Нету для весны преград- новый топик НОЯБРЯТ!!!(2010) - Страница 847 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 14:53   #8461
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Inna* Посмотреть сообщение
про кроликов поехали мы к бабушке в деревню, ребенок носился с вытаращенными от восторга глазами от свинок к коровам, курей запугал, собака из будки нос не высовывала
Ну прям как Маша
Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
Олечка! так оно моментом высыхает в пленочку-ничего страшного)))

да я когда их делала-ревела все время-т.к. на руках у меня нет подкожного жира и не могла нормально уколоть. в синяках ходила как наркомнака, да еще половину выливалось изз шприца-его ж нельзя в мышцу, только под кожу
Так что, дите эту пленочку руками не тронет и в рот не потащит? И тронет, и потащит...

А тебе фраксипарин колоть надо? Мне его в отта фигачили в плечо, хотя у меня там тож жиру никакого.
Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
Оля, ну не скажи. во взрослой кашке гораздо больше полезных веществ. ну той же клетчатки, например. по мне так в детской кашке ну как-то совсем ничего полезного нет, если б не добавлял туда витамины. она ж полностью переработанный продут. это как сахар или фрукты сравнивать.
Ириш, ты Юстю мою видела? Она выросла чисто на этой каше растворимой и на агуше. В основном - каша. Гемоглобин всегда 140, рост - на год-1,5 опережал, развитие - выше среднего. Думаешь, кашей она просто пузо набивала, а развивалась за счет воздуха и солнечного света? Не, кашка детская гораздо питательнее обычной, потому как усваивается лучше. Подружка моя за ребенком ее доедала и поправилась прилично... Все причину найти не могла, вроде на диете сидела. Только потом на кашку эту подумала.
Вот про грубые волокна - согласна, их мало. Но они ж питательной ценности не имеют, полезны только для моторики и токсины выводить... Хотя я - целиком и полностью за нормальные каши. И из-за грубых волокон, и из-за того, что их все-таки жевать надо, да и банально вкуснее. Но вот Каролине дам из своей тарелки поесть (ей гречка обычная и овсянка гораздо больше нравятся), так все в том же виде выйдет и живот еще болит Так что приходится растворимыми мучить, пока ферментная система хоть немного не созреет.
Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
так а кто мне их выпишет? все сама в аптеке покупаю. да и анализы крови тоже не бесплатно-контроль каждые две недели-месяц. стоимость одного контроля-2500!!!
А ежели к гематологу сунуться и попросить направление на бесплатные лекарства? Если ты их даже пару месяцев подождешь, то полгода колоться бесплатно - это ж прилично...
А где так дорого? Я сдавалась в институте гематологии, как-то сильно гуманнее было...
__________________
OLK is offline  
Старый 03.04.2012, 14:59
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8462
nevestaSPB
Элита
 
Аватар для nevestaSPB
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 552


девочки...так у меня одной авито не пашет. да?
а что это может быть?
nevestaSPB is offline  
Старый 03.04.2012, 15:07
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8463
is_teni
Активный участник
 
Аватар для is_teni
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 359


место нам не обещали. просто у нас в школе - ужас-ужас твориться и мы решили переводиться. сегодня ходили в школу, где Глеб будет учиться. я прям в растерянности, так на нее надеялась. есть рядом еще 2 школы - но мы про них еще ничего не узнавали.
is_teni is offline  
Старый 03.04.2012, 15:27
ответ для nevestaSPB , на сообщение « девочки...так у меня одной авито не... »
  #8464
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
девочки...так у меня одной авито не пашет. да?
а что это может быть?
У меня работает. Вирус, наверное, какой-то.
__________________
OLK is offline  
Старый 03.04.2012, 16:02
ответ для OLK , на сообщение « Ну прям как Маша :) Так что, дите... »
  #8465
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Ну прям как Маша

Так что, дите эту пленочку руками не тронет и в рот не потащит? И тронет, и потащит...

А тебе фраксипарин колоть надо? Мне его в отта фигачили в плечо, хотя у меня там тож жиру никакого.

Ириш, ты Юстю мою видела? Она выросла чисто на этой каше растворимой и на агуше. В основном - каша. Гемоглобин всегда 140, рост - на год-1,5 опережал, развитие - выше среднего. Думаешь, кашей она просто пузо набивала, а развивалась за счет воздуха и солнечного света? Не, кашка детская гораздо питательнее обычной, потому как усваивается лучше. Подружка моя за ребенком ее доедала и поправилась прилично... Все причину найти не могла, вроде на диете сидела. Только потом на кашку эту подумала.
Вот про грубые волокна - согласна, их мало. Но они ж питательной ценности не имеют, полезны только для моторики и токсины выводить... Хотя я - целиком и полностью за нормальные каши. И из-за грубых волокон, и из-за того, что их все-таки жевать надо, да и банально вкуснее. Но вот Каролине дам из своей тарелки поесть (ей гречка обычная и овсянка гораздо больше нравятся), так все в том же виде выйдет и живот еще болит Так что приходится растворимыми мучить, пока ферментная система хоть немного не созреет.

А ежели к гематологу сунуться и попросить направление на бесплатные лекарства? Если ты их даже пару месяцев подождешь, то полгода колоться бесплатно - это ж прилично...
А где так дорого? Я сдавалась в институте гематологии, как-то сильно гуманнее было...
ну может и так Оля! ну толстеют-то и от сахара тоже. да ладно, я не диетолог. так я к гематологу и хожу, который в Снегиревке. бесплатная консультация(кровь там стоит 1500 сделать). я правда не понимаю, почему если я наблюдаюсь у них, то я должна сдавать кровь в другом месте? а про бесплатные лекарства она мне ни слова не сказала((((

сдавать в медлабе или у нас в Кроне центр доказательной медицины. в институте гематологии у них нет количественного анализа на один из показателей(на фибриноген по-моему) поэтому нельзя(((
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline  
Старый 03.04.2012, 16:03
ответ для NayOn , на сообщение « Нету для весны преград- новый топик... »
  #8466
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


да, Оля, фраксипарин
Иришка Щ is offline  
Старый 03.04.2012, 16:05   #8467
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
ну может и так Оля! ну толстеют-то и от сахара тоже. да ладно, я не диетолог. так я к гематологу и хожу, который в Снегиревке. бесплатная консультация(кровь там стоит 1500 сделать). я правда не понимаю, почему если я наблюдаюсь у них, то я должна сдавать кровь в другом месте? а про бесплатные лекарства она мне ни слова не сказала((((
Юстя сахар не ела, каша не сладкая была да и вряд ли она росла по 12 см в год на сахаре. Кашка это.

Наверное, они рецепты на бесплатные лекарства не выписывают. Узнай в своей консультации. Тебя же оттуда к гематологу направляли?
__________________
OLK is offline  
Старый 03.04.2012, 16:09
ответ для OLK , на сообщение « У меня работает. Вирус, наверное,... »
  #8468
Юльяна-мама
Участник
 
Аватар для Юльяна-мама
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 185


Всем доброго дня
Чудовище мое сегодня полночи маялось, крутилось и ныло. А все любящий отец: угостил вечером пирожком с капустой и соленой рыбой. У нас дите, в принципе, всеядное, но на ночь, проверено, лучше давать простую, "детскую" еду. Хорошо, мне не спалось, я детское гладила, а то б супруг получил люлей

Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Девчушки, у кого старшие есть расскажите как у вас и может я не права (кидайте тапки смело). На форуме заводить не хочу, а то там переругаются не по теме
Ситуация вот такая. Я приучила своих, что все игрушки хранятся в своих местах, что пластмассовые в одном ящике, деревянные в другом, мягкие в третьем, развивалки, лото, краски, прописи ит.д. вообще убраны в комод, они уже это знают, все игрушки раскладывают по своим местам (ну есссно кроме Ксюши, маленькой вредительницы) и также знают, что пока не убран, например конструктор, то нельзя доставать фломастеры и т.д. (я к этому ещё приучила из тех соображений, что у нас Ксюша или кролики сразу "усовершенствуют" игрушку, будет раздавлено или обгрызано). В гостях своих учу, что надо помочь убраться перед уходом, что надо спрашивать у хозяина игрушек разрешение (ну без паранои, но в том плане, что хозяин игрушки не обязан давать играть любимую машину только из-за того, что они гости). Так вот от предыстории к сути вопроса. Приходят знакомые с детьми (имеется ввиду ровестники Кости и даже старше), так вот и некоторые из них не понимают, что во-первых по шкафам не лазают (может я строгая, но мои-то это понимают, во всяком случае Костик), ведь есть машинки и т.д., но не считаю я нормальным, что чужой ребёнок изведёт мне за час прописи и размажет весь пластилин (я не против, когда к нам приходит двоюродная сестра мужа с дочкой и она с ними во всё это играет, она девочка сознательная, ещё моих организует, аккуратно с ними полепит, порисует и потом всё уберёт, а не размажет мне свою лепнину по полу), во-вторых один мальчик у нас играть начинает с того, что выворачивает ящик на пол в кучу, а это очень напрягает не только меня, но и мальчиков и уходит оставив эту кучу, не мои тонкие намёки (когда мои бунтуют в гостях против уборки, то я конечно с ними потом разберусь, но тогда сама помогу убрать), не просьбы так не делать, что у нас не принято не доходят не до ребёнка не до мамы (мама скажет:Зайчик, не надо так делать, улыбнётся и забьёт на всё). И есть такая же примерно знакомая девочка. Меня, если честно, это ужасно напрягает, т.к. мальчики возмущаются, что им всё разбросали, а они ещё и убирать должны, меня тоже напрягает всё разбирать это. Просто одно дело, когда мы приглашаем кучу детей на День Рождения, то понятно, что не буду я детей напрягать, чтобы они убирались, но, основная часть детей не лезет ко мне в шкафы, или приходят знакомые с маленькими карапузами, что я малявок заставлю что ли убирать. А здесь меня напрягает, что они в принципе сами ко мне напрашиваются (что типа проездом, можно у нас пару часиков посидеть) и добавляют мне забот. Надеюсь понятно, что я имела ввиду или сумбурно пишу? Девочки, честно скажите, я что, не гостеприимная хозяйка (Если что, то гостей посуду мыть не заставляю и со стола убирать тоже, даже, когда предлагают, я это не люблю)
Твой дом - твои правила
У нас пока таких детских нашествий нет. Но я всегда своих гостей предупреждаю, что все праздники, по возможности, без детей. Вообще все ДР и пр. предпочитаю (ну, пока Арсения не было ) проводить в кафе, ресторанах или, на крайняк, на даче. И мне хлопот нет, и гостям хорошо. А дома я отдыхаю. Грубо говоря, люблю ходить в трусах и совершенно не хочу себя в этом ограничивать
Я своего тоже в строгости держу. Стараюсь... Вечером они с папой обязательно игрушки собирают, в ящики с кастрюлями (они у меня довольно тяжелые) лезть не разрешаю, объясняю (как попугай), что это не игрушки для маленьких мальчиков, ну и бытовая химия - само собой.

Цитата:
Сообщение от is_teni Посмотреть сообщение
дайте мне пендаля что ли Вована нет, у меня стока планов было - вещи зимние убрать, заштопать все драное, квартиру отгенералить,диваны почистить сама сижу в интернете ... тока пуговицу к мужниной дубленке за час пришила и всёёёёёё даже сумки с воскресенья после поездки не разобраны мамашка млин
К сентябрю начнешь летать аки фея домашняя Я вон белье по ночам глажу и думаю, а не постирать ли мне шторки хоть в одной комнате и не сдать ли одеяла в химчистку Муж вчера был загнан на стремянку пыль со шкафов протирать. Везде срач мерещиться... нездоровое это
Цитата:
Сообщение от nevestaSPB Посмотреть сообщение
я не знаю
вот сейчас сидит ревет. кабачки есть не хочет.....
я еще чай с утра не пила. ибо еще больше будет криков...
как я устала.....
@ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @ @

Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
Всем привет! скаталась я к врачу. просидела почти два часа в очереди((( расстроила она меня-придется колоться. пока месяц, но сказала, что скорее всего всю беременность. на мне живое место останется? разорюсь-один укол 200 рублей.
Держись!
__________________


Юльяна-мама is offline  
Старый 03.04.2012, 16:17
ответ для OLK , на сообщение « Юстя сахар не ела, каша не сладкая была... »
  #8469
Иришка Щ
Активный участник
 
Аватар для Иришка Щ
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
Юстя сахар не ела, каша не сладкая была да и вряд ли она росла по 12 см в год на сахаре. Кашка это.

Наверное, они рецепты на бесплатные лекарства не выписывают. Узнай в своей консультации. Тебя же оттуда к гематологу направляли?
ну да))

надо спросить у врача))
__________________

0мес 3860г 54см
1мес 4600г 55см
2мес 5660г 59см
3мес 6650г 64см
4мес 7260г 64см
5мес 7540г 65см
6мес 7955 67см и т.д.
1год 9750г 74см
Иришка Щ is offline  
Старый 03.04.2012, 16:23
ответ для Иришка Щ , на сообщение « ну да)):)):)) надо спросить у врача)) »
  #8470
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
ну да))

надо спросить у врача))
Вроде по закону они должны выписывать. Хотя инсулин беременным с диабетом в Отта выписывают. Тромбофилией они тоже занимаются. Когда я там лежала, говорили, год назад надо было бы самой за фраксипарин платить, а теперь мол он в список бесплатных попал.
__________________
OLK is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena