Вопрос-ответ - Страница 846 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 11:28   #8451
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А можно Вам задать вопрос? Мы с мужем тоже прописаны в разных районах, уже почти готов у обоих пакет документов. Дальше надо нести эти пакеты по разным опекам? Даже если проживаем, естественно, вместе по месту моей прописки, где собираемся и ребенка прописать?
Да, у нас такая же ситуация - проживаем по месту прописки мужа вместе с 2 детьми (они тоже прописаны с мужем), но опека мужа (куда мы ходили вместе) сказала, что не имеет права давать заключение мне и я пошла в опеку по месту прописки. Они думали, смотреть ли квартиру по прописке моей (где ни я, ни деть жить не будет) и решили все-таки сделать по ней ЖБУ на всякий случай, вдруг в суде скажут надо. А в заявлении я у них писала фразу, что проживаю по месту прописки мужа и у себя жить не собираюсь.
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:16   #8452
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Да, у нас такая же ситуация - проживаем по месту прописки мужа вместе с 2 детьми (они тоже прописаны с мужем), но опека мужа (куда мы ходили вместе) сказала, что не имеет права давать заключение мне и я пошла в опеку по месту прописки. Они думали, смотреть ли квартиру по прописке моей (где ни я, ни деть жить не будет) и решили все-таки сделать по ней ЖБУ на всякий случай, вдруг в суде скажут надо. А в заявлении я у них писала фразу, что проживаю по месту прописки мужа и у себя жить не собираюсь.
Спасибо. А справка роспотребнадзора по месту Вашей прописки понадобилась?
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 12:56
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8453
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Роспотребнадзор мы делаем по месту будущего жительства детя - то есть по месту прописки мужа. Причем если бы я не попросила запрос в опеке - они бы сами делать не стали. Как сказала мне нач.опеки - она еще раз уточнила в комитете - усыновителям по закону эта справка не нужна, но ПО ФАКТУ судья может запросить. Поэтому делаем. В моей опеке это даже не озвучивала. Посмотрим, что будет дальше
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8454
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Да, по месту будущего жительства детя мы тоже роспотребнадзор сделали. Простите меня за шквал вопросов, просто ситуация похожая и на близкой стадии. А характеристики с места работы или жительства спрашивали? А справку/и, что не имеете задолженностей по квартплате?

Что касается Вашего изначального вопроса.
Цитата:
У мужа будет заключение на усыновление раньше, чем у меня .... Можем ли мы, пока заключение будет только на него, узнавать в опеке про детку и получать на нее направление?
У нас, похоже, все будет также, сначала будет документ с места моей прописки, т.е. мое заключение. Мы решили, что мужу надо сделать и заверить документ о том, что он доверяет мне принятие решения в различных инстанциях, органах опеки. Этот совет я вычитала на ЛВ. Мы даже думали, если задержится его заключение, чтобы он заверил документ, что не возражает, чтобы я была усыновителем. А пока я буду проходить наш путь дальше: направления и проч., он доделает докумены. В Вашем случае, если у супруга на руках будут документы, то, думаю, он сам имеет право узнавать про детку и знакомиться. В крайнем случае Вы можете быстро оформить у нотариуса Вашу доверенность и согласие и действовать вместе, пока Ваши документы не готовы. Может кто и лучше совет даст. Присоединяюсь к вопросу.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 15:43
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8455
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Да, хорошая мысль про доверенность. Может и придется сделать, а то мужнина опека ЖБУ быстро сделала, а с заключением не разродится никак (правда, до четверга у них есть еще время по закону).
С места работы и жительства наши опеки ничего не просили, в акте осмотра ЖБУ был такой раздел - про соседей - но тетенька опекская просто там прочерк поставила и мы дружно с ней все подписали.
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:21   #8456
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
А можно Вам задать вопрос? Мы с мужем тоже прописаны в разных районах, уже почти готов у обоих пакет документов. Дальше надо нести эти пакеты по разным опекам? Даже если проживаем, естественно, вместе по месту моей прописки, где собираемся и ребенка прописать?
Вот ведь, кто как хочет (опеки), тот так и выделывается. У нас такая же ситуация - я прописана у родителей, муж и дети - у мужа где мы все конечно и живём. Наша (мужнина) опека сделала два акта осмотра одной и той же квартиры, для мужа называется "по месту регистрации", для меня называется "по месту пребывания". Очччень я не хотела к родителям визита с осмотром "той моей" опеки,в которой я ни разу не была. Много где доки смотрели, у всех прокатила формулировка "по месту постоянного пребывания" при указанном другом адресе регистрации.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:35   #8457
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Вот ведь, кто как хочет (опеки), тот так и выделывается.
Это правда. Просто беда.
Меня больше всего пока медицина угнетает. Флюшка; манту; ан. крови: общий, СПИД, гепатит; кардиограмма. В тубдиспансере не нашлось круглой печати, надо еще раз ехать, у онколога не нашлось личной печати, надо еще раз бежать. ВЕДЬ МЫ РАБОТАЕМ.
Анализ на СПИД две недели делают.
А кому-то, слава Богу, повезло, прошли быстро и формально.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 16:50
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8458
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Девочки, такой вопрос. Кто сохранял тайну усыновления. КАК делали документы о постановке на учет в Женской консультации?
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8459
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Муж завтра забирает заключение на себя в опеке
В связи с этим вопросы:
ему должны отдать заключение + акт осмотра ЖБУ, так?
сколько экземпляров оригинала заключения должны ему отдать?
(надо подготовить человека, а то схватит не глядя, что дадут и убежит - не любит он у меня с чиновниками общаться)
спасибо заранее за ответы
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:48   #8460
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Цитата:
Сообщение от В начале нового пути Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос. Кто сохранял тайну усыновления. КАК делали документы о постановке на учет в Женской консультации?
Это противозаконо, подлог документов то есть.

Это не имеет никакого отношения к тайне усыновления. Когда будете подавать документы на пособия, и выяснится, что этой справки нет, то скажете, что потом ее принесете ( якобы), и оформите другие пособия, а это вам не положено.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena