Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 845 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 10:56   #8441
avosurt
Мега-элита
 
Аватар для avosurt
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 3 450


Цитата:
Сообщение от Юлианка13 Посмотреть сообщение
Интересно послушать, расскажите!Я тоже хочу без крыла,чтобы рабочая поверхность была больше. Но переживаю за брызги!
многие предпочитают глубокие мойки - потому что туда много помещается. мне в такой неудобно мыть - наклон спину утомляет. Про - количество вылитой на себя воды я эксперементы ставила. Это зависит от того как близко от края установлена мойка и как подвешан кран.
У меня было две кухни за последние три года - так получилось. В одной квартире мойка - была сантиметров 25 в глубину, - меня постоянно поливало как из шланга, мало того что руки были мокрые по локоть - но и ноги за компанию.
В другой кухне мойка всего наверное 10 см в глубину - брызг почти нет. То есть они иногда есть, - но гораздо реже. И я не наклюняюсь вообще, что искупляет эти редкие брызги.
От края она подальше поставлена - около 7 см. В третьей кухне глубина около 17 см, но и столешница будет повыше... это все индивидуально.
avosurt is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:06
ответ для avosurt , на сообщение « многие предпочитают глубокие мойки -... »
  #8442
Юлианка13
Ветеран
 
Аватар для Юлианка13
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
многие предпочитают глубокие мойки - потому что туда много помещается. мне в такой неудобно мыть - наклон спину утомляет. Про - количество вылитой на себя воды я эксперементы ставила. Это зависит от того как близко от края установлена мойка и как подвешан кран.
У меня было две кухни за последние три года - так получилось. В одной квартире мойка - была сантиметров 25 в глубину, - меня постоянно поливало как из шланга, мало того что руки были мокрые по локоть - но и ноги за компанию.
В другой кухне мойка всего наверное 10 см в глубину - брызг почти нет. То есть они иногда есть, - но гораздо реже
От края она подальше поставлена - около 7 см.
Наверно еще и от роста завист, я мелкая...наверно мне тоже надо не глубокую!
Юлианка13 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:38
ответ для лилита , на сообщение « Кран ходит ходуном потому, что там... »
  #8443
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от лилита Посмотреть сообщение
Кран ходит ходуном потому, что там дурацкое крепление, как у 90% кранов.
Надо смотреть смеситель с креплением на гайке. При опросе многих-многих-многих продавцов соответсвующих магазинов они и не подозревают, что у них ЕСТЬ такой товар.
Но искать надо тщательнееее
Я вот все думала при чем тут гайка... нам сборщик сказал, что просто кран большеват для такой тонкой мойки...он не крутится же, не вылетает, а просто, если его сильно потянуть, наклоняется..
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:48   #8444
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Девочки, а кто заказывал столешницы в ТД Союз? У них по телефону нельзя заказать? Надо к ним лично ехать?
Да, конечно надо к ним ехать. Вы ведь оплатить должны столешницу. Потом они вам могут отрезать ее так как надо, закромковать сразу.
__________________

Васенька родился 16 июля 2010 года!!!!
жена гонщика is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:51   #8445
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от Юлианка13 Посмотреть сообщение
Мне нужна светло-серая. С ней будут такие же проблемы,как с бежевой?
Вы с крылом купили?А посудомойка у вас есть?Про глубину я как-то не задумалась.
Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
без крыла. причины я могу рассказать, но - у каждого они свои. а посудомойка есть.
цвет на сайте можете посмотреть, - там для каждой модели свои цвета.
Цитата:
Сообщение от Юлианка13 Посмотреть сообщение
Интересно послушать, расскажите!Я тоже хочу без крыла,чтобы рабочая поверхность была больше. Но переживаю за брызги!
Я тоже очень хотела без крыла, но опять-таки практичный муж победил. Купили с небольшим крылышком, раб. поверхность уменьшилась совсем не намного, а пользоваться удобнее. Брызг много (бережем столешницу на всякий) + есть место, куда можно поставить вымытую посуду и пр. Посудомойка у нас есть, но все время что-то нужно сполоснуть..
Когда находилась в процессе выбора, натыкалась несколько раз на отзывы форумчан с мойками без крыла, что это не совсем удобно...
Но тут каждый решает для себя, что важнее... Главное - воплотить мечту!
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 11:56
ответ для Наташеч , на сообщение « Я тоже очень хотела без крыла, но... »
  #8446
Юлианка13
Ветеран
 
Аватар для Юлианка13
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 747


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
Я тоже очень хотела без крыла, но опять-таки практичный муж победил. Купили с небольшим крылышком, раб. поверхность уменьшилась совсем не намного, а пользоваться удобнее. Брызг много (бережем столешницу на всякий) + есть место, куда можно поставить вымытую посуду и пр. Посудомойка у нас есть, но все время что-то нужно сполоснуть..
Когда находилась в процессе выбора, натыкалась несколько раз на отзывы форумчан с мойками без крыла, что это не совсем удобно...
Но тут каждый решает для себя, что важнее... Главное - воплотить мечту!
Про маленькое крыло я думала, но уже заказала кухню, а там тумба 600 и крыло теперь не влезет.Если я правильно поняла мастера.
Юлианка13 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:01   #8447
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от sivillin Посмотреть сообщение
У них на сайте написано на какие кухни и материалы у них скидка, приходите и говорите хочу скидку на это, мол у вас на сайте написано, и обязательно берите ударогасители на дверцы полок(шкафов) и столов, они дешевые, а удовольствие несоизмеримое иначе будут хлопать.


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение

К сожалению толком ничего посоветовать не могу, до этого у нас была какая-то простецкая мойка блестящая...все было в порядке...капли были, вытирала, не раздражали... А сейчас купили в икее вместе со смесителем...пока не пользовались, но сразу скажу: мойки там тонкие..кран ходуном ходит... Не знала этого момента..если бы знала, купила бы в другом месте...
У нас тоже икеевская мойка из нержавейки. Моется без проблем, но действительно очень тонкая. С краном проблем не было - пользуемся около года.
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:02   #8448
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от Юлианка13 Посмотреть сообщение
Про маленькое крыло я думала, но уже заказала кухню, а там тумба 600 и крыло теперь не влезет.Если я правильно поняла мастера.
Влезет. У нас как раз тумба 60, а мойка 70 см. Главное, чтобы сама чаша была не больше 60 см.
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:04   #8449
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Юлианка13 Посмотреть сообщение
Про маленькое крыло я думала, но уже заказала кухню, а там тумба 600 и крыло теперь не влезет.Если я правильно поняла мастера.
Маленькое крыло влезет: вот
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 12:05
ответ для Felight , на сообщение « :flower: У нас тоже икеевская... »
  #8450
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение




У нас тоже икеевская мойка из нержавейки. Моется без проблем, но действительно очень тонкая. С краном проблем не было - пользуемся около года.
А у вас высокий кран? У нас довольно высокий икеевский солдатиком...
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena