Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 845 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 21:00
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Спасибо:flower: Жаль, что это про... »
  #8441
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение

У меня методички нет, к сожалению Говорю со слов педиатра - она сказала, что когда порцию доведена до полной - грудью не докармливать а допаивать водой, компотом или чаем



нормальные - это какие?



заказала в нексте, понравился на картинке
мой педиатр говорит что когда прикорм доведен до 170-180 мл, то грудь уже можно не предлагать. Но это сейчас в 8 мес, в 6 мес например норма прикорма 120 мл - в этом случае обязательно надо докармливать смесью или грудью

ну в смысле чтобы чем меньше в составе, тем лучше
Я например тут тоже решила молочные вводить - стояла долго в магазине изучала и обнаружила что во всех молочных в составе присутствует сахар - я об этом даже писала тут неделю назад - а так остановилась на Хайнце - но пока не пробовали

Не, я просто написала про фартук мало ли кому надо

Про молочные каши в вашем случае - начинать надо с безмолочных чтобы проверить нет ли аллергии на ту или иную крупу (рис греча кукуруза овсянка). Вот дадите вы к примеру молочную кашу ребенку, а он отреагирует на нее и как вы узнаете на что он отреагировал на крупу или молоко сухое которое в составе, будете брать молочные других фирм а вдруг у ребенка аллергия на молоко в принципе, а вы будете продолжать перебирать производителей молочной каши, а так вы будете четко знать что на крупы аллергии нет и тогда уже можно вводить молочные, тогда если ре отреагирует вы уже точно поймете что на белок молока реакция
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:01   #8442
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
Да просто тарелку нагрейте,а еда в ней сама нагреется. вам же не до с тадии кипения надо?
О, мысль
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:03   #8443
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от jumal1 Посмотреть сообщение
Зачем? Если у Вас ребенок наедается, то не надо смесь давать.
Это для грудничков важно, т. к. чем меньше ребь выпьет гр. молока, тем меньше его станет у мамы. А некоторые мамы хотят кормить грудью больше года.
неа, грудь подстраивается - проверено
у меня ребенок когда отказывался после прикорма от груди (видимо наедался) - то молоко как раз стало прибывать к ужину и ночью (тк на завтрак и обед ребенок не брал грудь после прикорма)
а тут у нас пошли зубы и ребенок в отказ от еды вобще - я все переживала что мне не хватит молока тк грудь перестроилась - ошиблась - грудь опять подстроилась за два дня на большую выработку молока
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:36
ответ для ЕваSan , на сообщение « в 6 мес норма овощей 120 гр... »
  #8444
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
в 6 мес норма овощей 120 гр
рассчитывается как 20 умножить на возраст
+грудь или смесь после обязательно до полной нормы - примерно 200 мл в вашем возрасте (посмотрите на банке со смесью)
если вы после овощей ничего не даете то получается что не докармливаете
Она у меня по 150 мл смеси кушает, больше не съедает! На банке по возрасту вообще 210 написано
После овощей даю смесь, но не больше 60 мл, так как порция овощей большая! То есть лучше сократить овощи до 120 гр!?

Цитата:
Сообщение от jumal1 Посмотреть сообщение
Зачем? Если у Вас ребенок наедается, то не надо смесь давать.
Это для грудничков важно, т. к. чем меньше ребь выпьет гр. молока, тем меньше его станет у мамы. А некоторые мамы хотят кормить грудью больше года.
Но у меня прикорм тогда получается совсем не ознакомительный, раз я такими порцайками даю!!! Фсе нафиг сократить? Или уже смысла нет? Я теперь боюсь, что слишком большая нагрузка на жкт, хотя стул у нас в норме, аллергии нет....
Ну вот.... прикорму уже месяц, а может я все делаю не правильно?
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:51   #8445
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Мне удобнее всего было кормить, посадив к себе на колени. А сколько ребенку? Почему сам не сидит?
Послезавтра 7 месяцев.
Не сел ещё сам. Я уверена, что он мог бы сидеть, но ему это занятие не интересно. Он все больше ползать да стоять. А сесть ну никак не стремиться. Я уже и присаживать пыталась - ни в какую. Через пару неделек у нас очередной курс массажа, думаю там-то его и научат.
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:55
ответ для Leo.Nat , на сообщение « Не согласна по 4 и 5 пункту. Поначалу... »
  #8446
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Не согласна по 4 и 5 пункту. Поначалу прикорм - только знакомство с новой едой, имеем цель не накормить чем-то вместо ГМ, а дать попробовать ещё что-то кроме ГМ. Поэтому грудь надо предлагать всегда после прикорма, даже когда вышли на полную порцию. А вот вода, компот, чай уже во вторую очередь.
Цитирую из методички, по которой училась в институте (2005г.): ни в каком периоде первого года общее количество молока не должно быть менее 600-700 мл/сут. Желательно это количество распределять равномерно в индивидуальном режиме, который к году может составлять от 3 до 5 кормлений.
ну и замечательно.
мне не хотелось бы отказываться даже от одного кормления, так как боюсь, что молока может стать мало.
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:47
ответ для Изюма , на сообщение « Она у меня по 150 мл смеси кушает,... »
  #8447
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Изюма Посмотреть сообщение
Она у меня по 150 мл смеси кушает, больше не съедает! На банке по возрасту вообще 210 написано
После овощей даю смесь, но не больше 60 мл, так как порция овощей большая! То есть лучше сократить овощи до 120 гр!?

Но у меня прикорм тогда получается совсем не ознакомительный, раз я такими порцайками даю!!! Фсе нафиг сократить? Или уже смысла нет? Я теперь боюсь, что слишком большая нагрузка на жкт, хотя стул у нас в норме, аллергии нет....
Ну вот.... прикорму уже месяц, а может я все делаю не правильно?
Мне кажется, не надо ничего сокращать, раз у вас ест ребёнок, и всё хорошо.
150 гр это не много. Вы просто предлагайте смесь, исходя из того, что объём одного кормления 200 мл. Когда станет наедаться и отказываться от смеси, получится полностью замененное кормление. Скорее всего это произойдёт, когда овощи будут с мясом (я об этом выше писала).
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:48   #8448
Мама Миши и Вероники
Участник
 
Аватар для Мама Миши и Вероники
 
Регистрация: 20.12.2011
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Татьяника Посмотреть сообщение
Уважаемые мамочки ,будьте осторожны ! Наш ребенок (8 м.) отравился съев 0,5 банки БЛ "Цветная капуста",была многократная рвота и понос, 5 часов пролежал под капельницей в больнице. Врачи "Скорой помощи" и больницы сказали,что сейчас происходит очень много отравлений детей из-за баночного питания(овощи и мясо).
Сочувствую. Я купила попробовать индейку БЛ, так как планирую вводить мясо. Съела сама пару ложек, так как решила сначала поставить эксперимент на себе - у меня изжога. Вообще с беременности этим не страдала.
Мама Миши и Вероники is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:55   #8449
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Мне кажется, не надо ничего сокращать, раз у вас ест ребёнок, и всё хорошо.
150 гр это не много. Вы просто предлагайте смесь, исходя из того, что объём одного кормления 200 мл. Когда станет наедаться и отказываться от смеси, получится полностью замененное кормление. Скорее всего это произойдёт, когда овощи будут с мясом (я об этом выше писала).
Спасибо за советы!
А мясо где-то с 8 месяцев вводится?
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:58
ответ для Изюма , на сообщение « Спасибо за советы! :) А мясо где-то с... »
  #8450
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Изюма Посмотреть сообщение
Спасибо за советы!
А мясо где-то с 8 месяцев вводится?
Присоединяюсь к вопросу! И вообще в какой последовательности вводить? Сначала овощи, потом каши, мясо и фрукты? Или как?
__________________
SunnyMoon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena