~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой октябрята (2009) спешат на гулянки~~~ - Страница 846 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 13:42
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #8451
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


А я не учу буквы ни с кем )))))))))) И вообще только болтаю и отвечаю на вопросы.
Olgittka is offline  
Старый 17.03.2012, 13:47
ответ для Olgittka , на сообщение « А я не учу буквы ни с кем )))))))))) И... »
  #8452
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
А я не учу буквы ни с кем )))))))))) И вообще только болтаю и отвечаю на вопросы.
это у тебя второй ребенок уже,потому-что а мне хочется прям поскорее-и чтоб читала,и чтоб писаламеня научили в 2,5 бегло читать....в 5 лет ездили в Сочи на месяц- я с собой взяла Властелина Колец и даже его прочиталая вообще с детства книжный червь такой...хочу чтоб и Лиса любила читать
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 17.03.2012, 13:51
ответ для Olgittka , на сообщение « А я не учу буквы ни с кем )))))))))) И... »
  #8453
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
А я не учу буквы ни с кем )))))))))) И вообще только болтаю и отвечаю на вопросы.
Оля а англ учите?
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
Старый 17.03.2012, 13:59
ответ для nut-ss , на сообщение « Оля а англ учите? »
  #8454
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
это у тебя второй ребенок уже,потому-что а мне хочется прям поскорее-и чтоб читала,и чтоб писаламеня научили в 2,5 бегло читать....в 5 лет ездили в Сочи на месяц- я с собой взяла Властелина Колец и даже его прочиталая вообще с детства книжный червь такой...хочу чтоб и Лиса любила читать
Не хочу, чтобы мой ребенок в 5 лет читал Властелина Колец
Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
Оля а англ учите?
Нет. Я ж говорю ))))), ничего не учим. Не вижу смысла. Мы больше на творчестве сидим ))))) рисование, лепка, вырезание-наклеивание, загадки, сказки по ролям, театр сами показывают. Но исключительно по своему желанию. Никого ни к чему не принуждаю. Не усаживаю для занятий.
__________________
Olgittka is offline  
Старый 17.03.2012, 14:02
ответ для Olgittka , на сообщение « Не хочу, чтобы мой ребенок в 5 лет... »
  #8455
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Не хочу, чтобы мой ребенок в 5 лет читал Властелина Колец

.
а чем тебе книжка не нравится?это ж про хоббитов..я сначала читала ту часть,которая про Бильбо и кольцо..( хоббит или туда и обратно что ли)...а потом уже Властелина
на самом деле, я считаю, что дети сейчас намного меньше читают чем мы в детстве..и это плохо.....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 17.03.2012, 14:02
ответ для Olgittka , на сообщение « Не хочу, чтобы мой ребенок в 5 лет... »
  #8456
nut-ss
Элита
 
Аватар для nut-ss
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Пр.Просвещения, 53
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Не хочу, чтобы мой ребенок в 5 лет читал Властелина Колец


Нет. Я ж говорю ))))), ничего не учим. Не вижу смысла. Мы больше на творчестве сидим ))))) рисование, лепка, вырезание-наклеивание, загадки, сказки по ролям, театр сами показывают. Но исключительно по своему желанию. Никого ни к чему не принуждаю. Не усаживаю для занятий.
я его в лет 20 прочитала и то страшненько местами

к нам вчера хозяин за бабками приезжал. спросил не учим ли мы англ. в развивалке напротив дома есть хороший педагог. у них ребенок туда в садиковскую пору ходил и хорошо впитывал.
вот мысля и засела... а не пора ли и нам
__________________

Для нынешних детей нет труднее задачи, чем научиться хорошим манерам, не видя вокруг и следа хороших манер.
(Фред Астер)

Тебе ответили без смайлика? Тебя ненавидят!!!
nut-ss is offline  
Старый 17.03.2012, 14:06
ответ для nut-ss , на сообщение « я его в лет 20 прочитала и то... »
  #8457
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от nut-ss Посмотреть сообщение
я его в лет 20 прочитала и то страшненько местами

к нам вчера хозяин за бабками приезжал. спросил не учим ли мы англ. в развивалке напротив дома есть хороший педагог. у них ребенок туда в садиковскую пору ходил и хорошо впитывал.
вот мысля и засела... а не пора ли и нам
да рано, наверное... я с 3- х отдам,у нас тоже во дворе развивалка Лиса вон насмотрелась Дашу,теперь у нее русские слова с английскими путаются
это надо либо серьезно учить язык и говорить с ребенком на двух языках, либо немножко подождать..имхо,конечно.... у знакомых ребенок в 5 лет говорит на русском и французском одинаково...но они с рождения полгода здесь, а пол - во Франции сейчас учат английский-так ездят в Англию на лето....
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 17.03.2012, 14:18   #8458
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
а чем тебе книжка не нравится?это ж про хоббитов..я сначала читала ту часть,которая про Бильбо и кольцо..( хоббит или туда и обратно что ли)...а потом уже Властелина
на самом деле, я считаю, что дети сейчас намного меньше читают чем мы в детстве..и это плохо.....
Считаю, что для 5 лет рано. Сужу по Ане. Дети разные, не спорю
Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
да рано, наверное... я с 3- х отдам,у нас тоже во дворе развивалка Лиса вон насмотрелась Дашу,теперь у нее русские слова с английскими путаются
это надо либо серьезно учить язык и говорить с ребенком на двух языках, либо немножко подождать..имхо,конечно.... у знакомых ребенок в 5 лет говорит на русском и французском одинаково...но они с рождения полгода здесь, а пол - во Франции сейчас учат английский-так ездят в Англию на лето....
Во Взмахе есть English colledge, с ними там говорят исключительно на английском. Вроде он с 1,5 лет. Я как представлю )))))) отдаю я Катьку в 1,5 года к чужим теткам, а они с ней только на английском, мне жалко так детей становится )))
__________________
Olgittka is offline  
Старый 17.03.2012, 14:22
ответ для Olgittka , на сообщение « Считаю, что для 5 лет рано. Сужу по... »
  #8459
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Olgittka Посмотреть сообщение
Считаю, что для 5 лет рано. Сужу по Ане. Дети разные, не спорю


Во Взмахе есть English colledge, с ними там говорят исключительно на английском. Вроде он с 1,5 лет. Я как представлю )))))) отдаю я Катьку в 1,5 года к чужим теткам, а они с ней только на английском, мне жалко так детей становится )))
вот вот....бедный ребенок вообще ничего не поймет,наверное хотя дети из билингвистичных семей как-то ухитряются оба языка одновременно учить

я английский начала в 6 учить,с 1 класса.....мне легко языки даются,я их несколько знаю а брат мой, тоже с 1-ого и в той же школе - так его и не выучил...тут еще от способностей зависит... если их не будет -мучать не буду
зато я в математике дебилнадеюсь,Лисе это не передастся
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline  
Старый 17.03.2012, 14:34
ответ для nut-ss , на сообщение « ~~~Румяные щечки, горки и санки, зимой... »
  #8460
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


А я сочинение никогда не могла написать. Я читала "золотые сочинения" и не согласна была с логикой их умозаключений. А учителка наша хотела именно такой расклад, как она учила )))))))))
Olgittka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena