Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 841 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 19:31   #8401
Таньша ♥
Активный участник
 
Аватар для Таньша ♥
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: 13 этаж
Сообщений: 531


Цитата:
Сообщение от svetka-pipetka Посмотреть сообщение
Мы ходили в детсад, объявив что у нас целиакия, имея лишь единственный анализ крови и справку от врача-гастролога. ВСЕ! Ничего другого от нас не требовалось.
ФГДС мы уже сделали перед школой.

Сдайте кровь. Не так страшно вроде.. А уже жизнь в детсаду покажет, что к чему. Все равно случайно кто-нибудь да накормит запрещенной едой. Тогда и расставите точки над i.
Светлана, а какой анализ крови у вас сдан был, на что?
__________________
Таньша ♥ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:39   #8402
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
Тем не менее, одна из передовых стран в области медицины - Германия, к гомеопатии относится с большой любовью. В ней 40 % лекарств- гомеопатические, думаю это о многом говорит. То же и во Франции и во многих европейских странах. А вот в нашей стране, лекарства- это большущий бизнес, с гигантской прибылью. И естественно с анти рекламой гомеопатии, натуропатии, остеопатии и т.д
Достаточно открыть любой детский журнал, включить мед. передачи и услышать, в "ромашке детей не купать- вредно, а в этом химическм препарате , полезно", "горло не льзя полоскать травами- нагрузка на сердце, а вот этой кислотой- полезно", "мед вред, пейте витамины". По этому я не была бы столь категорична с гомеопатией и не велась на пропаганду общества, когда в Европпе столько людей ей лечятся!
Понимаю. У нас очень плохой опыт лечения у гомеопатов двух. Мы потеряли 2 года времени, и соответственно здоровье. Если кому-то она помогла я рада. Я очень себя ругаю за то, что поверила в своё время в гомеопатию. с моей стороны это было очень глупо.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 20:47
ответ для Мама Мария , на сообщение « Мезим нельзя. »
  #8403
ната кря
Участник
 
Аватар для ната кря
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: м."пр.Большевиков", между пожарной частью и станцией скорой помощи...
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мезим нельзя.
мезим нам давали летом в педиатрической, сказали - теперь можно, но я его все равно не жалую, креон лучше.(креон 10000 дозировка, эабыла написать)
__________________
Радуйся - а то хуже будет !
ната кря is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 22:17
ответ для Мама Мария , на сообщение « Мезим нельзя. »
  #8404
loveStory
Ветеран
 
Аватар для loveStory
 
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Мезим нельзя.
уже можно=)
loveStory is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:18   #8405
dame
Участник
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Понимаю. У нас очень плохой опыт лечения у гомеопатов двух. Мы потеряли 2 года времени, и соответственно здоровье. Если кому-то она помогла я рада. Я очень себя ругаю за то, что поверила в своё время в гомеопатию. с моей стороны это было очень глупо.
Гомеопатия может всё, не всё могут гомеопаты (с) Вы попали не в те руки, вот и всё, и человеческая дурость не в горошинах, а в головах тех, кто использует эти горошины не по назначению. Это как скальпель - им можно спасти жизнь, а можно зарезать, всё зависит от рук, в которые попал инструмент, и нет глупее, чем винить в этом скальпель. Мы тоже от гомеопата пострадали. Очень. Спасибо, добрые люди помогли выкарабкаться. Но к гомеопатии относимся трепетно, она нас спасает уже 5 лет, потому что если бы на наш кишечник ещё наложить антибиотики, то нам бы приснился пушной северный зверёк. Надо только понимать границы, где уместно, а где нет.
dame is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 23:19
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8406
wertasdfg
Активный участник
 
Аватар для wertasdfg
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщений: 308


А детки с целиакией в специализированные сады ходят? В приморском районе кроме 51 еще куда-нибудь берут с целиакией? И последний вопрос: чтобы переписаться из обычного сада (из очереди в обычный) в специализированный нужна справка какая-нибудь (какая?) или только на комиссию справки-анализы нужны будут?
wertasdfg is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:34   #8407
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Светлана, а какой анализ крови у вас сдан был, на что?
Анализ на HLA-типирование, кажется так это называлось.. Вот как выглядели результаты, с которыми мы топаем по жизни. Сделаны в 10 месяцев. Сейчас дитю 7 лет.




svetka-pipetka is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 00:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8408
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Девушки, подскажите, есть ли смысл сдавать кровь на целиакию, если ребенок употреблял глютен лишь месяц, и это было в 8-9 месяцев? Сейчас ей 1 г 9 месяцев, уже год на диете. Диагноз под вопросом, еще не обследовались.
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:01   #8409
like_a_diamond
Активный участник
 
Аватар для like_a_diamond
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Московский и Приморский р-ны
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Аминуличка1 Посмотреть сообщение
Пожалуйста девочки,прошу вас не оставляйте мое сообщение без ответа. У моей девочки ей 1,2 месяца,у нее много пороков развития,об этом чуть позже. Меня беспокоило ее маленький вес. она весит 7,800. С рождении были проблемы с кишечником.Какашки совсем не переваренные,лечились креон,линексом,хилак форте,бифиформ и т.д. все бессполезно. Сегодня была у гастроэнтеролога,он сказал,что нам нужно хорошо обследоваться на синдром мальабсобции,дал направление в Пед. академию.Девочки,у ваших детей тоже маленький вес? Где обследовались? Какие результаты. Что можете посоветовать,у кого какие еще были симптомы?
Описали мою дочь в том возрасте.
Что спасло, отвечаю. (многие закидают тапками) ручались до 1 г 5 мес. Далее огромное лечение (если надо, могу потом расписать, надо в карьу смотреть), но главное креон 10 тыс ед, он на 2 месяца шел, но в мизерной дозировке. В копрограмме не усваивалось ничего!!! Вечные поносы, вздутый живот. 3 мес без креона уже и все хорошо (ттт), ни разу не слабило. Копрограмма неплохая. Стул красивый. Но целиакию не исключают, без глютена уже год.
Вес в год был 7700, сейчас 1 г 9 м весит 9300, 81 см.
__________________





С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

Лена
like_a_diamond is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 01:03   #8410
svetka-pipetka
Ветеран
 
Аватар для svetka-pipetka
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Автово - Ленинский пр.
Сообщений: 755


Цитата:
Сообщение от like_a_diamond Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, есть ли смысл сдавать кровь на целиакию, если ребенок употреблял глютен лишь месяц, и это было в 8-9 месяцев? Сейчас ей 1 г 9 месяцев, уже год на диете. Диагноз под вопросом, еще не обследовались.
Анализ крови ведь показывает наличие гена . А диета влияет на состояние кишечника, я так думаю... Т.е. при соблюдении диеты можно на ФГДС ничего не увидеть, наверно. А ген-то уж никак не спрячешь..
Но все ИМХО.!!
svetka-pipetka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena