КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 844 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 17:45
ответ для Веркис , на сообщение « Добрый день, как только родите... »
  #8431
varikvarik
Ветеран
 
Аватар для varikvarik
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Веркис Посмотреть сообщение
Добрый день, как только родите ребеночка (легких родов!) сразу бегите и получайте свидетельство о рождении и регистрируйте по месту своей регистрации (или где хотите). Потом с формой 9 и свидетельством о рождении в РОНО Приморского района. Я и мои дети прописаны на другом конце города, без проблем встали на очередь в садик и потом пошли в школу. Я уже не помню, когда я вставала в очередь на садик (в 2005 году) мы, кажется какое-то доказательство предъявили, что здесь живем, не помню. Кажется, карточка из поликлиники покатит Или квитанцию по квартплате показали? Возьмите, на всякий случай Главное - делать все быстро, чем быстрее встанете на очередь, тем больше шансов не возить дитё к черту на рога
Кстати, медицинский полис, чтоб приписали к поликлинике, мы получали по месту прописки. Но там вообще со слов - "живем по такому-то адресу" нам выдали полис с припиской во всех местных больницах-поликлиниках-травмпунктах и тыпы.
В общем, прописывайтесь туда, где вам удобно. Проблем быть не должно. Так полгорода живет
Про поликлинику. Имхо, обычная совершенно. И проблемы те же, что и в других поликлиниках - очереди и проблемы с талонами. Впрочем, я не совсем в теме. Редко пользуемся Главное - она новая и красивая. Бассейн есть, но не знаю, работает ли?

большое спасибо за подробный ответ!
varikvarik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:29   #8432
АндрИгОлА
Наш человек
 
Аватар для АндрИгОлА
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщений: 7 608


Про поликлинику добавлю.
Бассейн есть, есть в него и очередь. Попасть реально, если есть показания. Говорят, что возможно скоро будет хозрасчетное плавание, для грудничков по крайней мере.
К специалистам теперь можно записываться он-лайн http://svmed.spb.ru/spisok/
К участковым часто очередь большая, но это по-моему везде так Да и участковых врачей хороших мало
АндрИгОлА is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 18:52   #8433
Gellar
Ветеран
 
Аватар для Gellar
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от IrashKa Посмотреть сообщение
Девочки,не подскажете как найти МФЦ на Новоколомяжском?
Он чем то лучше чем на Котельникова ??
Просто, я раньше о нем не слышала
Gellar is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:39
ответ для Gellar , на сообщение « Он чем то лучше чем на Котельникова ??... »
  #8434
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Я так понимаю - лучше тем, что ближе В остальном должно быть то же
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 19:49
ответ для Gellar , на сообщение « Он чем то лучше чем на Котельникова ??... »
  #8435
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


[QUOTE=Gellar;53731220]Он чем то лучше чем на Котельникова ??
Просто, я раньше о нем не слышала [/QUOT\

намного лучше полным отсутствием народа и близостью. Хотя, возможно с той стороны Вербной ближе на Котельникова?
функционал - совершенно одинаковый, это просто филиал.
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 21:36
ответ для keklochka , на сообщение « [QUOTE=Gellar;53731220]Он чем то лучше... »
  #8436
Мама Пуха
Активный участник
 
Аватар для Мама Пуха
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: между Москвой и Питером
Сообщений: 451


Девочки, может кому нужны трусики Памперс. Давно не покупала Памперс (носили финские), сегодня купила 5-ку ЭктивБой, кот. 12-18кг Джуниор, нам впритык, только открыла пачку, осталось 47 штук. 600 руб.
__________________
Мама Пуха is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 21:42   #8437
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Да, кстати о памперсах. Может кому пригодится.
Вчера купила в Здоровом Малыше на Богатырском две большие упаковки подгузников Pampers, и на кассе мне дали в подарок две упаковки подгузников по 21шт. тоже Pampers, но в белой упаковке.
Была приятно удивлена. Никаких объявлений об этой акции не видела.
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:13   #8438
yozik
Участник
 
Аватар для yozik
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: коломяги
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от varikvarik Посмотреть сообщение
Всем привет!

Хочется присоединиться к топу! Живём на Репищева 7, первый красный дом на горке. Ждём с мужем первого малыша со дня на день

Подскажите, пожалуйста, если мы оба с мужем прописаны в других районах города, как нам вставать на очередь в садик здесь, в Коломягах? Нужно ли как-то регистрироваться самим или затем регистрировать ребёнка по месту фактического проживания?

И ещё - есть ли отзывы какие-то о детской поликлинике на Вербной улице? Как там со специалистами? Есть ли там бассейн? Насколько жуткие очереди?
чтобы встать в очередь в садик нужно поехать в РОНО .из документов нужен ваш паспорт и свидетельство о рождении.не ждите пока пропишете.как получите свидетельство о рождении -пулей в РОНО!Не важно где вы прописаны!почитайте топик РОНО приморского района.УДАЧИ!
yozik is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 22:27   #8439
vilvarin
Активный участник
 
Аватар для vilvarin
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 324


Цитата:
Сообщение от АндрИгОлА Посмотреть сообщение
Про поликлинику добавлю.
Бассейн есть, есть в него и очередь. Попасть реально, если есть показания. Говорят, что возможно скоро будет хозрасчетное плавание, для грудничков по крайней мере.
А полгода назад заведующая говорила, что бассейн ТОЛЬКО для школьников и ни при каких обстоятельствах для детей более младшего возраста. Как все меняется..... Надо будет зайти - в справочном спросить.
vilvarin is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 23:13
ответ для Gellar , на сообщение « Он чем то лучше чем на Котельникова ??... »
  #8440
ღIrashKaღ
Элита
 
Аватар для ღIrashKaღ
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 643


Цитата:
Сообщение от Gellar Посмотреть сообщение
Он чем то лучше чем на Котельникова ??
Просто, я раньше о нем не слышала
Намного лучше)))Год назад(на Котельников) занимали очередь для сдачи док-то в 5 утра. Пришла на Новоколомяжский встречают от дверей.Они так рады были,что к ним человек пришел,такой сервис. Спасибо им большое Жалко только,что еще за одним док-том отправили Придется еще раз их гостеприимство испытать
__________________


Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её
ღIrashKaღ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena