Похвастайтесь кафелем в ванной и в туалете. - Страница 844 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 17:27
ответ для Аleks , на сообщение « вот, мой керамогранит и потолки :) ... »
  #8431
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


Цитата:
Сообщение от Аleks Посмотреть сообщение
вот, мой керамогранит и потолки

плитка еще вся в затирке и пыли, поэтому не такая глянцевая как должна быть



подскажите пожалуйста, где Вы такой смеситель покупали? просто прелесть
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 21:53
ответ для Косичка , на сообщение « Очень нужен совет! по затирке Litokol... »
  #8432
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Очень нужен совет! по затирке Litokol starlike!!
наш мастер первый раз с ней работает, и не получается у него чего-то.. говорит, что все по инструкции делал, но она не застывает до конца. какая-то зернистая, тягучая и непрочная крупинки липкие и прям так пальцем отковыриваются может у кого была похожая ситуация.... что не так может быть? покупали затирку в Леруа...
ну все они так говорят, к сожалению...

все-таки это ТОЧНАЯ наука, и разводить надо ЧАСТЯМи, особенно если затираете не все, не НА ГЛАЗ а практически по весам/мерам точным это кстати ТОЖЕ в интрукциях написано. и еще что размешивать надо тщательно - миксером строительным но на слабых оборотах - а то колом встанет, и что добавку добавлять аккуратно...постепенно... а еще ХРАНИТЬ затирку положено в теплом месте, как тесто, не допуская замерзания.

так что в 100й раз для тех кто планирует:

- для деления на части данной затирке рекомендует производитель использовать мерные стаканчики и ни в коем случае не разводить "на глазок" тк от кол-ва затвердителя НАПРЯМУЮ зависит итоговый результат, это раз.
- добавка галакси - что тоже сказано в инструкции - разбавляет затирку - это два, а следовательно, затвердителя может понадобиться БОЛЬШЕ чем обычно, поэтому и времени для ее затвердения требуется чуть БОЛЬШЕ тоже.
- данная затирка КАТЕГОРИЧЕСКИ не переносит ХОЛОД в не-разведенном состоянии, портится структура пасты от кристаллизации при замерзании, так что проверяйте ГДЕ покупаете чтоб она хранилась в ТЕПЛОМ месте на складе.


Удачи в работе

ЗЫ: я не спец, просто прежде чем доверить ее строителям я ее Инструкции скачала и на 2х языках читала и переводила и разбиралась с использованием и все видео-инструкции с сайта посмотрела и с производителями пообщалась И то... 1 разок когда блоки затирали - аналогично - часть развели "на глаз" и пара блоков как раз не затвердела, все выскребли и затирали заново, уже точно отмеряя кол-во, благо затирка еще была в банке того же цвета.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 22:55   #8433
Lolika
Элита
 
Аватар для Lolika
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: самый конец Королева
Сообщений: 2 126


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, где Вы такой смеситель покупали? просто прелесть

Я не автор, но по- моему это Raindance Allrounder от Хансгрое
http://www.hansgrohe.ru/ru_ru/67327.htm
__________________
Я и Димки....живем в свое удовольствие
Lolika is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 23:40
ответ для Lolika , на сообщение « Я не автор, но по- моему это Raindance... »
  #8434
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, где Вы такой смеситель покупали? просто прелесть
Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
Я не автор, но по- моему это Raindance Allrounder от Хансгрое
http://www.hansgrohe.ru/ru_ru/67327.htm

да, это хансгрое...
есть в максидоме, там он стоит около 14 тысяч, в Лаверне порядка 17 тысяч
а здесь в закупке около 10

удобный , я сегодня опробовала ))
Аleks is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:29
ответ для Lolika , на сообщение « Я не автор, но по- моему это Raindance... »
  #8435
Sweeta
Участник
 
Аватар для Sweeta
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
Я не автор, но по- моему это Raindance Allrounder от Хансгрое
http://www.hansgrohe.ru/ru_ru/67327.htm
Он сейчас есть в бесте на распродаже
Sweeta is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 00:59
ответ для Lolika , на сообщение « Я не автор, но по- моему это Raindance... »
  #8436
Гражданочка
Хранитель
 
Аватар для Гражданочка
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 13 118


Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
Я не автор, но по- моему это Raindance Allrounder от Хансгрое
http://www.hansgrohe.ru/ru_ru/67327.htm
Цитата:
да, это хансгрое...
есть в максидоме, там он стоит около 14 тысяч, в Лаверне порядка 17 тысяч
а здесь в закупке около 10

удобный , я сегодня опробовала ))
спасибо
завтра еду за плиткой для ванны и кухни, если сил хватит, то и до смесителей доберусь
__________________
Безобразий не нарушаю, дисциплину не хулиганю.

Как ни странно - у меня нет врагов. А если вы себя таковым считаете, то поздравляю - вас нет!!!

Если КРАСИВЫХ и УМНЫХ одновременно не бывает, то что это значит, что я не существую?!
Гражданочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 02:50
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8437
Роммари
Ветеран
 
Аватар для Роммари
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 825


Цитата:
Я считала сама в Екселе делая раскладку
Девочки, научите, как самим сделать раскладку. Надо плитку покупать, а раскладки нет и в магазине не очень-то хотят этим заниматься.
Код:
в сквиреле бесплатно сделают, только на руки не отдадут... я все фотографировала
Подскажите пож., где находится сквирел.
Роммари is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 10:49   #8438
Косичка
Наш человек
 
Аватар для Косичка
 
Регистрация: 12.07.2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 6 454


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
ну все они так говорят, к сожалению...

все-таки это ТОЧНАЯ наука, и разводить надо ЧАСТЯМи, особенно если затираете не все, не НА ГЛАЗ а практически по весам/мерам точным это кстати ТОЖЕ в интрукциях написано. и еще что размешивать надо тщательно - миксером строительным но на слабых оборотах - а то колом встанет, и что добавку добавлять аккуратно...постепенно... а еще ХРАНИТЬ затирку положено в теплом месте, как тесто, не допуская замерзания.

так что в 100й раз для тех кто планирует:

- для деления на части данной затирке рекомендует производитель использовать мерные стаканчики и ни в коем случае не разводить "на глазок" тк от кол-ва затвердителя НАПРЯМУЮ зависит итоговый результат, это раз.
- добавка галакси - что тоже сказано в инструкции - разбавляет затирку - это два, а следовательно, затвердителя может понадобиться БОЛЬШЕ чем обычно, поэтому и времени для ее затвердения требуется чуть БОЛЬШЕ тоже.
- данная затирка КАТЕГОРИЧЕСКИ не переносит ХОЛОД в не-разведенном состоянии, портится структура пасты от кристаллизации при замерзании, так что проверяйте ГДЕ покупаете чтоб она хранилась в ТЕПЛОМ месте на складе.


Удачи в работе

ЗЫ: я не спец, просто прежде чем доверить ее строителям я ее Инструкции скачала и на 2х языках читала и переводила и разбиралась с использованием и все видео-инструкции с сайта посмотрела и с производителями пообщалась И то... 1 разок когда блоки затирали - аналогично - часть развели "на глаз" и пара блоков как раз не затвердела, все выскребли и затирали заново, уже точно отмеряя кол-во, благо затирка еще была в банке того же цвета.
спасибо!
__________________

Чтобы сохранить ангельский характер нужно иметь дьявольское терпение...
Косичка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:22
ответ для Косичка , на сообщение « Очень нужен совет! по затирке Litokol... »
  #8439
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Косичка Посмотреть сообщение
Очень нужен совет! по затирке Litokol starlike!!
наш мастер первый раз с ней работает, и не получается у него чего-то.. говорит, что все по инструкции делал, но она не застывает до конца. какая-то зернистая, тягучая и непрочная крупинки липкие и прям так пальцем отковыриваются может у кого была похожая ситуация.... что не так может быть? покупали затирку в Леруа...
Разводить надо в небольшой пластиковой банке по 250\500 мл. отвердителя соответсвенно 25\50мл., все заранее отмеряется заливая воду и ставя отметки. В инструкции как-то расплывчато написано, не сказано, что желательно небольшими порциями, что замывать нужно сразу же, что губок нужно много т.к. они пачкаются быстро, что один раз открытая затирка начинает терять влагу которая в ней есть и подсыхает, что замывать нужно много-много раз до состояния чистой плитки\мозаики т.к. после ухода плиточника заказчику возможно уже будет не отмыть поверхность от налёта, что воду надо часто менять в ведре, все вокруг застилать пленкой и желательно на проходах мокрую тряпку кидать или вся квартира будет в пятнах отвердителя и затирки, и много еще чего.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 13:34
ответ для Masharia , на сообщение « Похвастайтесь кафелем в ванной и в... »
  #8440
Аleks
Наш человек
 
Аватар для Аleks
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 807


хочу Керамосу объявить благодарность
спустя более двух месяцев решила вернуть остатки декора (а там каждая шт по тысяче рублей) - примут!!!
еще плитка осталась, но у меня нет коробки (((, тон не знаю.
Аleks is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ванная, кафель, плитка, санузел, туалет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena