Вопрос-ответ - Страница 847 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 02:22   #8461
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от В начале нового пути Посмотреть сообщение
Девочки, такой вопрос. Кто сохранял тайну усыновления. КАК делали документы о постановке на учет в Женской консультации?
А ЗАЧЕМ????

Панически боитесь раскрыть тайну???

Если у вас сейчас такие мысли, то со временем будете от каждого шороха пугаться, каждый взгляд будет мучить вас а вдруг он знает и скажет, каждое слово будет восприниматься по другому, и между строк казаться что человек вам про приемственность намекает...

А по теме...
Тут вам придется решать, что вы либо теряете пособия, там где нужно принести листок нетрудоспособности, справка о постановке на учет в жен консультации, решение суда об усыновлении и тд.

Либо договариваться с бухгалтером на работе, но тогда это уже не имитация...

Либо делать это незаконно.
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 13:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8462
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Вопрос у меня очень странный. Даже не знаю, кому задавать. Или опеке своей позвонить?
Нам нужно обновить медицину(для суда, да и в последущем для других планируемых приёмных деток). Проще простого. Мы- военные врачи, у нас своя ведомственная поликлинника, где мы проходим медкомиссии. Обновить даты и заверить у начмеда - дело получаса. Но, закавыка- теперь начмедом работает мой муж....Как эта справка будет выглядеть: "Справка, дана Петрову А.А., в том, что он здоров и может быть усыновителем. Печать. Подпись: Петров А.А." Подскажите, смекалистый народ. Может у нас в опеке то и прокатит(они в курсе), а как в суде? в опеке другого региона? Упс...
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:04   #8463
Goroshki
Участник
 
Аватар для Goroshki
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Чудное место
Сообщений: 238


Так и будет выглядеть, как Вы описали + подписи и печати каждого врача комиссии . А почему прокатит - не прокатит? Директора же постоянно на себя приказы издают. Справка настоящая, муж Ваш, занимая эту должность, обязан подписывать такие документы. Сомневаюсь даже, что суд обратит на это внимание. Основания же должны быть не доверять документу.
__________________
У нас три ребёнка. Нам не много
Goroshki is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:07   #8464
lenlenka100
Старожил
 
Аватар для lenlenka100
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Смоленск
Сообщений: 1 271


Да прокатит его справка в суде,Ян Ну,ежели он-сам начмед,то что делать-то? Проходить медицину в другом городе? Да не фигня это всё...
lenlenka100 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:09   #8465
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от lenlenka100 Посмотреть сообщение
Да прокатит его справка в суде,Ян Ну,ежели он-сам начмед,то что делать-то? Проходить медицину в другом городе? Да не фигня это всё...
вот и так жеж думаю.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 15:35
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8466
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


если не прокатит, то
как вариант: подписать тем лицом, кто может исполнять обязанности начмеда в его отсутствие
когда Ваш муж ходит в отпуск или на больничный, его кто то замещает ведь
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:00   #8467
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Вопрос у меня очень странный. Даже не знаю, кому задавать. Или опеке своей позвонить?
Нам нужно обновить медицину(для суда, да и в последущем для других планируемых приёмных деток). Проще простого. Мы- военные врачи, у нас своя ведомственная поликлинника, где мы проходим медкомиссии. Обновить даты и заверить у начмеда - дело получаса. Но, закавыка- теперь начмедом работает мой муж....Как эта справка будет выглядеть: "Справка, дана Петрову А.А., в том, что он здоров и может быть усыновителем. Печать. Подпись: Петров А.А." Подскажите, смекалистый народ. Может у нас в опеке то и прокатит(они в курсе), а как в суде? в опеке другого региона? Упс...
Янчик, ну вы везуки может я плохо думаю о всяких инстанциях, но среди кучи налепленных печатей ты думаешь все прям так и вчитаются что фамилии кому выдано и кем подписано одинаковые? в суде ЕСЛИ заметят то они сами по-моему выдают предписание что где исправить. Лучше мне кажется сделать строго по закону, да, муж и подпишет, чем заранее лишними подписями внимание привлекать. я так думаю.
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 18:41   #8468
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
Это противозаконо, подлог документов то есть.

Это не имеет никакого отношения к тайне усыновления. Когда будете подавать документы на пособия, и выяснится, что этой справки нет, то скажете, что потом ее принесете ( якобы), и оформите другие пособия, а это вам не положено.
Когда люди имитируют беременность,ходят с пузиком и "лежат" в роддоме,имея при этом все документы,полагающиеся беременным-это тоже противозаконно?
Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
А ЗАЧЕМ????

Панически боитесь раскрыть тайну???

Если у вас сейчас такие мысли, то со временем будете от каждого шороха пугаться, каждый взгляд будет мучить вас а вдруг он знает и скажет, каждое слово будет восприниматься по другому, и между строк казаться что человек вам про приемственность намекает...

А по теме...
Тут вам придется решать, что вы либо теряете пособия, там где нужно принести листок нетрудоспособности, справка о постановке на учет в жен консультации, решение суда об усыновлении и тд.

Либо договариваться с бухгалтером на работе, но тогда это уже не имитация...

Либо делать это незаконно.
Услышала.Спасибо.

Пы.СЫ.Для детки не будет тайны, что мы не био родители.Но рассказывать на каждом углу посторонним людям,что ребенок усыновленный тоже не буду. Пытаюсь сделать так,чтобы на данном этапе уходило минимум информации.
В начале нового пути is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 21:43
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8469
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Добрый вечер всем.
Я снова с "дурацким" вопросом (сколько же их появляется, когда дело движется)
Заключение в опеке получили. Будем усыновлять детку. Нужно ли в опеку, где детка, идти за направлением обязательно вместе или я могу сходить одна, а детку смотреть уже вместе с мужем?
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:29
ответ для MamAsya&sons , на сообщение « Добрый вечер всем. Я снова с... »
  #8470
В начале нового пути
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2011
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от MamAsya&sons Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем.
Я снова с "дурацким" вопросом (сколько же их появляется, когда дело движется)
Заключение в опеке получили. Будем усыновлять детку. Нужно ли в опеку, где детка, идти за направлением обязательно вместе или я могу сходить одна, а детку смотреть уже вместе с мужем?
На Антоненко у нас требовали присутствия обоих(либо по доверенности). В местных опеках -муж ходил один всегда.Вопросов не возникало-почему один.
В начале нового пути is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena