Нету для весны преград- новый топик НОЯБРЯТ!!!(2010) - Страница 843 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:36
ответ для OLK , на сообщение « Утро доброе! Дык не покачать - мне с... »
  #8421
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Утро доброе!

Дык не покачать - мне с кровати не дотянуться до ее кроватки...

А браслеты - я ж писала - там просто давление на акупунктурные точки, детям можно любым. Просто сертифицировать для детей до 3 лет - очень геморно и дорого.

Так матрас скрипит, гадина, ничего там не смазать У Юсти полиуретановый - вот вещь

Там жестко, холодно и сквозняк от мойки вздуха. Не понравилось мне

Ну, -5 не так страшно. Главное, чтобы не ухудшалось. Гимнастику для глазок делать будете. У меня было -3,5 и -4 плюс астигматизм какой-то нехороший. Я даже очки/линзы не носила и нормуль. Потом лазерную коррекцию сделала в 26 лет, сказали, сделают лучше, но не единицу. А получилось - один глаз 1, второй 0,9. Практически идеал. Уже почти 10 лет.

А спецсадик - хорошо, если он не за семью морями Там группы маленькие, занятия...
Олечка
Напиши какой у Юсти матрац? У меня на даче в ксюхиной кроватке очень жесткий
Нм уже деткам какие можно? Не кокосовые? Можно чтото помягче? Или для спины лучше жесткий? На даче очень жесткий
Дма одна сторона кокос, вторая чтото типа латекса? Или я неправильно поняла но помягче
Кароче с домана дачу хочу поменять
А домой купить какой нить хороший
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 03.04.2012, 12:43
ответ для kuzechka , на сообщение « Олечка Напиши какой у Юсти матрац? У... »
  #8422
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


ОЛя! у меня такая же ситуация с детьми сестры -они не только могут разрыть, но еще и разломают игрушки после нескольких неудачных попыток достучаться до сестры я заняла жесткую позицию по отношению в детям - строго говорю :нельзя и не даю им все что им хочется. если мамашка возмущается - предлагаю ей приносить свои игрушки и пусть ее дети их и ломают. не надо стесняться - ты у себя дома
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline  
Старый 03.04.2012, 12:45   #8423
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Девчушки, у кого старшие есть расскажите как у вас и может я не права (кидайте тапки смело). На форуме заводить не хочу, а то там переругаются не по теме
Ситуация вот такая. Я приучила своих, что все игрушки хранятся в своих местах, что пластмассовые в одном ящике, деревянные в другом, мягкие в третьем, развивалки, лото, краски, прописи ит.д. вообще убраны в комод, они уже это знают, все игрушки раскладывают по своим местам (ну есссно кроме Ксюши, маленькой вредительницы) и также знают, что пока не убран, например конструктор, то нельзя доставать фломастеры и т.д. (я к этому ещё приучила из тех соображений, что у нас Ксюша или кролики сразу "усовершенствуют" игрушку, будет раздавлено или обгрызано). В гостях своих учу, что надо помочь убраться перед уходом, что надо спрашивать у хозяина игрушек разрешение (ну без паранои, но в том плане, что хозяин игрушки не обязан давать играть любимую машину только из-за того, что они гости). Так вот от предыстории к сути вопроса. Приходят знакомые с детьми (имеется ввиду ровестники Кости и даже старше), так вот и некоторые из них не понимают, что во-первых по шкафам не лазают (может я строгая, но мои-то это понимают, во всяком случае Костик), ведь есть машинки и т.д., но не считаю я нормальным, что чужой ребёнок изведёт мне за час прописи и размажет весь пластилин (я не против, когда к нам приходит двоюродная сестра мужа с дочкой и она с ними во всё это играет, она девочка сознательная, ещё моих организует, аккуратно с ними полепит, порисует и потом всё уберёт, а не размажет мне свою лепнину по полу), во-вторых один мальчик у нас играть начинает с того, что выворачивает ящик на пол в кучу, а это очень напрягает не только меня, но и мальчиков и уходит оставив эту кучу, не мои тонкие намёки (когда мои бунтуют в гостях против уборки, то я конечно с ними потом разберусь, но тогда сама помогу убрать), не просьбы так не делать, что у нас не принято не доходят не до ребёнка не до мамы (мама скажет:Зайчик, не надо так делать, улыбнётся и забьёт на всё). И есть такая же примерно знакомая девочка. Меня, если честно, это ужасно напрягает, т.к. мальчики возмущаются, что им всё разбросали, а они ещё и убирать должны, меня тоже напрягает всё разбирать это. Просто одно дело, когда мы приглашаем кучу детей на День Рождения, то понятно, что не буду я детей напрягать, чтобы они убирались, но, основная часть детей не лезет ко мне в шкафы, или приходят знакомые с маленькими карапузами, что я малявок заставлю что ли убирать. А здесь меня напрягает, что они в принципе сами ко мне напрашиваются (что типа проездом, можно у нас пару часиков посидеть) и добавляют мне забот. Надеюсь понятно, что я имела ввиду или сумбурно пишу? Девочки, честно скажите, я что, не гостеприимная хозяйка (Если что, то гостей посуду мыть не заставляю и со стола убирать тоже, даже, когда предлагают, я это не люблю)
Олечка
Ну если мамы не приучают своих подросших детей к подрядку то вряд ли тебя будут слушаться посторонние дети
Мама же не против
Просто убрать все перед их иездом ( то что можно размазать, разбросать, сломать)
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 03.04.2012, 12:46
ответ для is_teni , на сообщение « ОЛя! у меня такая же ситуация с детьми... »
  #8424
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от is_teni Посмотреть сообщение
ОЛя! у меня такая же ситуация с детьми сестры -они не только могут разрыть, но еще и разломают игрушки после нескольких неудачных попыток достучаться до сестры я заняла жесткую позицию по отношению в детям - строго говорю :нельзя и не даю им все что им хочется. если мамашка возмущается - предлагаю ей приносить свои игрушки и пусть ее дети их и ломают. не надо стесняться - ты у себя дома
Вово
А то сиишь у чебя дома как будто в гостях
А гости ведут себя как дома)))
Оль будь настойчивой если по другому не понимают
У тебя что времени много потом убираться??
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 03.04.2012, 12:51
ответ для kuzechka , на сообщение « Олечка Напиши какой у Юсти матрац? У... »
  #8425
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
Олечка
Напиши какой у Юсти матрац? У меня на даче в ксюхиной кроватке очень жесткий
Нм уже деткам какие можно? Не кокосовые? Можно чтото помягче? Или для спины лучше жесткий? На даче очень жесткий
Дма одна сторона кокос, вторая чтото типа латекса? Или я неправильно поняла но помягче
Кароче с домана дачу хочу поменять
А домой купить какой нить хороший
Юль, у Юсти наипростейший матрас из икеи - см 5 в высоту. У Каролины - тоже. У Ю был раньше какой-то крутой супермегаортопедический - она на нем спать не могла - толстое мягкое одеяло стелила в 2 слоя (а тогда смысл какой в его ортопедичности?). У меня же прунцесса на горошине была поэтому с кроватью побольше купила матрас мягче. Тонкий - потому что Юстя даже своими 23кг его практически не проминает. Ну и зачем мне 15-ти сантиметровый? Да ладно Юстя, я на него ложусь и мне удобно
К тому же девицы мои спят в таких позах, что про ортопедию думать смешно Правда, Юсте в новую квартиру куплю новую кровать и хороший матрас. Но тоже не жесткий.
__________________
OLK is offline  
Старый 03.04.2012, 12:52
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8426
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


дайте мне пендаля что ли Вована нет, у меня стока планов было - вещи зимние убрать, заштопать все драное, квартиру отгенералить,диваны почистить сама сижу в интернете ... тока пуговицу к мужниной дубленке за час пришила и всёёёёёё даже сумки с воскресенья после поездки не разобраны мамашка млин
__________________
мама+папа=доча Дарина, сынули Глеб и Вовка


дети -это сказка, когда отец волшебник.
is_teni is offline  
Старый 03.04.2012, 12:52
ответ для nevestaSPB , на сообщение « а у меня руки опускаются...сил нет с... »
  #8427
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
а у меня руки опускаются...сил нет
с пятницы - кукурузная каша. индейка. кабачок. пара хлебцев здоровей и вода.
все.
ну вот вчера смесь нашу фрисопеп ас купила дала...дала вечером
и яблоко дала вечером - какое то вроде русское..почищенное...даже яблоком оно пахло
а с обеда щеки краснючие...
на что??????7
на яблоко?
ребенок в пупырушку.... я думала, может на солнце щеки покраснели-порозовели
а сегодня корка ...
всем доброе утро
простите за негатив с утра...
Ань, а связи с прогулками не замечала? Просто у меня сейчас с Даней, хоть не выходи на улицу, цветёт на те реагенты, что в снегу были, а сейчас снег тает. Он цветёт жутко только весной
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 03.04.2012, 12:53
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8428
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


а еще прикол - на люстре в гостинной варежка Дашкина уже 2 недели висит - кто б достал
is_teni is offline  
Старый 03.04.2012, 12:53
ответ для is_teni , на сообщение « дайте мне пендаля что ли:)) Вована нет,... »
  #8429
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
Ань
А вы аллергообы то сдавали? Может сдать и понять на что?
Может все таки на солнце?
У моей на уице щеки краснеют
в пятницу идем.
а сейчас со слезами на глазах смотрю на ребенка.
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline  
Старый 03.04.2012, 13:01   #8430
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ань, а связи с прогулками не замечала? Просто у меня сейчас с Даней, хоть не выходи на улицу, цветёт на те реагенты, что в снегу были, а сейчас снег тает. Он цветёт жутко только весной
я не знаю
вот сейчас сидит ревет. кабачки есть не хочет.....
я еще чай с утра не пила. ибо еще больше будет криков...
как я устала.....
__________________





Кто считает меня дерзкой, злой и высокомерной, сделайте выводы о себе. Нормальным людям я всегда улыбаюсь...
nevestaSPB is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena