Мы без пап переживем, завтра нового найдем!!! - Страница 845 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 22:32
ответ для RegLega , на сообщение « :015: вашего БМ бы в темном переулке,... »
  #8441
s777
Активный участник
 
Аватар для s777
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: московское шоссе
Сообщений: 360


Цитата:
да все понятно, что надо чтобы было идеально.
но вот нет этого! теперь не рожать? ждать когда станет идеально?
мелкие трудности мне понятны, меня интересует по-крупному
из серии: если бы я знала, что буду воспитывать одна ребенка, то я бы...
или, я и не подозревала, что вот такое может случиться....
в частности, например, какие-то приспособления, бытовая техника, организация пространства квартиры и тп
например: от детей с возраста более 6 месяцев как я понимаю уже начинает появляться грязная посуда + маме тоже надо есть и не доширак, а нормальную домашнюю еду - я купила посудомойку, чтобы проблем с мытьем посуды не было
с детьми резко увеличивается кол-во грязного белья, причем вполне такое может случиться, что машина запущена, а что-то , что все время надо в нее не попало - я купила машину с вертикальной загрузкой, чтобы иметь возможность в нее доложить вещи
с детьми проще передвигаться на машине, а не на общественном транспорте - я купила машину
ну и тп
Кстати о нужных вещах: я очень пожалела, что не приобрела эрго-рюкзак во время беременности,т.к. куда-то недалеко выйти (что-то купить необходимое и попросить не кого) самое то и легко (даже сейчас, когда мы уже 10 500), по гиперам удобно, а когда новорожденный, так вот и этой зимой в поликлиннику лучше бы без коляски ходила, (пока ее через сугробы дотолкаешь - семь потов сойдет) Незамениая вещь - для меня
s777 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 22:39
ответ для s777 , на сообщение « Кстати о нужных вещах: я очень... »
  #8442
s777
Активный участник
 
Аватар для s777
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: московское шоссе
Сообщений: 360


Цитата:
да, про это я наслышана, как и про слинги. и такое у меня конечно же будет (эрго или слинг я пока не решила), но это все таки надо уже на последних сроках приобретать, как мне кажется...
Про слинги - их же нужно уметь правильно завязывать, точно не знаю ...
лучше сразу присмотреть, что и где, чтобы приобрести то, что именно нравиться, ведь невсегда сразу встретишь то - что надо (расцветка).Хотя,если не принципиально...
s777 is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2010, 23:48
ответ для s777 , на сообщение « Про слинги - их же нужно уметь... »
  #8443
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от s777 Посмотреть сообщение
Кстати о нужных вещах: я очень пожалела, что не приобрела эрго-рюкзак во время беременности,т.к. куда-то недалеко выйти (что-то купить необходимое и попросить не кого) самое то и легко (даже сейчас, когда мы уже 10 500), по гиперам удобно, а когда новорожденный, так вот и этой зимой в поликлиннику лучше бы без коляски ходила, (пока ее через сугробы дотолкаешь - семь потов сойдет) Незамениая вещь - для меня
Кстати, точно!!! Классно подмечено!!!
У меня например два эрго и один слинг, лучше не просто слинг, а такой с кольцом, его проще завязывать!
Когда деть в коляске капризничает то очень удобно его к себе прикрепить и дальше гулять)))

А про утюги и холодильники - я просто довольствовалась малыми размерами и обычными для себя одной)))
А тут обзавелась получше да побольше)))

А водогреи и водоочистители???
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 00:02
ответ для RegLega , на сообщение « Кстати, точно!!! Классно подмечено!!!... »
  #8444
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
и это есть...
эх... что ж купить то еще такое полезное...
Тогда включай телемагазин и все подряд по списку))))))
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 00:06
ответ для evgeshenka , на сообщение « Мы без пап переживем, завтра нового... »
  #8445
Дашкинамама
Ветеран
 
Аватар для Дашкинамама
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 806


Водогрей конечно незаменим когда отключают воду гор. и ребь маленький совсем,но и без него легко обойтись можно)))
Вообще без многих вещей можно легко справиться,но если финансы позволяют можно и накупить.Я лично одна воспитываю двоих детей и остаться без "опоры" в мои планы не входило,и естественно запастись нужными вещами-помощниками не смогла.Но и без них прекрасно обходилась.Да кстати живу загородом в дачном доме...и вот без чего действительно на мой взгляд трудно:стир.машинка,слинг.(ну там холодильник и плита не учитываю,есть у всех).
Посуду мыть я всегда успеваю,блендер купила попользовалась месяц и все,валяется ненужный Да еще я очень рада что купила радионяню,без нее в деревне трудно....
Дашкинамама is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 01:47   #8446
КапризЮлька
Активный участник
 
Аватар для КапризЮлька
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Привет!!! Добро пожаловать Тебе уже сказали что дальше легче будет, так и не только легче, но и веселей
Все в конечном итоге будет хороше!

Подруге 28, так она тоже так ходит и говорит, нюни распустила, фу, противно, неужели нельзя по другому думать???
Так получается что не от любви к ребенку, а от безысходности что ли, или от скуки рожаете! Нельзя так! Неужели вы себя не любите??? Вы не обижайтесь на меня, просто наболело, подруга уже все уши прожжужала этой темой, а я ей все подожди да подожди!!!
Ваше дело, но вот вам и непредвиденная ситуация: МЧ, он же отец вашего дитя, может смыться и не навещать и не принимать участия в воспитании детя! Вы к этому готовы?
Спасибо огромное за теплый прием! Это очень важно, ведь впереди меня ждет развод, а это тоже своего рода испытание и в нем мне потребуется ваша поддержка!

У меня тоже есть подруга, кот. 28 лет и она была замужем, но детей в браке не было и сейчас она хочет родить для СЕБЯ ! Но после моих с ней разговоров, смотрю она уже начала по-другому размышлять, решила еще лет до 30-32 подождать!

Цитата:
Сообщение от s777 Посмотреть сообщение
Кстати о нужных вещах: я очень пожалела, что не приобрела эрго-рюкзак во время беременности,т.к. куда-то недалеко выйти (что-то купить необходимое и попросить не кого) самое то и легко (даже сейчас, когда мы уже 10 500), по гиперам удобно, а когда новорожденный, так вот и этой зимой в поликлиннику лучше бы без коляски ходила, (пока ее через сугробы дотолкаешь - семь потов сойдет) Незамениая вещь - для меня
Если есть машина, мне кажется, что можно и без эрго обойтись, опять же, все на любителя! У меня малыш не всегда и зимой в коляске любил лежать, я брала его на ручки, мы с ним общались и он счастливый укладывался в коляску обратно!

Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
да, брендер меня тоже мучает вопросом... блендер или сразу кухонный комбайн
еще у меня есть пароочиститель (если мне взбредет в голову, что химия ну оочень вредна и надо что-то натуральное для очистки поверхностей), пароварка и моющий пылесос VAX и мойка воздуха Boneco

спасибо!
У вас прямо весь дом в технике, основательно подготовились, у меня и половины из перечисленного нет, и, честно сказать, я не страдаю от этого!
Я пользуюсь блендером, мне очень нравится, просто незаменимая вещь!
__________________
КапризЮлька is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 02:02
ответ для evgeshenka , на сообщение « Мы без пап переживем, завтра нового... »
  #8447
Qlga
Элита
 
Аватар для Qlga
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов-Ленинский пр.
Сообщений: 1 970


как мы плавно от БМ перешли к технике. А расскажите тогда про ваши инструменты,какие в доме есть, ну там молоток, отвертки,Мне вот надо плинтуса прибивать,понятно,что буду делать это после родов, но БМ даже инструменты забрал.
А жить одной в собственном доме -тяжкий труд,мне кажется
__________________
Берегитесь мамы дочек,
у меня растут сыночки!!!
Qlga is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 02:26   #8448
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от КапризЮлька Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за теплый
пожалуйста!
Мне так кажется что всему свое время и надо более менее спокойно стараться оноситься ко всем неприятностям и трудностям, ведь все это по нашим нервам бьет, от туда и болячки разные
Цитата:
Сообщение от Qlga Посмотреть сообщение
как мы плавно от БМ перешли к технике. А расскажите тогда про ваши инструменты,какие в доме есть, ну там молоток, отвертки,Мне вот надо плинтуса прибивать,понятно,что буду делать это после родов, но БМ даже инструменты забрал.
А жить одной в собственном доме -тяжкий труд,мне кажется
Ну у вас то подрастает помощник!!!)))
У меня тоже ничего такого не было, но потом потек кран на кухне, вызвали сантехника-поменял прокладки и содрал денег за 1 минуту работы, прошло два дня-опять потекла Пришлось мне с мамой и детем , так сказать нашим женским коллективом прикупиться разводным ключем, отверткой, прокладками и вполне успешно поменяли все что надо!!!
Трудно первые пару раз, а потом... у меня так живой пример многодетная мама-разведена дважды, так она по дому все может, не то что привинтить прикрутить, а и покрасить, побелить, поменять, замерить. Она себе на 8-ое марта подарок сделала, электродрель!!!
Так что главное в этом деле начать!!!
Пузожителю нежелающему вылазить привет!!!
Цитата:
Сообщение от Дашкинамама Посмотреть сообщение
Водогрей конечно незаменим когда отключают воду гор. и ребь маленький совсем,но и без него легко обойтись можно)))
Вообще без многих вещей можно легко справиться,но если финансы позволяют можно и накупить.Я лично одна воспитываю двоих детей и остаться без "опоры" в мои планы не входило,и естественно запастись нужными вещами-помощниками не смогла.Но и без них прекрасно обходилась.Да кстати живу загородом в дачном доме...и вот без чего действительно на мой взгляд трудно:стир.машинка,слинг.(ну там холодильник и плита не учитываю,есть у всех).
Посуду мыть я всегда успеваю,блендер купила попользовалась месяц и все,валяется ненужный Да еще я очень рада что купила радионяню,без нее в деревне трудно....
Мама герой !!! А сколько таких ещё, вот иной раз просто слов нет на этих папа
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 02:40
ответ для evgeshenka , на сообщение « Мы без пап переживем, завтра нового... »
  #8449
Qlga
Элита
 
Аватар для Qlga
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов-Ленинский пр.
Сообщений: 1 970


даа, у нас тут не скучно совсем!!
От пузожителя тоже всем привет!!
Скоро перестанет быть пузожителем, и станет еще веселей, сразу в руки дрель и пускай старшему брату помогает полку над кроватью прикрутить)))
__________________
Берегитесь мамы дочек,
у меня растут сыночки!!!
Qlga is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2010, 11:46
ответ для Qlga , на сообщение « даа, у нас тут не скучно совсем!! От... »
  #8450
s777
Активный участник
 
Аватар для s777
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: московское шоссе
Сообщений: 360


Цитата:
даа, у нас тут не скучно совсем!!
От пузожителя тоже всем привет!!
Скоро перестанет быть пузожителем, и станет еще веселей, сразу в руки дрель и пускай старшему брату помогает полку над кроватью прикрутить)))
Хорошо еще, что старшенький у вас большой уже - помощник
Пусть освоивает мужские обязанности - в жизни пригодится
s777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena