефрита?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:11
ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
  #8410
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Наташа, я так хочу, чтобы у тебя поскорее все наладилось уже. Изо всех сил, правда!
Если нужен хороший нефролог, свисти, буду трясти друзей.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena