Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 848 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 11:19
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Про Спартака: я решилась все-таки... »
  #8471
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Наташ, я предполагаю, что дело отчасти в неподготовленности публики. На премьере ведь тоже было полно недоумевающих и недовольных. Потому что Спартак в сознании большинства прочно связан с Григоровичем, Васильевым-Лиепой и т.д. То есть народ идет и совершенно неожиданно получает нечто совсем другое. И от шока не способен воспринимать это другое.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline  
Старый 16.09.2010, 11:27   #8472
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Наташ, я предполагаю, что дело отчасти в неподготовленности публики. На премьере ведь тоже было полно недоумевающих и недовольных. Потому что Спартак в сознании большинства прочно связан с Григоровичем, Васильевым-Лиепой и т.д. То есть народ идет и совершенно неожиданно получает нечто совсем другое. И от шока не способен воспринимать это другое.
Да, это понятно, конечно, я и сама была шокирована
Но на премьере прием был совсем другой.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 16.09.2010, 11:28
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Про Спартака: я решилась все-таки... »
  #8473
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Аватар для Фиалка Молчаливая
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Корабли
Сообщений: 3 721


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Про Спартака:
Но больше всего меня поразил зал. При полном отстутствии свободных мест аплодисменты были очень жидкие, еле-еле набралось на несколько выходов после спектакля, да и те организовали всего несколько десятков человек. Было ужасно неприятно. Даже после самых проходных спектаклей я такого не видела.
Может, дело в том, что было много иностранцев (несколько автобусов), а может в том, что все завсегдатаи пошли в КЗ
Прошлым летом, в июле, в Мариинке гастролировал Национальный балет Испании. Это был Космос, очень сильная энергетика и великолепное мастерство. Как они двигались в первом спектакле "Элегия" - я вообще не понимаю... Второй - "Кафе де Чинитос" - тоже здорово, красиво, легко, весело, эмоционально... Я забыла, что я в зале - сердце мое было на сцене.
Зал вставал, взрывался овациями - это не описать ) И только пять человек иностранцев сидели через проход от меня с невозмутимыми лицами


Позволю себе немножко репетиционных картинок. Автор Марк Олич:
Изображения
Тип файла: jpg x_0e720d17.jpg (30.5 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg x_7c2d3a0c.jpg (38.6 Кб, 61 просмотров)
Тип файла: jpg x_93d13b2f.jpg (29.1 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg x_12b6a3db.jpg (27.0 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg x_a3bf8db3.jpg (25.4 Кб, 62 просмотров)
Тип файла: jpg x_ec8c5f95.jpg (36.6 Кб, 64 просмотров)
Фиалка Молчаливая is offline  
Старый 16.09.2010, 11:30   #8474
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Здорово, спасибо!

Да, я тут почитала составы на спектакли, на которые давно куплены билеты, и просто обалдела! Неужели на все утренники могут быть такие замечательные составы, как думаете?
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 16.09.2010, 11:35
ответ для morolena , на сообщение « вот и я так подумала\Жду еще мнений ... »
  #8475
Фиалка Молчаливая
живучая
 
Аватар для Фиалка Молчаливая
 
Регистрация: 12.11.2003
Адрес: Корабли
Сообщений: 3 721


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
а с Коньком-Горбунком как в Мариинке?
билеты хапнула
вот мечтаю))0
Я смотрела "Конька" перед закрытием сезона c Сергеевым, Смекаловым, Кондауровой и Образцовой

Cпектакль , по-моему, лубочный, но вполне гармоничный и легкий. Сергеев очень-очень в своем амплуа, Смекалов был "отвратительнийший" спальник - именно такой, какого я и чувствовала
Катя - органичная "первая исполнительница роли кобылицы" - пишу и улыбаюсь, вспоминая тот спектакль.
Весело разыграли сказку Ничего, что Катя падала без сил за кулисами - ну это как обычно бывает...

Как танцевали - не скажу - я чувствами смотрю обычно
Фиалка Молчаливая is offline  
Старый 16.09.2010, 11:57   #8476
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Спасибо! А Вы когда теперь собираетесь?
Вы не забыли, что у меня для Вас билеты на Салтана?
Про Салтана помню. Мы в Мариинку пойдем на утреннего Шурале 26 сентября. Если Вы будете, можем пересечься - у нас 15-я ложа 2-го яруса.

А вообще в этом сезоне у нас с утренниками будет плохо - собираемся по воскресеньям в Эрмитаж ходить, в лекторий. (Существенный плюс лектория - фантастическая цена: 10 руб./лекция с ребенка, 20 руб. - взр.)
AliceD is offline  
Старый 16.09.2010, 12:33
ответ для AliceD , на сообщение « Про Салтана помню.:) Мы в Мариинку... »
  #8477
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Про Салтана помню. Мы в Мариинку пойдем на утреннего Шурале 26 сентября. Если Вы будете, можем пересечься - у нас 15-я ложа 2-го яруса.

А вообще в этом сезоне у нас с утренниками будет плохо - собираемся по воскресеньям в Эрмитаж ходить, в лекторий. (Существенный плюс лектория - фантастическая цена: 10 руб./лекция с ребенка, 20 руб. - взр.)
Ага, мы будем, у нас 4-я ложа 1-го яруса.

Ничего себе цены!
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 16.09.2010, 12:36
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Ага, мы будем, у нас 4-я ложа 1-го... »
  #8478
nad-1624
Ветеран
 
Аватар для nad-1624
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 740


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Ага, мы будем, у нас 4-я ложа 1-го яруса.
Мы тоже 26 сентября идем на Шурале.
У нас 1 ярус 7 ложа.
nad-1624 is offline  
Старый 16.09.2010, 12:38
ответ для nad-1624 , на сообщение « Мы тоже 26 сентября идем на Шурале. У... »
  #8479
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Почти соседи
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline  
Старый 16.09.2010, 12:39   #8480
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Про "Спартака" - согласна с Наташей.
Еще мне очень понравился дирижер. Я не разбираюсь в звучании оркестра, совсем не знаток, но этот дирижер просто жил музыкой, было такое впечатление, что он слился и с ней, и с оркестром. И Музыкантам тоже передалось его настроение, до этого мне они казались отстраненными что ли, а вчера они играли с чувством... Ну это на мой дилетантский взгляд.
Что касается публики, рядом со мной сидели дамы, которые в конце плакали. А сразу после спектакля высказали свое впечатление: "халтура, совсем разленились. Ну что этот Спартак - походил по сцене и все. Да и остальные почти не танцевали. Просто красивые картинки, как Аватар". Ну и ушли.
Картинки, конечно, красивые. Но разве от картинок плачут? Плачут от настоящего искусства, и не важно, ходил Спартак по сцене, или летал - он был Спартаком, а я была в Риме
ellav is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena