Кронштадт!!! - Страница 849 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2010, 18:15   #8481
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
мы моего племянника только что в садик отдали без проблем.
Через пару месяцев после рождения сестра сходила в РОНО, встала в очередь (там сразу же записали, в какой садик хотим).
Затем примерно через год она зашла в РОНО проверить, все ли в порядке, не потеряли ли запись и т.д. Там как раз формировали списки тех, кто хочет пойти в сад в след.году (все же с разного возраста отдают, кто-то с двух, кто-то с трех), сказали "хорошо, что вы пришли. Сразу отметим, что вы хотите уже на след. год идти". Потом она узнала, когда в садике собрание - в нашем 18м в начале марта было. На собрании рассказали про сад, сказали, в какой день приезжает комиссия для выдачи направлений (об этом еще потом и объявление на садике вывешено было). Затем сестра пошла на эту комиссию (тоже в марте была) со всеми документами. Там в порядке живой очереди принимают родителей и рассматривают каждый случай, выдавать направление или нет. Для деток была комната с игрушками открыта, чтобы на время разговора было чем ребенка занять. Выдали направление, не смотря на то, что с сентября мы не могли пойти по возрасту, т.е. двух еще не было. С этим направлением надо идти к заведующей, та его забирает и отправляет в медпункт за картой и направлением к врачу. Наше направление без проблем взяли, сказали только придти не с сентября, а когда два исполнится.
Когда исполнилось два, сестра собралась идти в сад через пару дней, но ее опередили, позвонили из садика, поинтересовались, собираемся ли мы приходить, пригласили. Сестра сходила взяла направление в поликлинику и карту, обошли за пару дней всех врачей и пошли в сад с середины года.
Без всяких нервотрепок и забот.
Так что не переживайте. С садами у нас, в отличие от Питера, порядок.
Тем более в квартале сейчас опять открылся второй садик, мест больше стало.
Раньше, если мест не хватало, в таком случае как у нас могли попросить придти не в середине года, а со следующего сентября.

Сейчас, единственное, (даже в Кронштадтском вестнике об этом писали) т.к. заселяют новый дом, то прибавится детишек.
Девчонки, а зачем вы все ходите подтверждать спустя какое-то время? Что могжет запись ваша куда-то деться??? Или это необходимо?
Я вот не была как записалась - уже скоро 2 года будет. Планирую идти в марте за направлением. ничего не подтверждала...
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 18:52
ответ для Кисулёк , на сообщение « Девчонки, а зачем вы все ходите... »
  #8482
Елена и Викуля
Ветеран
 
Аватар для Елена и Викуля
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Девчонки, а зачем вы все ходите подтверждать спустя какое-то время? Что могжет запись ваша куда-то деться??? Или это необходимо?
Я вот не была как записалась - уже скоро 2 года будет. Планирую идти в марте за направлением. ничего не подтверждала...
Подтверждать надо!! Девочка же писала что может ты или передумала отдавать в 2 года и решила в 3 года отдать. Вот поэтому и нужное подтверждение того, что ты собираешься отдать ребенка в сад именно с ЭТОГО года, а не о следующего и т.д.
__________________
Елена и Викуля is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 19:46   #8483
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Елена и Викуля Посмотреть сообщение
Подтверждать надо!! Девочка же писала что может ты или передумала отдавать в 2 года и решила в 3 года отдать. Вот поэтому и нужное подтверждение того, что ты собираешься отдать ребенка в сад именно с ЭТОГО года, а не о следующего и т.д.
Бред какой-то....
Мне в РОНО сказали когда я записывалась, что мы прощаемся с ними до марта 2010.
Блин, и когда нужно было подтвердить?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 21:38
ответ для Кисулёк , на сообщение « Бред какой-то.... :010::010::010::010:... »
  #8484
Mashusha77
Участник
 
Аватар для Mashusha77
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: ОСТРОВ КОТЛИН
Сообщений: 128


Всем привет!
Девочки,может у кого остались ходунки? Интересуют не "убитые". У меня доча,но не шибко принципиально,рассмотрю все предложения.Заранее спасибо!
__________________
Mashusha77 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2010, 21:54
ответ для Mashusha77 , на сообщение « Всем привет!:support::support::support:... »
  #8485
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Оля, Гражданочка!!! Вы как сейчас спите после прививки???
Мы отвратительно!!! С 12 числа ни одной спокойной ночи
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 20:37
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #8486
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Мы как спали так и спим
White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 20:44
ответ для Уолт Ковальски , на сообщение « Кронштадт!!! »
  #8487
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Кому нибудь нужно автокресло?Собираюсь продавать...
White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 21:20
ответ для Кисулёк , на сообщение « Бред какой-то.... :010::010::010::010:... »
  #8488
Елена и Викуля
Ветеран
 
Аватар для Елена и Викуля
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Бред какой-то....
Мне в РОНО сказали когда я записывалась, что мы прощаемся с ними до марта 2010.
Блин, и когда нужно было подтвердить?
Вообще это и есть подтверждение. Только мы вроде в конце февраля приходили, а там она мне сказала (тогда бвло 2 марта) в какой день и время звонить. Она же за несколько лет вам эту дате не даст. Поэтому не переживай. Я бы на твоем месте просто в феврале напомнила о себе и все.
__________________
Елена и Викуля is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 21:51
ответ для White Oleander , на сообщение « Мы как спали так и спим;) »
  #8489
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от GrazhdaNochka Посмотреть сообщение
Мы как спали так и спим
завидую. мне ребенка как подменили. вешаемся с мужем. точнее - в основном я одна вешаюсь, т.к. Ксюше только маму по ночам подавай И днем чуть что не по ней - в истерику постоянное нытье
Девочки, у меня по-моему скоро нервный срыв будет. Я такая психованая стала
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2010, 21:54   #8490
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от GrazhdaNochka Посмотреть сообщение
Кому нибудь нужно автокресло?Собираюсь продавать...
Оля, на какой вес? Мне нужно, но я так подозреваю, что если ты продаешь, то нам оно тоже не подойдет...
Цитата:
Сообщение от Елена и Викуля Посмотреть сообщение
Вообще это и есть подтверждение. Только мы вроде в конце февраля приходили, а там она мне сказала (тогда бвло 2 марта) в какой день и время звонить. Она же за несколько лет вам эту дате не даст. Поэтому не переживай. Я бы на твоем месте просто в феврале напомнила о себе и все.
Так это получается не подтверждение, а фактически мы уже звоним и приходим за направлениями.
Девчонки то пишут, что они через год к примеру заходят проверить обстановку, хотя записаны, допустим, через 2. Ну это я так, к примеру.
А вообще - спасибо за участие. Еще не пошли в этот сад, а уже столько нервотрепки напрасной
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena