Запись в садики Выборгского района - Страница 844 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 00:44
ответ для Мига , на сообщение « Ну, я так думаю, что логопедическому... »
  #8431
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну, я так думаю, что логопедическому направлению месяц - не срок. Вы есть в списках, поэтому никто вас не вычеркнет. ИМХО!!!
Но во вторник - бегом к заведующей! Садик-то какой?
сад 93 на Гданьской... а про 2 недели на этом же направлении и написано вот во втроник конечно бегом....но я уже себе нервов намотала ого-го этой неизвестностью...
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, теперь вот и мне что-то нездоровится...
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 00:50
ответ для Елисавета , на сообщение « А первым наверное 119? »
  #8432
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
А первым наверное 119?
А как Вы догадались?
Да, он у нас под окном, водить 20 метров.Сама туда почти 30 лет назад ходила.Сейчас подруга водит туда сына.Так он в выходные плачет, что мама в садик не ведёт)))
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 01:48   #8433
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Да ей, на самом деле, надо было бы в оздоровительный сад записаться, ребенок ЧБ и еще куча всего. Но, она никуда не ходила, ни про какие медкомиссии не слышала, сидела и ждала когда же ей позвонят. Вот под лежащий камень и натекли 104 ясли.
Вот напишу, и опять скажут ,что пугаю. Ясли там нормальные, как везде. И воспитатели тоже, как везде, на кого нарвешься к кому попадешь. И занятия там четко по расписанию проводятся.
НО! Меня убивал там контингент детей (много малообеспеченных, опекаемых, у нас даже были дети наркоманов и алкоголиков, у двоих вообще не было родителей...) Соответственно, уровень развития в группе у большинства детей ниже среднего, отсюда и занятия рассчитаны на этот же уровень. Т.е. более-менне развитым детям банально скучно... Для меня это важно. Еще меня убивало то, что принимается, к примеру, общее решение собирать по 200 руб. на группу, все дружно за!, а потом платят 5-6 человек (я, лохушка, в их числе), а остальные даже не напрягаются. То же и с подарками воспитателям.
А в целом нормально. Есть доп.занятия: английский, логопед, ритмика, абвгдей-ка
Раньше в этот сад всегда были места, и в него шли те, кто никуда не попал, не смог пристроиться получше.
Девочки, мое ИМХО! Ни на что не претендую!
P.S. Мы туда не по своей воле попали! И при первой же возможности сбежали!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 01:50
ответ для AquaMarina , на сообщение « сад 93 на Гданьской... а про 2 недели... »
  #8434
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
сад 93 на Гданьской... а про 2 недели на этом же направлении и написано вот во втроник конечно бегом....но я уже себе нервов намотала ого-го этой неизвестностью...
А что вас так далеко от Просвещения отправили?
Знаете, чтоб не мучиться, я бы в понедельник с утра сбегала. Все равно все на работе будут в саду...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:02   #8435
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


нас не отправили, мы сами отправились, просто мы осенью как раз на уделку переезжаем...
как бы теперь наоборот с уделки на просвет год ездить не пришлось(((((((((
в понедельник не получится , к сожалению, я лучше во вторник, не удастся в саду договориться, поеду в РОО...хоть заново на очередь блин вставай(((
AquaMarina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 02:18
ответ для Мига , на сообщение « Вот напишу, и опять скажут ,что пугаю.... »
  #8436
РМЯУ
Наш человек
 
Аватар для РМЯУ
 
Регистрация: 19.06.2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщений: 6 766


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Вот напишу, и опять скажут ,что пугаю. Ясли там нормальные, как везде. И воспитатели тоже, как везде, на кого нарвешься к кому попадешь. И занятия там четко по расписанию проводятся.
НО! Меня убивал там контингент детей (много малообеспеченных, опекаемых, у нас даже были дети наркоманов и алкоголиков, у двоих вообще не было родителей...) Соответственно, уровень развития в группе у большинства детей ниже среднего, отсюда и занятия рассчитаны на этот же уровень. Т.е. более-менне развитым детям банально скучно... Для меня это важно. Еще меня убивало то, что принимается, к примеру, общее решение собирать по 200 руб. на группу, все дружно за!, а потом платят 5-6 человек (я, лохушка, в их числе), а остальные даже не напрягаются. То же и с подарками воспитателям.
А в целом нормально. Есть доп.занятия: английский, логопед, ритмика, абвгдей-ка
Раньше в этот сад всегда были места, и в него шли те, кто никуда не попал, не смог пристроиться получше.
Девочки, мое ИМХО! Ни на что не претендую!
P.S. Мы туда не по своей воле попали! И при первой же возможности сбежали!
ммм, как то я не поняла Вашего высказывания про опекаемых... Почему такой пренебрежительный тон???

Девушки, извините за ОФФ.
__________________
РМЯУ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 03:04
ответ для РМЯУ , на сообщение « ммм, как то я не поняла Вашего... »
  #8437
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
ммм, как то я не поняла Вашего высказывания про опекаемых... Почему такой пренебрежительный тон???

Девушки, извините за ОФФ.
Ну что тут непонятного! Дети, которые с бабушками-дедушками по прочине алкоголизма родителей (либо в тюрьме), с которыми те в силу скромных финансовых возможностей не занимаются. К вашему случаю это не относится!
Например, сейчас там есть дети из приемной семьи, в которой их (приемных!) шестеро! И своих родных двое или трое (школьники, правда). Ходят от звонка до звонка, про внешний вид промолчу (общались с воспитателем). Естественно, такие кадры тоже ничего не платят, ничего никому не должны... Дальше уже офф, не продолжаю.
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 03:06   #8438
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
нас не отправили, мы сами отправились, просто мы осенью как раз на уделку переезжаем...
как бы теперь наоборот с уделки на просвет год ездить не пришлось(((((((((
в понедельник не получится , к сожалению, я лучше во вторник, не удастся в саду договориться, поеду в РОО...хоть заново на очередь блин вставай(((
Напишите, чем эпопея ваша закончится... Я думаю, вам бы по-любому позвонили, если бы на ваше место кого-то взяли. Все-таки лого-комисссия - это не в РОНО 8 тетрадей!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 10:26   #8439
Annushka_L
Элита
 
Аватар для Annushka_L
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: квартал Тореза-Светлан.-Орбели-Инстит.Сосновка
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Полчаса назад позвонили моей соседке из РОНО. Дали место в 104 саду. Ребенку в сентябре будет 1.9. Уведомление от 22.11.2009. Льгот нет. ....
Дата какая странная. 22 ноября было Воскресенье!!!!
__________________
Annushka_L is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 13:06
ответ для $Мавруша$ , на сообщение « Нас уже трое )))):099: »
  #8440
Fall Angel
Участник
 
Аватар для Fall Angel
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: пр. Тореза, м. Удельная
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от maman04 Посмотреть сообщение
Нас уже трое ))))
))))))))
__________________
Единственный спосрб избавиться от искушения - это поддаться ему....
Fall Angel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena