Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 845 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2011, 00:50   #8441
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
дети из интернатов точно такие же дети, как остальные...
Да разные там дети! Моя вот общалась с детдомовской девочкой (в больнице познакомились), ничЁ, все нормально.

Есть одно "но" - меня бы несколько напрягло общение, если бы была значительная разница в возрасте детей. Почему - это тема для другого топа.

Теперь собственно о шахматах.
Полчаса назад звонили знакомые из дальних краев, спрашивают не едем ли мы на Кубок Волги в июле. Еще 2 месяца до турнира, а народ уже компанию ищет, из чего делаю вывод, что ненормальные шахматные родители есть не только в Питере, но и в других городах.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:06   #8442
Chan Peng Kong
Гость
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 3


Выездные турниры в июне:

3-12.06 июня сессия в Евпатории -http://chesscrimea.blogspot.com/
13-21 июня г.Алушта(Украина)-от 5 до кмс включительно(до16 лет)http://kaissa.com.ua/
10-22 июня Воронеж опен(ну это для продвинутых юзеров)http://www.obninskchess.ru/chess/the...hess-news.html
25.06-3.07 -АЛБЕНА ОПЕН(БОЛГАРИЯ)-http://albena-2010.chessmix.com/
Chan Peng Kong is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:15   #8443
Alenn
Старожил
 
Аватар для Alenn
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 193


Здравствуйте!
Извините, что влезаю
Мой ребенок ходит в школу на Брянцева, собираемся отправлять его в лагерь Юность. В этой теме где-то на 700 с гаком странице этот лагерь упоминался, но без ответов-отзывов . Может быть, кто-то есть здесь, из нашей школы, кто уже ездил туда - как там - безопасно ли, интересно ли, полезно ли (в плане игры)?
Спасибо.
__________________
Alenn is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:17
ответ для Mfiln , на сообщение « Cпасибо огроменное!:flower: Значит с... »
  #8444
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Cпасибо огроменное!
Значит с рейтинговыми все рустно - только Чигорина и только аж в конце июня. Жаль.
Мы скорее всего в Москве поиграем, заодно и на клуб Петросяна вблизи посмотрим )
Мы то же с Чигорина пролетаем , мы с 22 в лагерь уезжаем. Еще нет положения про турнир на Брянцева, там в начале июня должен быть
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 01:38
ответ для Alenn , на сообщение « Здравствуйте! Извините, что влезаю :) ... »
  #8445
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Alenn Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Извините, что влезаю
Мой ребенок ходит в школу на Брянцева, собираемся отправлять его в лагерь Юность. В этой теме где-то на 700 с гаком странице этот лагерь упоминался, но без ответов-отзывов . Может быть, кто-то есть здесь, из нашей школы, кто уже ездил туда - как там - безопасно ли, интересно ли, полезно ли (в плане игры)?
Спасибо.
В плане профессионализма этот лагерь очень полезен, даже не обсуждается. Очень профессиональные турниры, много тренеров, много шахмат. Там можно и разряд получить. У нас с класса дети ездили: в плане полезности и профессиональности 5++++++, в бытовом плане ужас-ужас 3- - - - Но вы ведь туда едите не за отдыхом, точнее это же для вас там не главное, поэтому можно и потерпеть, настройте ребёнка, что там будет профессиональный рывок+ лес, природа+ за детьми смотрят хорошо, влияние деток из детских домов не очень сказывается, их отряд с шахматным практически не соприкасается. Это в первую очередь шахматные сборы и только в последнюю детский лагерь. Если у вас будет такой настрой, то всё будет нормально, в спортивные лагеря не за бытовыми условиями едут, а за профессиональным ростом, а если ребёнок раньше в других лагерях не отдыхал, то он может и не заметить этих "нюансов".
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 02:09   #8446
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Мы вот в этом году в первый раз выбираемся в лагерь шахматный, у нас условия бытовые хорошие. А путевки в этом году почти даром обходятся.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 04:22
ответ для Tanchka , на сообщение « Мы вот в этом году в первый раз... »
  #8447
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Мы вот в этом году в первый раз выбираемся в лагерь шахматный, у нас условия бытовые хорошие. А путевки в этом году почти даром обходятся.
А вы куда едете?
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 11:18   #8448
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
дети из интернатов точно такие же дети, как остальные. ведут они себя нормально. не понимаю, почему они должны быть отверженными потому, что они попали в тяжелую ситуацию. так ведь родители своих детей от них оттаскивают, как от чумных. грустно
Dione -
я совсем не считаю ,что нужно своих детей оттаскивать от детей из ДД... как раз наоборот.. И чумные совсем не они ,чумное в данном случае наше гос-во ,которое устраивает этим детям такую жизнь... но это не тема данного топа... Выше правильно ответили - я согласна. Просто я для 5-летнего ребенка не вижу никаких плюсов в общении с 10- 12-летними детьми, которых приводят на шахматы просто , чтобы отвлечь от улицы ,а не от того ,что они хотят этими шахматами заниматься... не говоря уже о том ,что к общению 5-летнего ребенка с детьми намного старше нужно вообще подходить избирательно..., независимо от того , откуда эти дети...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:08
ответ для maari , на сообщение « Dione - я совсем не считаю ,что нужно... »
  #8449
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Dione -
я совсем не считаю ,что нужно своих детей оттаскивать от детей из ДД... как раз наоборот.. И чумные совсем не они ,чумное в данном случае наше гос-во ,которое устраивает этим детям такую жизнь... но это не тема данного топа... Выше правильно ответили - я согласна. Просто я для 5-летнего ребенка не вижу никаких плюсов в общении с 10- 12-летними детьми, которых приводят на шахматы просто , чтобы отвлечь от улицы ,а не от того ,что они хотят этими шахматами заниматься... не говоря уже о том ,что к общению 5-летнего ребенка с детьми намного старше нужно вообще подходить избирательно..., независимо от того , откуда эти дети...
да, с этим я согласна. мой ребенок был в полном шоке, что надо играть с большими. у него вообще шахматная самооценка сиииильно занижена.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:24
ответ для Dione , на сообщение « да, с этим я согласна. мой ребенок был... »
  #8450
Laleche
Гость
 
Аватар для Laleche
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Котина
Сообщений: 26


А с какого возраста ЛУЧШЕ отдавать в шахматы?
Laleche is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena