Нету для весны преград- новый топик НОЯБРЯТ!!!(2010) - Страница 844 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:02   #8431
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Ань, а связи с прогулками не замечала? Просто у меня сейчас с Даней, хоть не выходи на улицу, цветёт на те реагенты, что в снегу были, а сейчас снег тает. Он цветёт жутко только весной
У нас так. Сидит лиза дома - щёки норм. Идет один раз гулять - проходит после прогулки. Погуляем два раза, и если ещё с ветром и солнцем - все.....писец дитё как ошпаренное.

Ещё вопрос, как думаете? Если мы поимели красные щёки, и они не горят, то это аллергия...а последнее время щёки прямо горяяченные....тогда обветрились получается?
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline  
Старый 03.04.2012, 13:03   #8432
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
в пятницу идем.
а сейчас со слезами на глазах смотрю на ребенка.
Аня, скорее всего яблоко...у нас на яблоко тоже . Сейчас нет норм. Яблок.
Его или высасывать и варить в виде компота, либо вапще не давать или запись на крайеяк
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline  
Старый 03.04.2012, 13:05
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8433
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Как я тебя понимаю......у нас тоже ревет когда кто то что то ест.......я тоже только что позавтпакала, ждала, когда.уснет.
Светик_Семицветик@ is offline  
Старый 03.04.2012, 13:10   #8434
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
Олечка
Ну если мамы не приучают своих подросших детей к подрядку то вряд ли тебя будут слушаться посторонние дети
Мама же не против
Просто убрать все перед их иездом ( то что можно размазать, разбросать, сломать)
Так вот проблема в том, что мамы ещё и не приучают не лазить по шкафам. Я вроде всё прячу, а они просто достают
А ну значит я нормальная, а не злая ведьма Меня просто больше интересовало, что моё поведение нормально или я придираюсь.
Я просто мужу сказала, что бы больше он мне таких "гостей" не приводил. Это главным образом его знакомые. Просто последний раз они меня так достали, что я теперь трубку не беру, а муж у меня, блин, гостеприимный. Так вот предупредила, что в следующий раз всё сам будет убирать и купит детям всё, что эти поломают (угроза разорения вроде подействовала)
А с девочкой вообще вышло "прикольно". Я, наученная горьким опытом, не распространяюсь на право и на лево, что у меня дома зоопарк (у меня большинство "таких знакомых" и не подозревают, что у нас вообще какая-то живность дома). Так вот утром звонит муж и говорит, что представляешь, какой сюрприз, к нему заехали вот эти знакомые (ага, 3 года им всё было трудно к нему на службу прийти, хотя он их всё приглашал, а тут как проболтался, что у нас зверьё, то сразу доехали) и типа они сейчас ко мне зайдут. Так мне хоть вешайся, девочка в наглую открывает клетки, хватает кроликов (один на карантине сидел, ему нельзя контактировать с другими было), да ещё по началу не ожидала такого поведения, пошла на кухню чай делать, прихожу, а мальчики плачут, девица ржёт, она самцов из клетки выпустила, а они ещё некастрированные были и сразу в драку, мамаша ноль реакции. мне пришлось драчунов разнимать (ещё и мне перепало, кролики дерутся иногда просто на смерть, потом ещё одного и швы пришлось везти накладывать, а у меня Костик очень переживает за них). В общем я тогда уже не удержалась и "объяснила", что у нас в доме себя так не ведут и больше к кроликам не подходить. Так вот мне бы после такого, стыдно было бы к людям на глаза попасться. А мне через неделю звонок, мол дитятко всё вспоминает "как она с кроликами играла", когда к Вам можно снова Я просто мужу на нервяке впихнула, что гостей пусть где угодно, но не у меня принимает. И вот у него скоро день рождения, может я скотина, но сказала, что либо он не приглашает мне неугодных, либо пусть ведёт их в кафе, куда угодно. А то придут, детей скинут и сидят

Извините девочки за негатив, просто достали так, надо было выговориться, спасибо
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 03.04.2012, 13:13   #8435
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
У нас так. Сидит лиза дома - щёки норм. Идет один раз гулять - проходит после прогулки. Погуляем два раза, и если ещё с ветром и солнцем - все.....писец дитё как ошпаренное.

Ещё вопрос, как думаете? Если мы поимели красные щёки, и они не горят, то это аллергия...а последнее время щёки прямо горяяченные....тогда обветрились получается?
Не, у нас именно не на солнце или ветер, а на химию всю эту (нам аллерголог сказала, что наши симптомы похожи именно на это). Расцветает прямо как ветрянка на лице, на площадке родители даже поглядывают неоднозначно (ну понятно, боятся, что инфекция). Домой приходим и через 2 часа всё сходит. И в этот период нам никакие зиртеки не помогают
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 03.04.2012, 13:16   #8436
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
Аня, скорее всего яблоко...у нас на яблоко тоже . Сейчас нет норм. Яблок.
Его или высасывать и варить в виде компота, либо вапще не давать или запись на крайеяк
У нас на яблоко реакции нет, но я до года давала после обработки на пару, пять минут и готово
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 03.04.2012, 13:17   #8437
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Светик_Семицветик@ Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю......у нас тоже ревет когда кто то что то ест.......я тоже только что позавтпакала, ждала, когда.уснет.
О и моя такая же. Да ещё из своей тарелки не хочет, надо всё из моей. Так я уже кладу в большую тарелку, типа сама есть, так вроде и кушает немного. Вот барышня растёт
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline  
Старый 03.04.2012, 13:18
ответ для is_teni , на сообщение « ОЛя! у меня такая же ситуация с детьми... »
  #8438
Inna*
Ветеран
 
Аватар для Inna*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение

Ну, -5 не так страшно. Главное, чтобы не ухудшалось. Гимнастику для глазок делать будете. У меня было -3,5 и -4 плюс астигматизм какой-то нехороший. Я даже очки/линзы не носила и нормуль. Потом лазерную коррекцию сделала в 26 лет, сказали, сделают лучше, но не единицу. А получилось - один глаз 1, второй 0,9. Практически идеал. Уже почти 10 лет.
у тебя наш диагноз, точь в точь как в первый раз поставили
радует, что коррекция дает продолжительный результат
Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Девчушки, у кого старшие есть расскажите как у вас и может я не права (кидайте тапки смело). На форуме заводить не хочу, а то там переругаются не по теме
Девочки, честно скажите, я что, не гостеприимная хозяйка (Если что, то гостей посуду мыть не заставляю и со стола убирать тоже, даже, когда предлагают, я это не люблю)
я тоже не одобряю когда лезут в шкаф, в гостях играть надо предложенным, а уж лепнину размазывать я б не молчала))
насчет разбросанных игрушек простительно только мелким, считаю, что детки постарше наших, уже соображающие, должны за собой убирать

получается я тоже не гостеприимная)
__________________
нужна работа на дому

..
Inna* is offline  
Старый 03.04.2012, 13:18
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8439
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


про животных атас конечно... как так - мама смотрела как дитятко к незнакомому животному в клетку лезло? она больная что ли? не побоялась что животное, которое на карантине к тому же чем нибудь заразит малыша? или укусит? или поцарапает ? бедные кролики, им даже убежать из клетки некуда было (
у меня папа, когда молодой был,приехал к бабушке на каникулы,у нее кролики были... тоже полез к ним и один кролик от разрыва сердца со страху умер... зря я наверно это написала?
я к коту своему гостям лезть не разрешаю - говорю, что он кусается и царапается до мяса причем говорю сразу, пока гости еще на пороге на самом деле он как диванная подушка большую часть времени, но постоять за себя тоже может ( в том числе в тапки насцать )
is_teni is offline  
Старый 03.04.2012, 13:27
ответ для is_teni , на сообщение « про животных атас конечно... как так -... »
  #8440
Inna*
Ветеран
 
Аватар для Inna*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 805


Цитата:
Сообщение от is_teni Посмотреть сообщение
а еще прикол - на люстре в гостинной варежка Дашкина уже 2 недели висит - кто б достал
а у меня снежинки новогодние))))


про кроликов поехали мы к бабушке в деревню, ребенок носился с вытаращенными от восторга глазами от свинок к коровам, курей запугал, собака из будки нос не высовывала
взяли мы хлеб, пошли кроликов угощать, прикрепила я этот хлеб на сетку, подошли кролики, едят, тут мой ребенок выхватывает хлеб и себе в рот))) я даже глазом моргнуть не успела)) теперь вот думаю чего будет..кролики не больные, ттт... но мало ли
__________________
нужна работа на дому

..
Inna* is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena